Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
493 голос
Кинопоиск
7.916/10
5812 голос

Дом, который построил Свифт

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:18:00

* Удивительный дом построил английский писатель Джонатан Свифт. В нем реальность слилась с вымыслом, ожили персонажи из книг. Рассказывая невероятные и правдивые истории, которые произошли в этом доме, вы попадаете в настоящий мир, полный странностей. Дом Дверей В доме Дверей есть несколько комнат. В каждой комнате оставлена своя дверь. Слушая рассказ о жизни в этом необычном доме, постарайтесь найти свою дверь. Она может оказаться в одной из комнат, в которой все двери ведут в одну комнату, в другую, в третью. Кто-то нарисует для вас волшебные знаки, двери сами заговорят с вами и приведут к ним. Но будьте очень осторожны. Дверь может оказаться ловушкой, из которой на вас нападут. Этой ночью в доме Дверец было особенно шумно. Кто-то проник внутрь и кричал, что у него украли кошелёк. Что вы слышали в этот раз? Зеркальные двери Дизайнер Эмили Гилл придумала дверные зеркала, которые не только отражают свет, но и изменяют его по своему усмотрению. Зрителю будет казаться, что отражающие поверхности дверных зеркал - это окна, через которые в комнату проникает свет. Прикоснуться к такому зеркалу можно только в определенные дни недели, когда оно отражает в противоположную сторону. Самое неожиданное на зеркале - это его отражающая поверхность. Технически дверь - это зеркало в пол. В эту комнату нельзя стучаться и входить. Робот пекарь Популярное явление сегодня - роботы-пекари. Они работают сами по себе, используя одну единственную силу - питание. Однако, если невнимательно присмотреться, то можно увидеть, что машина не одна, а их две: одна печет, другая собирает за ней готовые изделия. Почему же они работают в строго индивидуальном порядке? В команде пекаря есть два зеркала: одно отражает, другое собирает. Мозг каждого робота запрограммирован таким образом, что в процессе работы он издает звук, и оно всегда отвечает только за одно отражающее зеркало. Если зеркало сработано в соответствии со звуковым сигналом, то звук робота не только мгновенно прекращается, но еще и показывает потребителю, что пекари в какой-то момент поменяли свою траекторию движения. Каждая машина работает по паре. Одна за другим, они отмечают в своей памяти пройденный путь.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Марк Захаров

В главных ролях
Олег ЯнковскийАлександр АбдуловВладимир БелоусовЕвгений ЛеоновМарина Игнатова
02.10.2013, 08:31

Это один из самых худших фильмов, которых я когда-либо видел. В нем нет ни сюжета, ни героев, ни хорошего экшена. Это просто набор сцен, снятых наспех. У фильма нет ничего общего с оригиналом и его суть сводится к одной фразе: Это просто кошмар. О чем еще можно говорить после такого? Когда все это закончится, то я хочу, чтобы все знали, что я не люблю фильмы про приключения.

7
30.05.2021, 12:33

Это самое отвратительное произведение, которое я когда-либо видел. Хуже просто некуда. Ни сюжета, ни смысла, ни юмора, ни удовольствия от просмотра. Сплошная муть. Фильм — дрянь. Не ходите на него! Когда мне было лет шесть, мы как-то с мамой пошли на один мультик. Там были медведи. И вот когда я посмотрел на экран, то увидел, что один из них превратился в человека.

5
25.08.2021, 17:00

Отличный фильм - про то, как человек просто был честным и хорошим На самом деле, я не любитель русских мелодрам, но эта мне понравилась. Хороший сюжет, немного грустный, но все равно добрый. В ней есть что-то, что заставляет задуматься, о чем-то вспомнить и, главное, вселяет уверенность в завтрашнем дне.

5
17.02.2018, 13:17

Все, что я могу сказать: он скучный, длинный и нудный до мозга костей. Если вы считаете, что его можно изменить к лучшему - вы очень ошибаетесь. Как можно что-то изменить в фильме, про который никто ничего толком не знает? Это фильм был очень скучным и длинным, потому что авторы не думали, как его сократить. В конце концов, после 3 часов, режиссер остановил съемки, потому что устал, и выключил камеру.

4
01.12.2014, 14:11

У нас он в переводе назывался Дом, который построил Джек. Фильм мне очень понравился, и даже не из-за своей красивой картинки, хотя и она здесь была вполне на достойном уровне. Но мне хотелось бы рассказать про историю создания этого фильма (вернее, одного из героев фильма) и про то, как в этом фильме снимался мой любимый актер - Джим Керри. Как и многие фильмы, которые я смотрю, этот фильм был снят по мотивам книги. А книга эта была написана американским автором Джоном Гришэмом.

3
14.04.2013, 02:07

Сразу хочу сказать, что фильм мне понравился не особо, но при этом я получил огромное удовольствие от этой кинокартины. О сюжете расскажу кратко: двое мужчин пытаются разобраться в деле о пропавшей молодой девушке, после чего один из них начинает подозревать своего напарника в том, что дело может быть не таким уж и простым, как кажется. По ходу фильма раскрываются разные загадки, главная из которых - это не так уж и просто то, откуда взялась девушка, которая исчезла.

3
02.02.2013, 12:38

Фильм очень понравился. Но конец немного скомканный. После просмотра остаётся какая-то недосказанность. Непонятно, как дальше будут развиваться события, будет ли продолжение этой истории. Интересно, снимут ли фильм про Джека Фроста, в каких-либо других жанрах и в какой стране. Так же, я бы добавил, что сюжет не совсем такой, каким его показывают нам в кино. Возможно, именно этим и хорош данный фильм.

1
12.05.2016, 07:35

Как я полагаю, автор картины хотел донести до зрителя мысль о том, что нужно ценить мелочи, которые делают нашу жизнь интересной. Я с этим вполне согласна.

0
22.11.2018, 04:44

Никогда не знаешь, что смеяться, пока не посмотришь. Там есть момент, где герой играет на трубе и играет Oh darling (о Боже, дари мне любовь), и парень на экране тоже начинает играть на трубе Oh, darling, но только припев. Все начинают ржать, потому что оказывается, что это один и тот же человек. Вот так. В этом весь фильм. Это было очень смешно.

0
06.02.2023, 01:54

В этой картине рассказывается история одного дома в Англии. Он был построен очень давно, как говорили местные жители, и он уже почти истлел. Но не смотря на это, в нём до сих пор живут люди. Дом окружён садом, где стоят скамейки и даже есть беседка (на фото есть такая). Это очень уютное и тихое место. Когда смотришь фильм, не можешь оторваться от экрана, ведь там столько разных историй. Я смотрела этот фильм несколько раз и мне он очень нравится.

0
Добавь свой комментарий!