Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Count of Monte Cristo Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
2681 голос
Кинопоиск
6.901/10
196 голос

Загадка графа Монте-Кристо

Страна: США
Премьера фильма: 3 августа 1934 (Нидерланды)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Моряк Эдмон Дантес должен доставить письмо от изгнанного Наполеона в Париж. Этим он выполнит последнюю волю капитана корабля, скончавшегося незадолго до этого. Моряк не имеет ни малейшего представления, что ему предстоит: грандиозное плавание через Атлантику, встреча с множеством чужих людей, жестокие пираты, рабство. Но все это делает его путешествие еще более опасным, чем путешествия Колумба, Марко Поло и Христофора Колумба. Вначале Эдмон спасает Анну Моро, юную дочь капитана и прекрасную хозяйку замка Таверне де ля Рош-Гийон. Его обугленное тело отправляют в Англию, где он находит свою жену, Марию-Луизу де Морелла. За ней ухаживает граф де Фюи, который подозревает Эдмона в заговоре с целью освободить его из тюрьмы. В конце концов беглеца высылают в Америку, в город Палос-де-ла-Фронтера (Калифорния), где распоряжается таинственный маг и чародей Рош. Эдмон понимает, что Рош преследует свои цели, которые превратят его жизнь в ад. Сэр Ричард Макбрайд (в исполнении Д.Мур) бросает Эдмона на произвол судьбы. Маг Рош выезжает на его поиски, и Эдмон оказывается в плену у Алхимика, вершащего ритуалы черной магии. Эдмон заболевает, но ему удается сбежать из заточения и добраться до Лондона. Он отправляется в Ноттингем, к отцу, но его заставляют принять веру фанатиков-христиан. Покинутый всеми, Эдмон пытается скрыться, но все дороги ведут в Лондон. Рош нанимает Эдмона мушкетером, однако он не знает, что это может помочь Эдмону спастись. Ирилия Де Тревиль (в роли Э.Розетт) испытывает к Эдмон у Эжени де ла Рош — любовницы короля, которую Эдмон не видит в своем окружении, но обнаруживает в Англии. В конце концов Эдмон бежит, но снова попадает в тюрьму. На этот раз ему удается бежать в дилижансе, на котором он едет из Ноттингаем до Лондона, где находится Ирилья. Они становятся любовниками.
Год: 1934Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Count of Monte CristoРежиссер: Роулэнд В. Ли

В главных ролях
Роберт ДонатЭлисса ЛандиЛуи КэлхернСидни БлэкмерРэймонд Уолбёрн
11.02.2021, 08:59

Кинокартина была снята для детей, там показаны все события, которые происходили с Эдмоном Дантесом (Эдмоном Дюма) в юности. Мне понравилось, что есть разные сюжетные линии, и они плавно переходят одна в другую. В фильме много интересных моментов, когда мы видим, как Эдмон совершает все свои подвиги в жизни, по возможности он пытался изменить судьбу и не хотел оставаться таким же, каким его воспитали с самого детства.

7
23.01.2018, 15:43

Фильм понравился, но не все. Есть моменты с которыми бы я поменяла местами, и убрала бы ненужные эмоции. В начале фильма, когда герой Фильм Загадка графа Монте - Кристо 1934 года выпуска мне посоветовали посмотреть, т. к. на фильм было много положительных отзывов. Я даже и не читала отзывов перед просмотром, т. е. в полной уверенности, что смотреть Вчера посмотрела киноленту Загадка Графа Монте-Кристо. Честно говоря, очень пожалела, что согласилась на эту авантюру. Но обо всем по порядку.

6
29.01.2013, 23:52

Фильм снят просто восхитительно. Все эти спецэффекты, которые в то время были в новинку, смотрятся просто превосходно и до сих пор выглядят удивительно. Это кино того времени уже не будет снято никогда. Прошло 100 лет, а фильм до сих пор смотрится, и всё также очень красив и эффектен.

6
15.03.2017, 00:17

Это один из лучших фильмов, которые я видел, хотя и не являюсь большим любителем кинематографа. Если вы никогда его не видели, я советую посмотреть. Уверяю, вы получите истинное удовольствие. А вообще, этот фильм рекомендуется посмотреть всем! Очень сильный, жизненный, интересный, трогательный, философский, местами смешной, а самое главное - поучительный! Рекомендую всем к просмотру.

3
19.11.2012, 18:58

Очень понравился фильм, хотя я и не люблю экранизации классики.

3
11.06.2013, 12:31

Отличная экранизация, отличная игра актёров, отличный сюжет, отличный звук и картинка. Фильм полностью оправдал ожидания, как и все фильмы про графа Монте Кристо. Мой кот изучает новую территорию. Он уже понюхал обои и ходит по кровати. Ему там нравится. Это дом его отца. Здесь он жил долгое время. В некоторых местах он даже сходил в туалет. Значит, ему здесь нравится.

3
06.10.2015, 03:02

— Это просто гениально! Настоящий шедевр, который я советую посмотреть всем, кто не видел его раньше, и не собираюсь начинать смотреть уже после выхода следующего фильма. — А разве есть еще другие фильмы? — Нет, все остальные фильмы — это вариации на тему. Граф Монте-Кристо — один из тех редких фильмов, которые не надоедают и спустя 80 лет после выхода на экраны.

3
21.04.2012, 11:34

“Как? Неужели в наше время еще сохранились такие злобные персонажи, как граф Монте-Кристо?”. А когда я узнал, что это экранизация “Графа Монте- Кристо” А. Дюма, я просто пришел в ужас.

2
29.09.2014, 17:49

В начале фильма есть такая сцена, где в суде слушают дело о наследстве. На скамье подсудимых сидит, как положено, подсудимый, под ним плачет жена и дети. За решеткой суда стоят его мать и сестра. Он был так молод и полон надежд, но в один страшный день все рухнуло и он был обречен прожить остаток дней своих в бедности и унижения.

1
06.07.2012, 21:48

Если бы он был таким, каким его сделали в кино — он бы не остался на свободе и ему бы никогда не увидеть света солнца. Это просто сказка, а не жизнь. Мне понравилось, интересно что скажут почитатели книги. Но фильм явно не удался. А вот это как раз очень хорошо! Не тратьте время на чтение, идите в кино и наслаждайтесь фильмом по мотивам книги!!! Рекомендую к просмотру всем! Как стать популярным (англ.

1
Добавь свой комментарий!