Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Elysium Понравился фильм?
35
0
IMDB
6.6/10
430740 голос
Кинопоиск
6.61/10
168096 голос

Элизиум: Рай не на Земле

Страна: США
Премьера фильма: 8 августа 2013 (WDSSPR)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* В 2154 году существует два класса людей: очень богатые, живущие на чистой, созданной руками человека, космической станции под названием Элизиум и остальные, живущие в трущобах вокруг него, получающие продовольствие и одежду по карточкам. Автомобили и специальные транспортные средства, за исключением полицейской машины, не разрешены. Большая часть прибывающих на Элизиуме колонистов с Земли напоминает бедных обитателей трущобы: худые, измождённые, плохо одетые, они шатко ходят, они не могут выбраться из своих грязных нор. Это так называемые «марсиане», которые привыкли вести первобытный образ жизни, они от природы дикие и нецивилизованные. Колонисты-марсианцы упорно борются за своё место под солнцем, они никогда не бедствовали, в отличие от землян. Они живут на небольшую пенсию. Вместо дорог используют туннели и вентиляцию, зимой и осенью пользуются тёплой одеждой, обшитой изнутри войлоком. Всегда едят горячую пищу в столовых, где стоят настоящие печи с трубами, которых в Марсианской Республике нет. Они лишены телевидения, кинотеатров, театров, газет и книг. Но зато они обладают уникальными способностями, к примеру телепатии. В 2021 году независимая группа колонистов пытается захватить Элизиумы и свергнуть власть Корпорации. На Землю возвращаются инопланетяне — на краю света, там, где заканчивается одна цивилизация и начинается другая, возникает антицивилизация. Незнакомцы не разделяют ценностей людей, они живут по принципу «не убий и не укради». В 2215 году Элизиумом пытаются управлять три группы колонистов: первая — живёт во главе с бывшим премьер-министром Элизиума в подземном городе (названном в честь президента корпорации), второй — группа старой колониальной элиты, третий — молодая команда колонистов, пришедших в город впервые. Руководителем третьей команды является бывший полицейский Мартин, он не может вернуться на Элизею и пытается затереть прошлое в своей памяти. Однако ему помогает молодой, амбициозный инженер Сэм, старающийся найти своё место в новой жизни. Поначалу отношения между колонистами и землянами натянутые. Новички приносят на Землю чувство опасности и стабильности. Ночью по непонятным причинам начались нападения на людей, обитающих в подземных городах. Главной героиней первой части является Джессика, которая вместе со своим братом Сэмом и их друзьями приходит в элизиум в поисках помощи и спасения.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ElysiumРежиссер: Нил Бломкамп

В главных ролях
Диего ЛунаАлиси БрагаШарлто КоплиДжоди ФостерМэтт Дэймон
Трейлер к фильму Элизиум: Рай не на Земле
13.06.2017, 08:14

Если вам нечем занять вечер, просто включите этот фильм. Это точно про него! Очень тяжелый фильм, про людей. Мне кажется, таких фильмов больше нет и не будет. У всех свои проблемы, свои радости.

7
12.04.2013, 18:39

На фоне всех мировых событий, наш кинематограф выпустил очередной фильм, под названием Элизиум. Рай не на Земле. Фильм очень достойный, в каком -то роде он даже похож на триллер, а не на комедию. Сюжет фильма, конечно же не нов, это борьба человечества против инопланетных захватчиков. Все бы ничего, но фильм настолько хорош, что в нем есть все, нет ни одного недостатка.

7
26.04.2023, 15:57

Фильм по моему мнению действительно хороший, если сравнивать с тем же Аватаром и Звездными Войнами. А именно: графика, спецэффекты, игра актеров и сюжет. Но есть и минусы ,если его сравнивать с этими фильмами Фильм начинается с того, что два друга - инженера, которые работают на правительство, отправляются на Марс, чтобы совершить там техническую миссию и спасти человечество.

6
28.03.2017, 21:17

Вы хоть понимаете, что вы сделали? Вы подсадили целый народ на этот фильм! Вы хотите, что бы они собирались в толпы и устраивали беспорядки. Для этого вы его сняли?! А что будет дальше?! У вас есть сценарии на подобные случаи? Нет? А почему? Ну так начните писать! Или по сюжету снимите. Это сейчас в моде, как раньше комиксы были, так и это сейчас.

5
05.05.2013, 07:28

С первых кадров понимаешь, что фильм будет про людей, которые, как и мы, просто живут в мире будущего. Но, к сожалению, это не совсем так. Это кино, которое заставляет задуматься о жизни. И о том, что всё относительно. Даже если не смотреть на то, что показывает нам режиссёр. P.S. Если кому интересно, почему фильм называется Элизиум, то в переводе с греческого это значит рай. Поэтому и название такое.

4
01.03.2014, 20:07

Супер! Поклонникам жанра фильм обязателен к просмотру. Это боевик и антиутопия одновременно. В фильме присутствует много красивых сцен, великолепная компьютерная графика, очень интересный сюжет, который держит в напряжении до конца фильма.

3
09.04.2014, 09:10

Не буду долго отходить от темы фильма, который посмотрела еще в кино. Если честно, то меня покорили спецэффекты, которые были на высоте. Это и летающие космические корабли, и разрушение Земли, и многое другое. В общем, весь фильм захватывает, да так, что и не замечаешь, как проходит время. Но вот главный герой мне не понравился. Он просто бездушный эгоист, думающий только о себе. Да и к тому же он еще очень мало времени живет на этой планете, но он уже думает, что все на ней принадлежит ему.

3
07.09.2019, 03:35

Я считаю, что данный фильм вполне имеет право на жизнь. Мне он понравился. В нем нет ничего такого, чего я не видела ранее в других фильмах. Сюжет неплохой. Смотрибельно. Не затянуто.

1
24.11.2016, 08:13

В этом фильме, конечно же, очень много фантастики, так как действие происходит в будущем, где есть такое государство, как Элизиум. Все жители этой страны живут и работают на благо этого государства. Там нет войн, нет голода, нет бедности, люди счастливы и довольны. У каждого человека в этой стране есть свой автомобиль, у каждого дома всегда чисто, есть еда, есть образование, медицина и прочие блага.

1
26.10.2018, 12:27

Просто отличная драма, не менее замечательный актёрский состав, интересные моменты, много юмора. Обязательно советую посмотреть! В фильме хорошо показан быт и проблемы людей в будущем, когда человечество полностью деградирует. И ещё, когда они понимают, что им нечего терять, начинают искать хоть что-нибудь и обретают его в том, что они не понимают куда делись все животные, откуда взялись роботы, кто же будет управлять раем.

0
Добавь свой комментарий!