Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
9 голос
Кинопоиск
7.006/10
709 голос

Забытый

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* В пограничном портовом городе бандиты планируют захватить власть. Город может стать «окном» для торговли оружием и наркотиками. Для реализации своего плана бандиты берут в заложники сотрудницу уголовного розыска. 1983 год. Весь мир потрясла история похищения американского журналиста японского происхождения Сэйитиро Ёсида. Режим в стране был жёстко авторитарный, в некоторых отношениях даже репрессивный. Но это не мешало гражданам в своём большинстве жить достаточно свободно. Правительство рассчитывало на ту поддержку, которую на Западе ожидали от победившего социализма. США и страны Западной Европы в то время требовали у Советского Союза прекращения ядерных испытаний, а некоторых членов правительства — от власти. Советские власти возмутило, что правительство страны, на землях которой проводились ядерные испытания, осуществляло свою деятельность вопреки решениям ООН, а её граждане не признавались советскими гражданами. Тогда было решено полностью изолировать страну от остального мира, дабы прекратить распространение коммунистической идеологии. Ну всё было, конечно, строго неофициально, никто никого за горло не держал и тайну никто не выдал. Но, всё равно, никто не сомневался, что готовится что-то такое, и вряд ли хорошее. Телевидение показывало корреспондентов, приехавших из столицы, интервьюирующих учёных, военных и военных инженеров, секретарей всевозможных комитетов, где обсуждалась судьба страны. Может быть, в другой стране журналисты и могли бы откомментировать их выступления, но у нас — нет, для нас это была государственная тайна. Почему? А кто их знает! Никому не верили. Мы - шутили. Улицы были заставлены грузовиками, самосвалами, а весь город - военными и военными. Вся страна была в телевизорах. В каждой школе, в каждом ВУЗе, в каждой киностудии, в Министерстве культуры шли обсуждения тех же самых вопросов. И в одном из вузов решили создать новую кафедру, которая займётся изучением стран, где правительство пытается уничтожить всё живое. Сотрудникам кафедры выдали большие плакаты, на которых были нарисованы разные непонятные фигуры. К одному из них можно было подойти и потрогать рукой. А остальные фигуры на плакатах были расписаны яркими красками. Понятно, что в стране вроде как осуществлялась борьба с пиратством. Но было неясно, зачем это нужно. Никто не воспринимал происходящее всерьёз. Выходит, речь шла о простом жульничестве. Тогда у меня был знакомый, который, будучи красным командиром, наблюдал все эти события в своей стране.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Евгений Звездаков

В главных ролях
Сергей МаховиковАлександр БольшаковСветлана АнтоноваВладимир ЕпифанцевИгорь Скляр
03.01.2013, 16:05

Это просто фильм, это художественный фильм, а не правдивая история.

6
18.11.2022, 12:51

Сюжет: Фильм детективный с интригующим сюжетом, где все не так просто, как кажется на первый взгляд. В маленьком городке бесследно исчезает семья – папа, мама и девочка-подросток. Что же произошло? Кто виноват? И почему все так вышло? Для расследования этого дела в город прибывает частный детектив. Очень интересно было наблюдать за героями, которые не похожи сами на себя. Детективы всегда отличаются своей оригинальностью и непредсказуемостью.

4
01.05.2013, 18:57

На самом деле, это не детектив, а фильм ужасов про группу девушек, которые случайно оказались в одном автобусе в одну ночь. А после оказалось, что все девушки были серийными убийцами-насильниками. И вот они пытаются выбраться из автобуса, который превращается в кошмарный аттракцион. — Фильм был действительно жуткий, я даже не могу сказать, понравился он мне или нет. Хотя, концовка, конечно, не порадовала. Но все равно фильм очень понравился.

4
25.10.2020, 03:31

“Я вот иногда думаю. А зачем мы вообще живем? Чтобы есть и размножаться? Смысла нет и всё такое. Но потом вспоминаю свою бабушку, которая мне говорила “В жизни всегда надо что-то делать. Даже, если понимаешь, что зря.

4
26.11.2013, 17:01

Просто обалдеть, как круто! Я в восторге, не ожидала такого от российского кинематографа! Смотрела в кинотеатре - и это было круто, очень круто! И фильм очень-очень реалистичен, что для российского кино редкость! И актеры сыграли замечательно и даже лучше актеров американских! Сюжет динамичный - ни одной скупой детали! В общем, советую посмотреть, если кто еще не видел.

3
05.02.2022, 10:13

Смотрел с подругой. После фильма она сказала, что её вырвало. Через несколько минут я тоже почувствовал, что меня вырвало ей на платье.

2
21.03.2014, 20:48

Что то не понравилось, что то наоборот очень даже зашло, наверное потому, что это - американский фильм, и как бы это не было печально для нас, по уровню жестокости и по количеству насилия он нам уступает. По крайней мере я так думаю. Очень интересный психологический триллер.

2
06.12.2012, 18:21

Хороший фильм. Мне понравился. И это не фантастика. В фильме нет суперспособностей в обычной жизни. Запомните люди, нет ничего невозможного Я очень люблю свою собаку, иногда я её глажу, чешу, играюсь. Но бывает что не могу гладить, например, когда она болеет. С недавних пор мы стали спать по разным комнатам, потому что ей нужен только я и моя любовь.

2
08.12.2012, 02:17

Забытый - один из самых неоднозначных и противоречивых фильмов 2011 года. Он мне показался интересным и неожиданным, но в тоже время я до самого конца не понимала, как же он закончится. В нем много различных мыслей и смыслов, много хороших и плохих героев. Также в нем есть и элементы фантастики. Этот фильм можно отнести к жанру психологический триллер. История фильма начинается с того, что на одном из пляжей Лос-Анджелеса находят труп девушки, у которой отсутствует пол лица.

2
31.08.2012, 15:57

Очень интересно, хотя и много крови и трупов. - Я не понимаю, почему у вашей собаки розовый язык. - Что? Он у неё не от рождения, она просто отбеливает его время от времени. - А почему он белый? - А чёрт его знает, я же не собаковод. — А можно взять ещё один билет. — Нет, нельзя.

0
Добавь свой комментарий!