Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Waltzes from Vienna Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
1362 голос
Кинопоиск
5.856/10
306 голос

Венские вальсы

Страна: Великобритания
Премьера фильма: март 1934 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Вена, город безмятежной жизни и уличных кафе. Здесь проживает семья великого композитора Иоганна Штрауса, младший сын которого Иоганн-младший, как и его отец, родился в Вене. Вдохновленные наследием великого композитора, мать и сын решили воплотить в жизнь замысел отца, а именно создать музыкальное чудо под названием "Штраусберг". На этой замечательной территории родилась удивительная традиция собираться в ритмы вальса, и демонстрировать местным жителям и гостям города прекрасное музицирование. Неповторимая атмосфера, созданная духом композиторов Штраусов, продолжает оставаться и по сей день, а даже лучше, чем в годы, предшествующие включению в Альпийский Банковский Союз Вены. На месте, где теперь разместился ресторан под названием Иоганнес Штраус, в 1835 году, был открыт кабачок, на двери которого была приклеена афиша с хвалебной речью в адрес великого композитора. После смерти Иоганнеса Штрайна, его сын и наследник Иоган-младщий, унаследовал все права на кафе, и полностью обновил интерьер, придав ему новых и оригинальных черт. С того момента, когда в 1845 году в оборот вошла монета в 20 геллеров, Штрасберг стал известен, как место проведения великолепных пиршеств, проходящих под чарующие звуки венских вальсов. Это было поистине идеальное место. Ресторан демонстрирует нам атмосферу лета, шумных, но только, по мнению местных жителей, веселых мероприятий, проводимых под звуки вальсов Штраса. В меню ресторана присутствует домашняя кухня, за счет оригинального национального приготовления. Штрудель, выпечка, пирог Штруделебуш, капуста и традиционные блюда, такие как тушеный кролик, мясные рулетики, тушеные овощи – все эти блюда вы сможете попробовать в Иоганнесе Штраусе. Интерьер ресторана не просто украшает, а дает возможность окунуться в ту атмосферу, которую создают Штраусы, наполняя себя атмосферой веселья и волшебства. Дегустация вина – также станет приятным событием в вашем прекрасном городке. Особенно вам стоит попробовать венгерское брецель-десерт, выполненный с использованием тростникового сахара. Напитки, предлагаемые в качестве комплимента гостям заведения, покоряют своим вкусом и красотой. Это пивные и вина, а также изумительное горькое миндальное печенье.
Год: 1934Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Waltzes from ViennaРежиссер: Альфред Хичкок

В главных ролях
Эзмонд НайтДжесси МэтьюзЭдмунд ГвеннФэй КомптонФрэнк Воспер
15.03.2012, 13:56

Не люблю ретро, но когда речь идет о классике то нужно идти до конца. Я и так очень долго откладывал просмотр этой классики, ведь не каждый сможет понять её. Но мне удалось. К сожалению не смотрел все картины. И могу сказать что весь фильм идет без звука и приходится вслушиваться в музыку, что я и делал. Фильм начинается с того, как два человека пытаются найти друг друга в толпе. Им нужно найти двух девушек и их цель спасти одну из них от толпы. Так как их цель спасти девушку.

7
07.03.2022, 03:39

Это фильм о молодом человеке, который после учёбы и знакомства со своей будущей женой переезжает в Вену, где они поселяются в большом доме. Они молоды, красивы, и в их жизни всё хорошо. Но внезапно в их жизнь вторгается прошлое. И как всегда бывает, что прошлое не даёт забыть о себе. В фильме звучит хорошая музыка, в главных ролях молодые актёры, но главное - это всё таки сама история, которая нас ждёт в этом фильме. История любви молодой пары и их судьбы.

6
12.03.2021, 13:24

Я смотрела его, и уже в который раз убеждаюсь в том, что это один из лучших фильмов на свете. В нем нет ни одного изъяна, и смотреть его можно бесконечно. Что же хорошего в фильме Венские Вальсы? Он снят по книге, точнее это не одна книга, а несколько книг, которые на протяжении фильма переплетаются между собой. Действие происходит в одном небольшом австрийском городке. Там проживает семья, состоящая из трех людей. У каждого из них свои проблемы, свои желания, свои мечты.

5
16.05.2017, 13:33

Фильм очень интересный и красивый. Про жизнь и отношения людей разных сословий, про дружбу и предательство, про любовь и ненависть. Я люблю исторические фильмы, поэтому, мне было очень интересно смотреть и фильм меня не разочаровал. Сюжет фильма про двух друзей, которые любили одну девушку. И вот после того, как один из них был вынужден уйти в армию, один из друзей решает встретиться со своим другом и помочь ему и его возлюбленной.

5
27.07.2016, 04:57

Венские вальсы - классическая музыкальная драма, с участием лучших исполнителей и в лучшем фильме 1933 года. Сюжет фильма таков: австриец-путешественник приезжает в Вену. Он хочет увидеть легендарную певицу, с которой был знаком еще в детстве, и которая до сих пор на устах у каждого венца. Но оказывается, что эта звезда уже 20 лет как ушла из жизни. Она оказалась в центре большого скандала из-за своего романа с молодым художником-авангардистом.

4
24.01.2014, 23:03

Очень люблю ретро фильмы, особенно фильмы о музыке. Я давно увлекаюсь джазом и классической музыкой, а в детстве даже немного играл на аккордеоне, но пришлось бросить из-за занятости. И вот решил восполнить пробел и посмотреть, что у меня сохранилось из старого, на что теперь уже просто нет времени. Фильм оказался очень интересным и познавательным. Для своего времени, конечно.

4
02.06.2021, 18:31

Этот фильм мне очень нравится! Он снят по мотивам рассказов знаменитого австрийского классика Генриха фон Клейста. Сюжеты Вена. Венские вечера - вечер первый и Вена.Венские вечера вечер второй очень просты и понятны. Однако это не просто красивые любовные истории - они основаны на реальных событиях. Главные герои - это два молодых человека, которых сыграла великолепная пара - Иоганн Штраус и его жена Изабелла.

2
04.05.2015, 21:23

Не просто красиво сняты, отличная игра актеров, сюжет с интригой, но совершенно бессмысленный. Венский вальс является одной из самых популярных песен в мире. Считается, что эта мелодия вдохновила Иоганна Штрауса на создание вальса “Весенние голоса”. А Венский вальс, ставший настоящим достоянием всемирной культуры, был написан в 1843 году. В фильме Венские Вальсы (1934 год) эту мелодию исполняет симфонический оркестр.

2
10.04.2018, 05:47

Для начала, для тех, кто не в курсе, немного предыстории: В середине 30-х годов прошлого века в СССР было очень много запретов на всё. На западе в это же время творилось то же самое. Но советское руководство решило, что можно тоже что-то запретное показать и выпустить на экраны. И выбрали для этого фильм, который многие бы посчитали провокацией: это Венские вальсы. Сюжет таков: в Австро-Венгерской империи всё прекрасно, но молодой человек Макс Линдер мечтает о том, чтобы уехать в Америку.

1
08.01.2021, 18:23

Я посмотрела уже довольно много хороших фильмов, и есть среди них такие, про которые вспоминаешь когда смотришь. Венские вальсы - именно такой. Фильм очень светлый, веселый, легкий, и, в то же время, достаточно глубокий. И при всей своей простоте - очень проникновенный.

0
Добавь свой комментарий!