Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Honey, I Shrunk the Kids Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
148133 голос
Кинопоиск
6.952/10
37240 голос

Дорогая, я уменьшил детей

Страна: США
Премьера фильма: 23 июня 1989 (США), 3 января 1999 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Последнее изобретение великого новатора профессора Залински — электромагнитная машина которая может уменьшать предметы. Когда чудо техники, наконец, заработало, то его работа произвела на всю планету просто ошеломляющий эффект. Всё как будто вернулось в далекое прошлое, когда учёные всех наук работали плечом к плечу, блестяще развивая свои знания. Отныне гениального изобретателя предали анафеме — он пытается доказать общественности, что его изобретение — опасное оружие для человечества. Но это не так... Расследованию таинственного исчезновения команды астронавтов грозит быть продолженным. Экспертиза не может решить головоломку о причинах катастрофы, очевидной только благодаря воспоминаниям двенадцатилетнего мальчика. В то же время в глухой тюрьме умирает мужчина, убивший своих родителей. Следователям предстоит сделать непростую выбор: то ли он сам убийца, то ли жертва... Во времена правления свирепого короля Георга I, мать короля британская принцесса Анна Датская была убита коварным любовником-убийцей. После многолетних поисков убийцы и раскрытия заговора Георг был вынужден учредить Орден Инквизиции, который будет беспощадно карать тех, кто примет сторону Ричарда III. Короли и королеве без надобности, их жены да подруги, зато у многих из нас своя голова на плечах. Чем меньше мы будем думать, тем лучше! Потому что в итоге выбирать между собственной жизнью и драгоценным королевским троном всегда приходится нам. Трагически погибает доктор Уотсон — известный ученый-криминалист, профессор Холмса. Но, будучи сам известным любителем этого дела, Холмс нанимает Шерлока в качестве секретаря и, разумеется, когда время придет, обязательно поможет своему дражайшему другу справится с его новой миссией... По решению суда Кей становится жертвой ограбления банка. Казалось бы, незначительный эпизод, но дама, "обслуживавшая" судебного исполнителя, приказывает ему избавиться от девушки и в тот же день прячет ее в багажник. Здесь преступника ждет новое испытание. Настоящее сокровище — старинная картина, которая, по неизвестным причинам, не покидала своего места — лавки старьевщика. В полиции или в другом месте, где хранится эта картина, она появится, как только кто-либо попытается украсть ее. А иначе как объяснить целый ряд таинственных убийств? Вы когда-нибудь испытывали чувство, когда внезапно начинаете видеть вещи в совершенно ином свете? Это происходит с вами, когда в вашей жизни появляются препятствия, о которых раньше вы не подозревали.
Год: 1989Бюджет: $222,724,172
Оригинальное название: Honey, I Shrunk the KidsРежиссер: Джо Джонстон

В главных ролях
Рик МорэнисМэтт ФрюэрМарша СтрэссменКристин СазерлендТомас Уилсон Браун
Трейлер к фильму Дорогая, я уменьшил детей
21.02.2022, 22:16

На самом деле он намного хуже. Мне не нравится здесь практически все: от диалогов до музыки. И игра актёров никакая. Всё, абсолютно всё просчитано для рейтинга R, и детям до 16 его точно смотреть нельзя. Но, разумеется, это очень важный фильм, он имеет огромный воспитательный потенциал. Из этого фильма можно вынести только одно: что бы ни случилось, нельзя никого и никогда уменьшать. Это очень просто и легко сказать, но это очень трудно и больно сделать.

6
01.02.2012, 21:28

Я смотрела этот фильм в начале девяностых. Он меня поразил и до сих пор поражает своей простотой, честностью и глубоким смыслом. И ведь с тех пор почти ничего не изменилось. В этом фильме нет ни грамма пошлости. Его можно смело смотреть всем и каждому и гордиться тем, что мы в СССР могли снимать такие фильмы. Особенно это было ценно в то время, когда многие другие фильмы были низкопробными, пошлыми, да и просто не достойными для просмотра.

6
08.11.2022, 19:12

Фильм действительно очень интересный и трогательный. Он о том, что иногда наши дети могут быть слишком далеко от нас, и мы не всегда успеваем их заметить. Мне очень нравятся такие фильмы. Но по моему мнению, с более сложными сюжетами, они смотрятся намного интереснее. Сюжет фильма Дорогая, я уменьшила детей очень простой. Его можно посмотреть за один вечер. В центре сюжета - мама и двое детей, мальчики-близнецы. Дети с рождения жили в своем маленьком мире.

5
01.09.2018, 01:13

Этот фильм — один из моих любимых. Он может показаться немного странным тем, кто не знает о моей семье. Мама, папа и трое маленьких детей должны были переехать в новый дом, который оказался полным монстров: они постоянно сталкиваются с различными чудовищами, которые хотят их съесть. Но как бы то ни было, это не помешало им построить замечательную семью. Фильм наполнен добротой, любовью и юмором. Не знаю почему, но у меня остались очень теплые воспоминания после просмотра фильма.

4
28.08.2020, 09:01

Фильм снят по мотивам романа Стефани Майер Сумерки Сюжет фильма разворачивается в небольшом американском городке Салем, где главный герой, известный музыкант и ведущий популярной радиопередачи, находит и увозит от своей возлюбленной беременную девушку. Он убеждает ее, что ей нужно избавиться от ребенка, и рассказывает ей как это можно сделать. В результате у девушки действительно рождается ребенок, но она оказывается не в состоянии заботиться о нем.

4
02.11.2021, 01:42

Фильм не о том, что произошло 10 лет назад, он о том что происходит сегодня. А еще - о любви, которой, как и прежде, нет преград. Фильм не об изменах, просто о любви. О том, что семья - это нечто большее, чем просто деньги и шмотки. И когда они уйдут, они не уйдут навсегда, вы будете помнить их.

3
16.08.2015, 05:28

У нас не хватает слов, чтобы описать этот фильм. Все же, наверное, можно их найти. Просто они будут другими. А если бы эти слова нашлись, то были бы очень похожими на название этого фильма. Но в фильме главное - это то, что происходит на экране, а не слова, которые говорят персонажи. И если бы в этом фильме были слова, то они звучали бы так - у них слишком короткие рты. Я смотрел этот фильм и думал о том, что это не просто очень плохой фильм, это даже не самый плохой фильм в истории кино.

2
10.01.2013, 18:15

Этот фильм стоит посмотреть не из-за детей, которые здесь есть. Здесь нет таких. Фильм не о них. Он о том, что и как семья может потерять. О том, как дети могут лишиться семьи. О мужестве родителей, которые остаются с детьми при любых обстоятельствах. О настоящей материнской любви. Ну и в какой-то мере фильм ещё о семейных ценностях. А вот о чём фильм? Если в двух словах - о настоящей любви между мужчиной и женщиной. И фильм, в целом, очень сильный.

1
26.10.2013, 00:18

Мне очень понравилось! И актеры хорошие, и сценарий. Не понравилось только то, что в конце они все равно поженились. Но в этом и заключался сюжет. ) В одном купе по дороге в роддом мужчина говорит своей жене: - Давай на всякий случай договоримся, кто будет кричать громче, тому и рожать. - Хорошо, - отвечает жена.

1
19.04.2019, 20:00

Он хорош, великолепен и просто бесподобен! Единственное, надо было тогда его посмотреть полностью, потому что там по сюжету в конце был момент, когда главный герой сидит на кровати и держит на руках младенца, а тот пытается дотянуться до его члена рукой. Мы все просто рухнули! Все! Начиная от создателей этого фильма и заканчивая последним зрителем, который сидел в зале на последних рядах! Не верите? Тогда посмотрите этот фильм, я никому не советую смотреть его целиком.

1
Добавь свой комментарий!