Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Triple Frontier Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
116908 голос
Кинопоиск
6.537/10
34832 голос

Спящие псы

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие этой ленты будет разворачиваться в пресловутой пограничной зоне, расположенной между Парагваем, Аргентиной и Бразилией, там, где пересекаются исторические пути стран, в которых так тесно переплелись судьбы аргентинцев, боливийцев, парагвайцев, бразильцев, перуанцев и уругвайцев. В пограничной области образовалось несколько национальных анклавов, крошечных и изолированных, которые пытаются снова обрести независимость под знаменем Боливарианской революции. В центре внимания фильма — история женщины по имени Мария Хэган, которая начала свою журналистскую карьеру в скромной дыре под названием Валенсия на побережье Атлантики, где в конце XIX века существовала предшественница Никарагуа. В то время три известные личности оказывали на нее влияние — полковник Пабло Эмилио Освободитель, мечтавший о восстановлении независимого государства Эстадос, Кристина Фернандес де Кирога, «железная женщина», бывшая любовница Освободителя, и один из главарей партизанского движения Мигель Прадо Риос. В этой зоне Аргентина и Боливия в 2003 году неожиданно для всех начали терять свои территории, разделенные пограничной полосой. В 2003 году ей удалось опубликовать серию статей для издаваемой им газеты «El Pais», посвященные событиям, разворачивающимся на границе. Когда в 2004 году газета была закрыта, Хэган осталась без работы, в статусе беженки, она отправилась в Парагвай, где надеялась продолжить работу в редакции газеты, но была незаконно депортирована из страны. Тогда она решила работать в госпитале для дипкорпуса в столице, но хозяева предупредили, что лучше ее не нанимать, так как она — русская. Однако она не могла не оценить гостеприимства Парагвая, и ее назначили медицинской сестрой в военный госпиталь в Асунсьоне. С середины 2005 по конец 2008 года Хэган работала внештатным репортером для «El Nacional». Все началось с того, что она организовала сбор средств в помощь больным. В октябре 2005 года Марию пригласил на пресс-конференцию Армандо Вега. Несмотря на то, что его не признали виновным, судья решил, что он не может быть гражданином Парагвала. Но Хэган не оставила его в беде и написала заявление о предоставлении гражданства. Она узнала о том, что в Парано поселился российский писатель Дмитрий Быков, которого она встречала в аэропорту.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Triple FrontierРежиссер: Кэтрин Бигелоу

В главных ролях
Джонни ДеппТом Хэнкс
Трейлер к фильму Спящие псы
25.01.2023, 04:29

Это не очередной американский боевик, как бы сейчас модно снимать, где два мужика идут за ограбление с оружием в руках, а потом избивают и в конце концов топят в реке. В фильме нет спецэффектов, так как это не боевик. Но есть интересная сюжетная линия. Фильм Спящие псы расскажет о судьбе молодого парнишки, которого когда-то осудили за непредумышленное, но очень серьезное, наказание. Он отсидел свой срок, а тут и амнистия подоспела, его выпустили на свободу.

6
04.02.2018, 09:14

Захватывающий фильм, который имеет все шансы стать блокбастером. Это фильм про спецслужбы, про спец операции, где главные герои используют для этого свой мозг и свои навыки. Этот фильм больше чем боевик, так как в сюжете есть и мистика, и детектив, и триллер, и мелодрама.. Фильм основан на реальных событиях, поэтому история захватывает и держит в напряжении до самого финала. Я смотрела этот фильм уже 3 раза и каждый раз он на высоте. Актеры подобрали действительно суперских.

4
08.11.2013, 21:56

В фильме Спящие псы в роли жены Сталина сыграла Светлана Ходченкова. Она не могла понять, почему у нее на лице остались следы от хлорки. Оказалось, она решила смыть хлорку, и поскользнулась, упав лицом в хлорку. Теперь у неё на лице шрамы. Светлана Ходченкова не узнала, как играть. Её актёрский талант так и остался нераскрытым.

4
24.03.2016, 02:22

Снято круто, актёры играют неплохо, только вот сюжет - галиматья и бред.

3
19.01.2014, 20:51

Это единственный фильм, после просмотра которого я долго не могла отлипнуть от экрана, настолько было невероятно интересно и захватывающе! На дворе 2020 год, а я до сих пор не знаю, кто такой Стивен Хокинг. И как-то даже не хочется узнавать. Когда он умер, его жена Джейн расплакалась.

3
07.10.2020, 16:14

Я весь фильм думала о том, почему на самом деле нет никаких свидетельств того, что американцы снимали его, почему нет кадров с людьми, которые там работают. На этом всё и заканчивается. Как-то бабушка попросила меня отвезти ее на вокзал. По дороге рассказала, что вот уже несколько месяцев мучается с болями в сердце, врачи только разводили руками. Приехали на вокзал, бабушка дала мне 50 грн. и просит отвезти ее домой.

3
05.01.2017, 09:36

Не могу оторваться от экрана! Затягивает и держит в напряжении.

1
03.07.2018, 19:51

Я очень хотел увидеть в названии слово невыдуманный, потому как это не просто документальный фильм, это кино о реальной стране, но когда он вышел, я подумал, что это как раз то, о чём я всегда мечтал снять фильм. Я не ожидал, что он вызовет настолько бурное обсуждение в обществе и даже за пределами России. В конце концов, фильм об одной из самых закрытых стран мира. Однако эта страна имеет не только плюсы.

1
24.06.2022, 18:46

Кино про агентов из России. Фильм-боевик, шпионская тематика и т.д. Мне фильм понравился. В фильме очень много интриг, сложных взаимоотношений между русскими и американцами, но при чём в США не только агенты ЦРУ, а так же и сотрудники ФБР, и сотрудники ЦРУ. Интересный сюжет, много юмора, как положительного, так и отрицательного (хотя отрицательного больше), и т.п. Я не большой любитель шпионских детективов, поэтому мне было интересно смотреть этот фильм. Рекомендую к просмотру.

0
05.09.2022, 01:50

Спящие псы - это картина, снятая по мотивам реальных событий. Когда-то в России действовало множество подпольных банд, которые занимались разбоем и грабежами на дорогах, а также устраивали засады на тех, кто шел по дорогам с большими деньгами. Так вот, однажды бандиты устроили засаду на одного из людей. У них было пять лет, чтобы поймать его и посадить на электрический стул. Но они слишком увлеклись своей работой, и их главарь был убит.

0
Добавь свой комментарий!