Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Doppelganger Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.4/10
3625 голос
Кинопоиск
5.156/10
596 голос

Доппельгангер

Страна: США
Премьера фильма: январь 1993 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Жизнь красивой, обаятельной и застенчивой Холли Гудинг превратилась в кошмар. Полиция обвиняет ее в зверском убийстве собственной матери. А она убеждена, что это был несчастный случай. Она любит, но ее сердце разбито. Холли обращается за помощью к опытному писателю Себастьяну. Тот соглашается написать книгу об убийце матери, и Холли соглашается принять участие в этом. Автор: Кейт Мортон Переводчик: Алла Соколова Свернуть Одаренная особыми талантами Холли получает шанс найти родственную душу в лице преподавателя химии Джордана, и поначалу очаровывается им. Но когда выясняется, что он использует наркотики, чтобы сбежать от полиции, Холли решает отказаться от близости с Джорданом. С первых страниц становится ясно, что книга эта не для всех. Не каждый читатель сможет вынести эти романтические, яркие и полные приключений, но очень тяжелые страдания главной героини. Добавлю, что тут нет никаких нравоучений, не собрано никаких психологических данных о людях, и вообще о подростковой психологии не написано ровным счетом ничего, ни слова. В этом смысле это не книга, а просто хороший детектив, и оторваться от него сложно, и очень хочется узнать, что же будет дальше, потому что книга написана прекрасно, и я, читая ее сейчас, испытываю почти все оттенки этих чувств. Но надо сказать, что я вообще не очень люблю произведения про подростков. Я люблю большие, сложные и интересные, которые заставляют думать и размышлять. Однако, Холмсиана вполне тяготеет к такого рода жанрам, вот эта книга мне показалась именно таковой. Хотя, на мой взгляд, она и слишком плоская, нет в ней никакого развития действия, героев нельзя представить иначе, чем я их представила бы на их месте в более зрелом возрасте. Так что, любителям жанра она понравится вряд ли, для дам с тонкой душевной организацией советовать не буду. Но это вообще не моя книга и мне она ничего не сказала. Язык книги довольно простой, для меня не слишком богатый, не очень большой по объему. Но в то же время, я бы сказала, что язык этот хорошо детализирован, здесь больше всего описаний. И, мне кажется, нет абсолютно ничего лишнего, все образно, удивительно и прекрасно описано, и, читая, я испытывала радость и восторг. Не знаю, как ее можно рекомендовать к прочтению.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DoppelgangerРежиссер: Ави Нешер

В главных ролях
Дрю БэрриморДжордж НьюбернДеннис КристоферЛесли ХоупСэлли Келлермен
12.04.2022, 00:29

Если у Вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят. А Вы были знакомы с девушкой по имени Линда?.

7
19.02.2020, 12:32

Очень слабый, скучноватый фильм, особенно для нашего времени. Нет никакого психологизма, все очень быстро происходит. Герои не вызывают никаких эмоций. Фильм не советую. Я его смотрел без удовольствия. При просмотре фильма Тень я всё время ожидал, что сейчас появится тень моего знакомого и я пойму, что это именно он! Но этого не произошло и я был разочарован. Не понимаю, как этот фильм мог понравиться некоторым людям. Мне фильм показался скучным, глупым.

6
11.01.2018, 14:45

И по традиции я буду писать, что это лучший фильм и я его рекомендую. Итак, начнем. Фильм основан на реальных фактах и событиях. Заинтриговало? А еще то, что фильм был снят в Японии, в 1992 году, в 1994 году вышел на экраны. И вот тогда я о нем впервые слышала. Так что я считаю, что все эти истории произошли именно там.

5
08.06.2016, 17:43

Доппельгангер - это история одного из самых страшных злодеев в истории мирового кинематографа. И если вы не смотрели этот фильм, то наверняка уже знаете, кто скрывается за маской волка-оборотня. В общем, если я не ошибаюсь, после того как этот фильм вышел на экраны прошло около двух лет, а экранизировать сказку Гензель и Гретель решили только сейчас. Фильм получился интересным, захватывающим, интересным. Он по праву занял место в моем любимом списке фильмов ужасов.

5
17.08.2017, 08:44

История происходит в недалеком будущем. Человечество не может забыть о страшном происшествии – падении метеорита и на всей земле появился новый вид людей – их называют Доппелями. Они стали появляться в разных странах, а их количество растет в геометрической прогрессии. Эти люди – настоящие монстры и у них своя жизнь и свои законы. Их создали с целью контроля над обществом. Но это привело к тому, что в мире стало твориться много несправедливости. А виной всему эти Доппели.

4
12.08.2018, 12:46

Если вы не видели этот фильм, то посмотрите обязательно. Вы не пожалеете. Очень необычный фильм с необычными спецэффектами. Не могу назвать этот фильм страшным, так как там нет ни какого ужаса, крови и тд. Но фильм заставляет задуматься.

4
14.03.2017, 18:47

Вот уж не думал, что так буду скучать по детству. Сейчас уже, конечно, другие дети. И дети 90-х кажутся мне вполне нормальными. Дети 90-х и дети 2000-х — две большие разницы! Как изменился мир за это время. За эти годы я повзрослел и многому научился, но вот один момент в моей жизни никак не изменится — мне всё так же интересно, что же будет дальше. Почему? Потому что жизнь бесконечна и её не остановить.

3
12.10.2016, 07:29

Нет более бездарного фильма, чем Доппельгангер Германа, с более чем посредственной музыкой, плохим актёрским составом, ужасным сценарием и мерзкой, пошлой развязкой. Фильм снят по одноимённому рассказу Фридриха Горенштейна, автора, на мой взгляд абсолютно посредственного, который я читал запоем и взахлёб. А Доппельгангера я даже не смог дочитать, настолько тошнотворный сценарий.

2
20.04.2018, 12:24

Этот фильм, который я впервые посмотрел в 1993 году, и который не переставал смотреть и пересматривать много лет, несмотря на то, что на момент моего первого просмотра он был, мягко говоря, не в тренде, и даже казался мне несколько старомодным, так вот этот фильм, как раз и стал первым шагом к моему пониманию психологии. Я не знаю как сейчас, но тогда он был для меня очень сильным. В нем было то, чего не хватало тем фильмам, которые были на моей памяти.

1
12.02.2013, 18:40

Не нужно мне было смотреть этот фильм. Нет в нем ничего, что действительно бы меня зацепило. Я бы просто уснул на середине, а тут и все 3 часа пролетели незаметно. Все, включая саму идею фильма, можно было изложить в двух словах: А что это за фигня такая была? А? Ни сюжета, ни смысла, ни тем более морали. Только бессмысленная болтовня, приправленная бредовым и глупым экшном.

0
Добавь свой комментарий!