Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Agantuk Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
3639 голос
Кинопоиск
0/10
51 голос

Странник

Страны: Франция, Индия
Премьера фильма: октябрь 1991 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Действие фильма начинается с событий 1999 года. Молодой человек по имени Кристофер Каммерер в течение долгих лет работает в центре по биоинформатике, изучая структуру и работу человеческого мозга. Он изучает и предотвращает самоубийства, раскрывает скрытое в человеческой душе, что помогает ему в дальнейшем помогать людям. Из-за своих исследований Кристофер становится объектом внимания спецслужб. Он не догадывается, что его жизнь хотят использовать для достижения своих целей корпорации, имеющие с ним контакт. После катастрофы на станции "Зея" Каммберр получает знак, что скоро наступит критическая опасность для людей на Земле. Кристофер к тому времени переехал в Индию, где живет в небольшом доме вместе с родителями и сестрой. За небольшое время до катастрофы он знакомится с журналисткой Мэри, которая заинтересовалась его исследованиями. В Индии Кристофер начинает новый проект: собирает информацию о том, почему люди совершают самоубийства. В его голове зреет мысль, что если соединить все данные о погибших людях, то будет возможность изучить причины их самоубийства и найти причину, которая была толчком к совершению самоубийства в прошлом. За несколько дней до рокового дня Каммберер передает информацию военным. Через несколько часов Кристофер видит сообщение о трагедии и сообщает об этом Мэри. Девушка понимает, что Кристофер стал для нее практически родным человеком, и начинает его опекать, помогая в работе. Вместе они готовятся к экспедиции за новыми данными, которая должна состояться через два дня, и которую ждут все выжившие люди. Кристофер и Мэри идут к последним домам и видят там неразорвавшуюся бомбу. Военные очень недовольны, т.к. это нарушает их планы. От взрыва бомбы в нескольких местах поднимается очень сильное цунами, а в остальных местах появляется ужасная лавина. Люди подтоплены, и не могут дышать. Военные предлагают Кристоферу свою помощь в экспедиции, но он с радостью отказывается. У него есть свой план. Он рассказывает Мэри о том как можно спасти людей, которые в панике перебираются из домов в лодки и начинает движение, но его замечает один из военных и с ним еще несколько человек. Они открывают огонь по лодке, и Каммберу приходится сражаться до последнего. Умирающий Кристофер на прощание говорит, что, если спасутся люди, то надо обязательно собрать целую цепь, чтобы проститься со всеми погибшими. Фильм является немым фильмом и не содержит звуковой дорожки.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: AgantukРежиссер: Сатьяджит Рей

В главных ролях
Депанкар ДеМамата ШанкарУтпал ДаттДхритиман ЧаттерджиРоби Гхош
12.04.2020, 16:26

Я люблю хорошие фильмы. В частности хорошие фильмы-драма. Я смотрю хорошие фильмы, которые заставляют подумать о жизни. Это очень интересное направление в кинематографе. Фильм-драма мне понравился с первых минут просмотра. Он затягивает своей атмосферой. Ты как будто сам оказываешься в том времени, будто бы переживаешь события. Здесь рассказывается о человеке, который потерял все, он потерял семью, родных и близких, потерял веру в жизнь и самого себя. Его зовут Джек.

6
05.03.2014, 20:42

Фильм про американского летчика, которого послали в Советский Союз на разведку, но он остался и был пленён. После этого его посадили, а его жену сослали. Муж, который не мог вернуться, решил отомстить и сделал так, что его самого арестовали и отправили на 15 лет в СССР, а жену и дочь на 10 лет. Всё это время муж думал о мести, о том как бы ему отомстить. А жена думала о сыне, который остался жив и как он без неё.

6
24.02.2014, 03:29

Задумка отличная, но для меня слишком затянута, и вообще не моё кино, не чувствую я его. Это была моя вторая встреча с режиссером фильма. Во время первой я сидела с открытым ртом, а он смотрел на меня, как на инопланетянку. Но во второй раз я уже не скрывала своих эмоций. Я то краснела, то бледнела. Он понял, что я смотрю на него, только когда я расплакалась.

4
28.11.2018, 12:36

Фильм старый, в СССР очень широко показывалсь. Про любовь и измены. Можно много писать про этот фильм и сравнивать его с другими фильмами, но как то не охота. Я бы сказала, что очень добрый фильм, без всякой грязи. Очень красивый и гармоничный, хотя это сейчас кажется и не так. Сюжет о том, что один мужчина ушел от жены к другой женщине. Он был учителем и жил в своем доме и был в одиночестве.

4
16.03.2014, 04:28

Очень сильная и трогательная история. Для меня этот фильм больше чем просто трогательный, ведь там есть моменты из моей жизни. Я была очень удивлена, узнав, что фильм, где он играет, называется Чучело. Оказывается, по сюжету, главной герой - Дима Рощин, именно тот мальчик из фильма. Когда мне было шесть лет, я ходила в воскресную школу.

3
27.11.2013, 02:10

Заставляет задуматься о жизни. Необычно показаны отношения людей. Есть над чем задуматься, хотя бы для того, чтобы больше ценить своих близких. И еще, обязательно к просмотру всем тем, кто сидит в интернете! Написанное здесь - только мое мнение, которое никому не навязываю. В фильме нет ничего лишнего и вредного, он просто вызывает мысли о том, что нужно ценить жизнь и людей, живущих рядом с нами.

2
16.02.2018, 06:40

Фильм хороший, но сюжет глупый. Особенно конец. Он предсказуемый и глупый. Можно предугадать, чем закончится фильм. Но все равно смотреть стоит. Хотя бы ради атмосферы. Она там хорошая. Атмосфера и музыка. В общем, я советую. Если не смотрели, то посмотрите, не пожалеете. Там хорошо передан дух того времени. Я смотрела фильм лет 20 назад, но до сих пор помню сюжет.

2
07.01.2014, 15:59

Странник - так называют одного из героев. Фильм о дружбе и любви между мужчиной и женщиной. В этом фильме рассказывается о том, что у любви есть своя, особая жизнь, куда никто не может проникнуть. Я очень люблю фильмы со смыслом. Вот это фильм тоже, как раз, такой: он о взаимоотношениях между друзьями, а если точнее - между любящими и любимыми. Действие фильма развивается в Италии, в маленьком городке, на берегу моря. Там царит атмосфера уюта и тепла.

0
07.04.2020, 06:24

Этот фильм мне так понравился, что я его пересматривала несколько раз. В фильме рассказывается о жизни двух людей совершенно разных по характеру, но они очень любят друг друга и это их спасает от одиночества. Главные роли в этом фильме исполняют Владимир Заманский и Леонид Филатов. Фильм не может не понравиться, так как в нем рассказывается о любви, верности и преданности друг другу. Так же в этом фильме показаны настоящие человеческие чувства.

0
29.01.2021, 01:55

Фильм Странник 1991 года, как и все картины снятого в те годы, был снят просто великолепно. Конечно же, можно отметить и потрясающую работу операторов. Сюжет фильма рассказывает нам о молодом человеке по имени Игорь. Ему только что исполнилось 16 лет. Но он уже успел познать боль утраты, так как потерял любимого человека - это его отец. Игорь даже и не думал, что всё то, что он пережил, будет с ним так долго. Ведь всё это время отец находился рядом, но в другой жизни.

0
Добавь свой комментарий!