Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Return of Chandu Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
341 голос
Кинопоиск
0/10
38 голос

Возвращение Чанду

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:05:00

* Члены жестокой секты Убасти, базирующейся на острове Лемурия, считают, что египетская принцесса Наджи — воплощение их тёмной богини Оссаны, и потому решают отправить молодую женщину в магический мир, для выполнения плана. Нам он кажется совершенно бессмысленным, но девушка, пленённая тёмными силами, искренне верит, что миссия принесёт ей счастье. Она ещё не знает, что за её судьбу и судьбу её жениха неволей будет бороться Синие Плащи, лучшие воины Доброй Богини Смерти. Она сопротивляется только по наивности, но судьба уже не будет её прежней. Девушка влюбляется в графа Матео, который, как оказывается, вовсе не является человеком. Однако Синие Жезлы убивают мужчин, посланных Жёлтыми, а Наджи, как и её похитителей, бросают в пещеру, где замуровывают в стену. Героиня попадает в плен и подвергается страшным пыткам, в результате которых и умирает. Женщина из народа масаи Однажды на собрание к вождю народа масай приходит другая женщина, однако она нездешняя, и с точки зрения традиционалиста, пришелица — воплощение зла. Её смущает то, что масаин видит её издалека, не зная, что она его жена и мать его детей, а также в ней нет ничего угрожающего; наоборот, она желает ему добра. Так, заманив юношу в лес, она одним ударом убивает его, чтобы все подумали, что он сам покончил с собой. Но потом на женщину нападает её семья, и убийца мстит собственным детям. Она убивает женщину из племени масаев, одетую в традиционное белое платье, которое нельзя стирать, и за это поносит мать вождя маса. Вождь сгоняет всех в долину, и все видят, как две женщины, одетые как Тин Тай, вырывают детей из рук отца, а затем убивают. Такая мысль приводит вождя в ужас, и он отгоняет их от себя. Члены жестокого культа — Зикали — Могольский султан, правитель Биджапура — Невар — Шах Дра, правитель индусского княжества Синд — Аджитумба — Сула, мать Джамбо — Упимба — Махешвара, владыка демонов — Коне — воин Авадхута Коне и Упимбе передаются послания от великого демона Невара.
Год: 1934Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Return of ChanduРежиссер: Рэй Тейлор

В главных ролях
Бела ЛугошиМария АльбаКлара Кимболл ЯнгЛюсьен ПривальДин Бентон
23.01.2021, 15:08

Затянуто и скучно. Если бы я была президентом, то отменила бы все войны, кроме войны с Китаем, потому что китайцы умеют снимать одни только фильмы! — В одном из интервью вы сказали, что в детстве были очень ленивым ребенком, особенно вам нравилось валяться на диване. Как это изменило вашу жизнь? — С тех пор прошло много лет, и теперь я ленюсь настолько, насколько это возможно.

7
31.08.2019, 13:41

Фильм мне понравился, особенно вторая его часть. На мой взгляд, вторая часть более эмоциональная, нежели первая, более яркая. В первой части, в отличие от второй, больше мрачных, драматических моментов. Кстати, в свое время, когда я смотрел его в первый раз, то первую часть я смотрел до конца, а вторую не досмотрел, т.к. она для меня оказалась слишком затянутой. Поэтому, по-моему мнению, лучше сразу переходить ко второй части, если вы уже хорошо знаете первую. Мне фильм очень понравился.

7
13.11.2017, 05:34

Это кино про то, как два брата отправляются на поиски сбежавшего слона.

6
11.08.2015, 22:09

Очень много людей, которые не смотрели ни одного фильма с участием этого актера, но он им чем-то запомнился. Многие утверждают, что фильм про него, но я не знаю как это может быть, если в фильме всего три персонажа. Наверное я совсем отстала от жизни, раз не видела ни одной картины с этим актером )) Но, тем не менее, могу сказать, что мне фильм понравился. А точнее - его атмосфера и сюжет. С одной стороны это драма, драма жизни индийского народа.

5
22.06.2015, 12:54

В Индии любят кино, это факт. И любят в разных его проявлениях. Начиная от кинематографа и заканчивая видеоиграми, мультфильмами, музыкальными альбомами и даже книгами. Не исключением стал и фильм Возвращение Чанду, снятый в 1934 году по одноименной повести Бикрама Чаттерджи. Чанду — сын крестьянина, который по воле судьбы и алчности богатых людей вынужден был покинуть родину и скитаться по миру, спасаясь от голода в Африке, а потом от войны в Европе.

5
18.12.2014, 10:11

— Хороший фильм, даже для детей. По-моему, он даже лучше, чем Джанго Освобожденный. В нем масса интересных деталей. Мне особенно понравился тот момент, когда негр приходит к доктору и говорит: Мне надо ампутировать ногу. Доктор ему отвечает: В вашем возрасте я бы не стал ампутировать человеку руку. Негр ему отвечает: Я бы тоже не стал, но только если бы мне об этом сказали в детстве.

4
06.12.2013, 19:54

Фильм очень хороший, но он очень старый. Это прекрасно. Только посмотрите. У меня просто мурашки пошли. Как можно говорить, что это старый фильм! Сюрреализм! Все еще не вышел из кинозала и просто не мог говорить два часа. Я просто взял его и принес домой. Вы можете сказать, что я немного сумасшедший. Но знаете, я люблю старых мастеров. Они, как художники, дают нам возможность почувствовать, кто мы есть.

3
05.02.2019, 18:22

Как всегда, очень рад что у нас в прокате показывают хорошие и достойные фильмы. Этот фильм я впервые посмотрел еще в начале 90х. Тогда он произвел на меня неизгладимое впечатление Но так как кино на английском мне было не осилить. Я смотрел его на кассете, но качество было плохое и на слух я уже не особо запомнил сюжет. Прошло много лет и я решил пересмотреть этот фильм. И вот, наконец, я до него дорос.

3
21.10.2016, 05:44

На мой взгляд, одно из лучших творений американского кинематографа. История про то, как бедный человек, всю жизнь мечтавший о том, чтобы его сын стал священником, после долгих лет упорного труда, наконец-то, получает место в священном доме. Этот человек – сам священник, и у него есть сын, который должен продолжить его дела и стать священником.

2
11.04.2022, 01:19

Этот фильм — история любви. Главный герой — молодой человек по имени Чанду — встречает свою любовь в маленьком городке с красивыми пляжами и теплым морем. Он любит свою жену, но у нее есть тайна, и, похоже, она не очень его любит. Очень трогательный фильм, смотрится на одном дыхании Когда я еще жил при СССР, то по субботам и воскресеньям ходил на рыбалку.

1
Добавь свой комментарий!