Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dandelion Dead Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
299 голос
Кинопоиск
0/10
20 голос

Смерть в одуванчиках

Страна: Великобритания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:00:00

* Действие фильма начинается в июле, а через неделю после смерти матери, Тарковского, Марина, наконец-то получила работу. Её первое задание было писать некролог. На фотографии она была изображена с красивой молодой женщиной. Это была её мать, она умерла, но автор письма всё ещё была жива. Нужно было в течение двух недель написать характеристику для неё: «Это глубоко преданная, оптимистичная, нежная, но при этом очень твёрдая и смелая мать». Но вместо того чтобы думать о своей работе, Тарковский лихорадочно стал собираться в путешествие в Италию: сначала он ехал с Элей и её братом к морю, а потом уже вместе с Мариной в Милан. Он писал, что хочет набрать побольше материала о матери. Как раз в это время он сделал своё самое скандальное заявление. Он заявил, что собирается развестись с Эллой, с которой прожил уже четыре года, и начать жизнь с молодой девушкой из хорошей семьи. Этого не могли вытерпеть ни его друзья, ни его одноклассники. Они организовали серьёзный бунт, так что Тарковскому пришлось бежать. Но к тому времени его мать уже скончалась. «Быть Тарковским» было не только самым громким, но и самым сложным фильмом в его карьере. Он снял этот фильм в Праге, и члены группы хлопали режиссёру, когда он уезжал из страны. А когда он вернулся, жюри наградило его «Золотым медведем» в Берлине и «Серебряным медведем», лучшей иностранной картиной. И всё же возвращение на родину оказалось мучительным и для самого режиссёра. «Загадочное ночное убийство собаки», одна из его последних картин, была показана во внеконкурсной программе фестиваля в Венеции в 1975 году. Он был в отчаянии, когда закончил фильм, и решил, что, если не сможет больше его снимать, то никогда не поверит в своё искусство. Хотя формально смерть матери не сыграла никакой роли в фильме, она навсегда останется самой важной из всех его работ. Затем Тарковский уехал в Италию и начал сниматься в фильме «Жертвоприношение». «Я не вернусь» была показана на Каннском фестивале в 1991 году и получила «Серебренную раковину», за лучшую режиссуру. В 1993 году она была номинирована на «Золотого льва» в Венеции и Премию Европейской киноакадемии.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dandelion DeadРежиссер: Майк Ходжис

В главных ролях
Майкл КиченСара МайлзДэвид ТьюлисЛесли ШарпПитер Воэн
01.02.2018, 05:16

Мне понравилось - много хорошего юмора (особенно в начале фильма) и диалогов, но вот главная мысль - не понял.

7
01.05.2012, 15:59

Если вы любите жанр Детектив, то этот фильм вам определенно понравится. Сюжет повествует нам о детективе, который берется за расследование таинственного дела об исчезновении молодой девушки. С самого начала мы понимаем, что это дело не из простых, и детективу придется столкнуться с очень даже не простой задачей - разгадать тайну исчезновения этой девушки и вычислить виновного.

7
14.02.2012, 00:54

Захватывающий, драматичный, реалистичный и правдивый! Фильм, который трогает до глубины души. Он не просто о том, как тяжело жить, он о том, с какими трудностями сталкиваются дети, которые остались без родителей (это одна из многих тем, которые затрагивают авторы фильма). В этом фильме много вопросов, на которые нет ответов - что было бы, если бы? что было бы сейчас, если тогда? Ответ на них можно найти только в жизни.

6
29.02.2012, 05:51

Если у вас есть возможность посмотреть этот фильм в оригинале, смотрите его на языке оригинала с субтитрами. Потому что дубляж (а тем более ремейк) в большинстве случаев оставляет желать лучшего. В детстве я просто обожала фильм Дети кукурузы, как и многие мои сверстники. Если кто-то помнит - в начале фильма главный герой рассказывал о том, как он ненавидел кукурузу.

5
09.03.2020, 23:13

В целом фильм мне понравился. Игра актеров отличная, сюжет интересный, но вот концовка меня немного огорчила, и дело даже не в том, что я не ожидала чего-то такого, а в том что не все люди должны быть как главный герой, он вроде бы и добрый, а потом как накинется на девушку, которую любил, а она его оттолкнула, да еще и не по-доброму.

5
04.12.2017, 07:08

Снят фильм по рассказу Анны и Сергея Литвиновых. Я смотрела эту картину уже второй раз. И не жалею, что это делаю. В этом фильме очень хорошо передана атмосфера сельской жизни. Главный герой, сын богатого отца, хочет вырваться из этого провинциального местечка, где царит бедность, беззаконие и безысходность. Он попадает в центр города, но там все совсем по-другому. Фильм снят в 1992 году, и он до сих пор смотрится очень интересно.

5
15.08.2020, 21:51

Не буду долго вдаваться в сюжет. Вкратце сообщу, что этот фильм стал одним из моих любимых. Фильм о том, что каждый из нас когда-либо может стать свидетелем чьих-то последних минут. А может и самой участи. Поэтому в фильме так много разных людей, но у каждого из них своя история. Есть пара-тройка сюжетных линий, которые не особо напрягают мозги, но в тоже время, фильм держит в напряжении, хотя и не очень долго. Игра актеров на высшем уровне! Я бы даже сказала, что они играют сами себя.

2
28.05.2021, 02:02

Этот фильм о женщине, которая в старости заболела раком и вынуждена была уехать из родного города в деревню. В один прекрасный день она встречает одного чудака по имени Боб, который ей говорит, что знает как ей помочь. По его словам, если она найдет два одуванчика, которые будут приносить счастье каждый раз, когда она будет их срывать, то может прожить ещё 200 лет. Он даёт ей эти одуванчики, и они вместе отправляются в путь.

1
12.02.2012, 17:45

При просмотре фильма возникает два основных чувства: шок и отвращение. Шок объясняется тем, что все мы знаем, какой конец у фильма, и это вызывает отвращение, потому что мы не хотим быть такими, как в этом фильме. Это не цитата из рецензии на фильм, это я сам себя цитирую. Мне уже стыдно, что я раньше не посмотрел его — очень рекомендую посмотреть всем, кто его еще не видел.

0
03.08.2012, 08:22

Фильм не смешной. Даже не так: фильм очень смешной, но я не смеялся. После просмотра осталось чувство страха и недоумения. В основном из-за отсутствия какой-либо логики у происходящего в картине. Кто-то мог бы сказать, что логика присутствует, где-то в глубине души, но её настолько мало, что её невозможно распознать. А вообще, фильм хороший, хотя и немного мрачноват. Я бы его назвал мистическим детективом.

0
Добавь свой комментарий!