Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

House Party Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
14050 голос
Кинопоиск
6.305/10
418 голос

Домашняя вечеринка

Страна: США
Премьера фильма: январь 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Плэй собирается устроить у себя вечеринку и зазывает на нее половину «черного» квартала. Его друзья, Бэлал и Кид, придут туда крутить диски и читать рэп. Друзьям нравится, как я спою, но мне больше нравится, когда они просят спеть им песни. Мне не нравится быть вне конкуренции. – Так… Я ходил на дискотеку, потому что мне там понравилось, – объяснил я. – Ха! – сказал Плэй и бросил на меня проницательный взгляд. – Сильно. Не хочешь пойти на вечеринку к нему? Это мне совсем не понравилось. Я подумал, не попросить ли Плей не приглашать своих друзей. Но потом я подумал о доме, о надломленной семье. Разве моя семья уже не сломлена? Я покачал головой и сказал: – Спасибо, я хочу побыть один. Я закрыл глаза и представил себя в комнате один, в своей постели. Как будто я чувствую запах горелого мяса, слышу хруст костей, слышу, как моя семья ломается и трещит. И я понял, что не должен снова просить Плей ни о чем подобном. Плею пришлось позвать Кидзахи на вечеринку у себя дома. Кидзаха тоже сказала, что придет. Они были похожи, как две капли воды. У них было то, что мне нужно: обе были помолвлены, и обе были из «черных», и обе не хотели менять свою жизнь. Только мой отец без конца орал и смеялся, и больше ничего. Отец всегда был на стороне мамы, а не на моей. Мой отец был красивый, грозный, как его кинжал, – а Кидзахи была толстая, взрослая, как ее рюкзак. Ее родители знали, что у меня нет пока хорошей одежды и я еще не могу смотреть по сторонам. Поэтому они дали мне больше денег. Пошли по пути, на котором каждый остановился сам. Косяки и подмигивания, чулки и каблуки, субботние вечера в баре, случайные связи, танцы и игры. Мама хотела, чтобы я выглядел хорошо, а Киндзахи хотела самой лучшей жизни. Но потом я понял: если я такой, какой есть, если у меня все выходит так плохо, то какой же я, на фиг, должен быть? Поэтому я начал относиться к жизни легче. Любые перемены – это всегда хорошо.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: House PartyРежиссер: Реджинальд Хадлин

В главных ролях
Кристофер РидРобин ХаррисКристофер МартинМартин ЛоуренсТиша Кэмпбелл
22.07.2017, 11:33

Это очень простой, но в то же время очень интересный и увлекательный фильм. Если вы любите фильмы - мелодрамы, то я думаю, что вам понравится этот фильм, который рассказывает нам о жизни молодой девушки по имени Елена. У нее есть любимый парень Андрей, с которым у них довольно таки сложные отношения, ведь Елена хочет быть с другим парнем. А Андрей не хочет отпускать девушку. Но все таки они расстаются. И это просто ужасно для Елены.

7
07.06.2017, 15:36

На мой взгляд, это довольно смешной фильм. По крайней мере для тех, кто любит посмеяться.

7
29.05.2022, 06:09

Я посмотрела этот фильм в далеком 1989 году. Тогда мне было лет 12, и это был первый мюзикл, который я посмотрела. В общем-то, я была тогда еще ребенком и не знала, что такое мюзикл, а уж тем более про то, как его снимать. И поэтому для меня было просто удивительно, что у режиссера фильма Дэвида Линча есть такая киношедеврная работа. Хотя, в общем, мюзикл - это нечто легкое, танцевальное и развлекательное. Но этот фильм - не такой.

6
23.11.2014, 18:50

Домашняя вечеринка - это прекрасный образец того, как можно на одном фильме собрать всех лучших актеров и музыкантов своего времени и очень качественно их соединить. В этой картине я не могу не отметить Майкла Дж. Фокса, который, благодаря своей актерской работе, заслужил мне стать любимым актером. Также в фильме сыграли Кевин Костнер, Дайан Лэйн, Джоэл Эдгертон, Кристофер Уокен и многие другие.

5
17.11.2021, 05:29

Очень долго не хотела смотреть этот фильм, т.к. на меня он произвел странное впечатление, еще в школе я не могла понять, почему все вокруг говорят, что он снят по книге (это по сути не так важно), и почему он такой короткий (у меня нет ощущения, что я смотрела 2 часа, может больше). В общем решила все же посмотреть, но не с самого начала, а с тех самых слов, на которые все смотрят: Я не могу без тебя! Я не могу жить без тебя!.

5
04.01.2012, 22:21

Просто ужасно. Лучше бы я этого не видел. Никогда. Мой друг, который не любит кошек, однажды, нашел их запертыми в холодильнике. Это была его первая мысль. Но следующая мысль была: О черт, надеюсь, они живые. Когда я был маленьким, то представлял, что по ночам, когда родители уснут, можно будет ходить в туалет в любое место в доме.

4
01.09.2013, 04:08

Неплохой фильм, как для семейного просмотра. Актерский состав достойный, и все они сыграли свои роли хорошо. В фильме много смешных моментов, особенно в конце фильма, так что фильм легкий и забавный. Также есть сцены драк и перестрелок, а это для боевиков, конечно, самое интересное. Фильм смотреть интересно, но некоторые моменты все же не очень нравятся. И в целом фильм мне понравился.

3
22.03.2021, 10:00

Кино о том, как после тяжелого рабочего дня в школе, где я тогда работала, я возвращаюсь домой и нахожу свою подругу (а возможно и не только её) в постели с другим мужчиной. Вот такое кино случилось со мной в жизни. Но меня это не удивило, так как у меня не раз бывали такие случаи, когда мои друзья уходили к другим девушкам и я даже не удивлялась, а относилась к этому философски, т.е. делала выводы, что жизнь не предсказуема, и не стоит надеяться, что все будет хорошо.

2
21.01.2022, 22:12

Если бы они сняли ещё и фильм, то я бы не посмотрел его ни за что на свете! Я смотрю на свой сломанный пульт и думаю, что, возможно, это я испортил его, когда чинил три года назад. Я представляю, как я кладу этот пульт в коробку для пульта, и кто-нибудь кладет коробку в другую коробку, большую коробку с большим ключом на ней, так много коробок с большими ключами.

1
23.07.2021, 16:59

Название фильма говорит само за себя. Это фильм-комедия о том, как два друга собираются провести свое свободное время. Они решили пойти и заказать пиццу. Но им так хочется немного повеселиться и побыть как можно дольше вместе. И вот они решают, что если в кафе будет мало народу, то они могут пойти на вечеринку. У одного из них есть подруга, но она не совсем согласна с этим решением.

1
Добавь свой комментарий!