Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shennü Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
2013 голос
Кинопоиск
6.894/10
275 голос

Богиня

Страна: Китай
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:13:00

* — это мать, питающая и защищающая своего ребенка, и жаргонное словечко для проститутки. Одинокая и совершенно беззащитная женщина в огромном Шанхае, она подрабатывает проституцией, чтобы обеспечить свое существование, заплатить за обучение детей и купить лекарства для самой себя. Когда я впервые встретил Сюй Юаня, я представлял себе богиню во всем ее блеске и великолепии: с глазами цвета голубого льда, с волосами, мерцающими как звезды. Что меня удивило, так это то, что, несмотря на маленький рост и невзрачную внешность, Сюй не боялся, что его отпугнут ее слова. — Я никогда не читаю книг, — однажды сказала мне она. — Я никогда не смотрела ни одного фильма, не смотрела телевизор и не разговаривала с людьми. Я просто хочу помогать людям.  — В фильмах или в книгах? — спросил я. — «Зачем читать книги, если можно смотреть телевизор? А зачем сидеть у телевизора? Это же скучно и одиноко». Я не могу понять, как актеры могут изображать людей в такой степени бездушными. А ведь они актеры! Неужели им трудно просто изобразить на лице радость, счастье и радость, а не скуку и пустоту? Почему они не улыбаются? Что вам мешает? Это ведь так просто! Вы играете в игру — это и все, что нужно. Эти актеры могут улыбаться и веселиться, если им хочется. Точно так же я могу сказать, что во всем этом нет никакой необходимости. И потом — книги тоже стоят денег. Если человек читает книгу, то он должен заплатить, за нее, и получить какую-то пользу. Иногда я люблю поговорить с людьми, которые зарабатывают на жизнь проституции. И там я обычно сталкиваюсь с людьми из совершенно разных слоев общества. Эти люди уже давно ничего не читали. Они получили все знания о мире из газет, журналов, книг и телевидения. Они ужасно невежественны в таких вещах, как жизнь, честь, верность и преданность. Их мужество, храбрость и отвага — это всего лишь мечта, способ увести людей от бедности, богатства и власти, от одиночества и смерти, но при этом им не удалось избежать разочарования и разочарования. Почему так получается? На западе людей воспитывают в чести и любви к деньгам, на востоке их учат чести и мудрости. Но почему все люди так боятся смерти? Я не знаю ни одного человека, который бы чего-то боялся, потому что все боятся смерти.
Год: 1934Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ShennüРежиссер: У Юнган

В главных ролях
Жуань ЛинъюйТянь ЦзяньЧжан ЧжичжиЛи КэнЛи Цзюньпань
Трейлер к фильму Богиня
23.06.2013, 02:18

Сюжет фильма разворачивается вокруг дочери богатого промышленника, которая имеет свою небольшую музыкальную группу. Она очень гордится своей карьерой и даже не хочет слышать о других видах деятельности. Но однажды девушка узнает о том, что ее отец собрался ее продать в публичный дом. С этого момента жизнь главной герои кардинально меняется, она пытается справиться со всеми новыми вызовами и неожиданностями. В фильме есть сцены из оперы.

7
06.03.2022, 07:12

Хороший фильм. Для тех, кто верит в жизнь после. Когда я читала эту книгу, то представляла, что моя жизнь была похожа на сюжет. Но это не так. Моя жизнь - как сюжет фильма. Только вместо богов, демоны. И вместо рая, ад. У каждого он свой. А у меня - боги. Они следят за всеми людьми и помогают мне, если я надеюсь выжить. Я люблю их, они всегда отвечают мне взаимностью.

6
05.12.2017, 15:10

Скукота страшная. Сюжет абсолютно предсказуем, актёры все переигрывают, кроме молодого Дастина Хоффмана. Сцены с танцами и любовными переживаниями просто отвратительные, затянутые. Испортили такой хороший фильм. Единственное, что можно отметить — это то, как красиво снято небо в конце. И музыка. А так совершенно не рекомендую.

6
29.09.2020, 11:22

Если бы это не был немой фильм, я бы подумал, что главная актриса глухонемая. Я понимаю, что для многих людей, которые только начинают смотреть аниме (о_О), Мадока — это нечто из ряда вон выходящее, и поэтому решил немного раскрыть её тему и её жанр.

6
09.01.2016, 10:09

“Боже, до чего хорош. Даже не ожидала, что так круто снимут. “ — это про другой, снятый в том же году фильм, с другим названием — “Богиня”. В основе этой сказки, рассказанной со скоростью света, лежит старая как мир формула любви: если ты хочешь, чтобы люди тебя полюбили, полюби их сам. Не нужно быть красавчиком и богачом, достаточно быть простым человеком. И тогда твои проблемы будут казаться им просто детскими шалостями.

5
14.09.2017, 20:47

Это было великолепно! Актеры сыграли великолепно, история захватывает с самого начала, и ты до конца фильма переживаешь за героев. Это не я! Это - про фильм Она 2015 года. Уберите детей от экранов, зрелище для взрослых. И да, актеры там не суперстар, но играли они отменно. Вообще, стоит посмотреть и понять, как же важно уметь сказать нет. Если ты не хочешь, не отвечай, просто скажи нет.

4
24.04.2017, 19:12

Мне очень понравился фильм Богиня: он очень чувственный, эмоциональный и очень красивый. В этом фильме рассказывается история любви между двумя людьми - богатой и популярной светской львицей и бедной талантливой актрисой, которая очень талантлива, но не богата и ей приходится играть роль бедной служанки в доме у своей хозяйки. Героиня по сюжету фильма проходит путь от полного отчаяния до полной победы над своими страхами и неудачами. Меня фильм заставил поверить в силу любви и веры в себя.

3
10.01.2019, 05:58

Кинофильм Богиня 1934 года, снятый по мотивам одного из самых известных произведений итальянского классика, Неаполитанский квартет, давно уже стал культовым. В нем есть все, что присуще кинематографу тех лет: и великолепный операторский ход — камера наезжает на действующих лиц, и потрясающий саундтрек, и прекрасная игра актеров - от великих актрис: Роми Шнайдер, Ингрид Бергман до малоизвестных тогда, но ныне весьма значимых в Голливуде: Натали Вуд и Джулии Уэллман.

2
29.05.2013, 05:28

Это не драма, это история о том, как тяжело быть дочерью самого богатого человека в мире.

1
26.09.2016, 02:42

Меня просто не было дома, я даже не видел трейлера. Что я могу сказать: фильм классный, интересный, захватывающий, и он основан на реальных событиях! Не понимаю людей, которые его ругают. Я был уверен, что на Земле существует место, где люди могут прожить жизнь без боли. Оно называется Башня молчания. А еще я думал, что все это знают.

0
Добавь свой комментарий!