Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.2/10
14 голос
Кинопоиск
7.205/10
2483 голос

Морпехи

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Их называют «черные береты», «черные дьяволы», «черная смерть». Об их мужестве и воинской доблести ходят легенды. Одно упоминание о них наводит ужас на противников. И еще есть другое название этого войска — «Ночные ведьмы». У каждой женщины в стране должна быть подруга — дочь — «похоронная» жена. Женщинам из Сан-Баюто вдвойне приплачивают, чтобы они выхаживали и заботились о родственницах солдат-подростков, которые предпочитают смерть плену. Встает чернокожая женщина на рассвете и к полудню уже несет на плечах кувшин с водой. Она приносит вдовам еду, которую не могут себе позволить покупать в магазине — только кусочки баранины. Но парадоксальным образом умение держать в руках оружие, умение защищаться от врага — ее главная обязанность. Она обязана мстить за убитых и изнасилованных, вдов и сирот, погибших от бомбовых ударов. Она должна убивать без раздумий и сожаления. С ранних лет от матери она получает тайное знание. Ее глаза всегда видят будущее. И когда она защищает своих близких и родных, она становится другим существом. Когда чернокожей женщине готовят чарр — завтрак, она не садится за стол, но начинает готовить себе еду на «шведском» столе, где стоят тарелки, словно бы сделанные из фарфоровой мозаики. Англоязычный мир узнал об этом напитке благодаря популярной песне, в которой есть такие строки: «Закрой глаза, послушай, слышишь, там играет оркестр, и в котелке тает сахар, и ты увидишь Девушку в длинном платье, такую прекрасную, что лучше не бывает, и заплачешь, и поблагодаришь судьбу». Сразу же за этими словами следуют слова: «Это цыганский напиток, совсем как у нас, только еще вкуснее. Говорят, та девушка имеет над тобой власть, стоит тебе лишь ее увидеть, и околдуешь ты ее». Именно сюда, в Сан-Бъюто, в 1580 году перешла с материка через Торресов пролив экспедиция Христофора Колумба. Побывав там, он оставил свои записи в дневнике. Так появились песни «Колумб», «Призрачная девушка», «Цыганка». Интересно, что их авторы не принадлежали ни к одной из известных на тот момент народов Старого Света.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Мурад Алиев

В главных ролях
Игорь ЖижикинЛев ПрыгуновОльга ОстроумоваЭммануил ВиторганЛеонардас Победоносцевас
Трейлер к фильму Морпехи
29.07.2018, 17:02

Фильм отличный. В том плане, что смотришь и думаешь Как же они такое могли придумать, где на это всё деньги брали???? . Просто отлично! Фильм на тему, что все мужики сволочи! (Особенно военные) и что они могут делать всё, что хотят. Но вот если ты баба, то сиди и молчи, а то в глаз дам! А ещё там есть русские. Вот только как бы было хорошо, если б они все такие были.

5
07.11.2020, 19:10

Фильм хороший, но до уровня фильма Перл Харбор ему как до луны. Если хотите посмотреть действительно стоящий фильм про войну, то посмотрите Перл Харбор.

4
24.03.2022, 19:42

За исключением одного актера, фильм хороший. — Неправда, это был единственный актер, которого я знала. Однажды, проснувшись, я обнаружил, что моя жена выбрита. Я не мог поверить своим глазам, она сказала мне, что хочет побыть одна, и я ушел на работу. Вернулась она лишь через два часа. И вот что она мне рассказала. Она пыталась дозвониться до меня, но ее телефон был отключен.

4
19.03.2012, 10:27

Фильм меня не впечатлил. Мне кажется, что таких фильмов много. Если и снимают хорошие боевики, то на их фоне Морпехи проигрывают. Но это лично моё мнение, никому его не навязываю. Сюжет фильма: Молодой парень по имени Стив вместе с друзьями приезжают в учебный лагерь морпехов, где его определяют в группу под названием Белые акулы. Стив сразу же вливается в коллектив, который хоть и отличается от отряда Акула, но в тоже время он очень дружный. Стиву все нравятся, и он всем нравится.

4
21.03.2022, 14:45

Сразу скажу: в последнее время, в особенности после просмотра фильмов Мстители: Финал и Война бесконечности, я не могу смотреть на то, что происходит в мире. Мне все время хочется быть готовым к войне. Но фильм Морпехи совершенно другое кино. Оно про будни морских пехотинцев, про их жизни, их работу и их историю. Это не какой-то супергеройский фильм, а обычное, типичное для нашего времени кино про суперсолдат в морской форме и с пушками во всех местах.

3
07.07.2016, 10:06

Отличный фильм, жаль что они все там с такими лицами, будто бы их только что выпустили из тюряги. У меня не хватает слов, чтоб описать как прекрасен наш мир.

2
15.04.2018, 10:53

Ребята, я смотрел его два раза. Первый раз в армии. Второй раз дома по ТВ, когда был у родителей. Там есть три момента, которые реально смешат: 1. Когда сержант с ножом идёт за солдатом, чтобы сделать ему татуировку. 2. Когда они попадают в засаду и один из них начинает стрелять в другого, который падает с развороченной грудью. 3. Когда командир спрашивает, сколько им ещё бежать до своей базы.

2
11.06.2020, 23:57

Не могу сказать, что этот фильм является шедевральным. Нет. Но он достаточно хорош. Я просто очень люблю военные фильмы и этот не стал исключением. Очень нравится смотреть про войну. Этот фильм мне понравился тем, что он основан на реальных событиях - вы увидите как на самом деле все происходило. В самом фильме много интересных моментов и зрелищных съемок. Также в фильме много юмора и забавных ситуаций.

1
18.01.2015, 13:05

Фильм о наших солдатах, которые выполняют свой долг. По-другому они и не могут.

1
12.11.2015, 03:44

Фильм хороший, но немного грустный. Для меня лично данный фильм про морскую пехоту показался скучнее чем про спецназ. Так же фильм основан на реальных событиях, что добавляет ему немного реализма. А так в фильме много красивых и мужественных моментов, где все на высшем уровне. Сюжет фильма не слишком запутан, но развязка тут и тут не очень.

0
Добавь свой комментарий!