Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
83 голос
Кинопоиск
0/10
47 голос

380.000 Volt - Der große Stromausfall

Страна: Германия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1978 году, когда молодой изобретатель, работающий на одну из немецких компаний по производству электроэнергии, изобрел электрическую установку под названием "Мегаватт", которая при испытаниях разрушала мельницы и выведала информацию о новых сверхпроводящих трансформаторах. Под давлением власти, он вынужден был раскрыть себя и свою работу перед всеми властями, он правда не предполагал, что у них самого найдут эту информацию и тогда его казнят. Но он был первым человеком, начавшим опыты с прямым преобразованием энергии. Документальный фильм 318.000 Bona Terra (Италия) рассказывает о городе Бонита Терра, расположенном в северном полушарии планеты. Это крупнейший город мира, его население насчитывает около 800.000 человек. Здесь всегда тепло и все вокруг выглядит весьма необычно. В городе практически нет автомобильного движения, потому что здесь есть улицы только для пешеходов. Жители Бониты Терры постоянно ходят пешком, даже не употребляя автомобилей. В Боните нет ничего сложного: в городе нет больших заводов, здесь работает только несколько небольших химических заводов, производящих химикаты. В общем все жители города трудятся в основном на фермах, живут в маленьких домиках, которые просто стоят на земле, здесь нет домов- небоскребов, слишком большое кол-во людей, здесь люди сами себе строят дома, в тех местах, где это необходимо. Ведь все дома в городе построены не из бетона или кирпича, а из местных пород деревьев, что придает им особый уют. Особый колорит Бонитам придает и местная архитектура. Город состоит из маленьких, но удивительно красивых улочек, которые похожи на лабиринты. На широких улицах повсюду стоят старые ветряные мельницы, которые в свою очередь служат архитектурной изюминкой города. Меловой вал, окружающий Бониту наполняет город атмосферой одиночества, длящуюся на протяжении целых семи столетий. Как отмечала мисс Бэнкс из книги "На краю земли" - Бонитой управляет историческая ветвь самых необычных племен в этой части света, приблизительно 50 лет назад они установили свой собственный закон. Они не имели права носить оружие, посещать магазины, продавать, покупать, работать, а также они не имели право ездить в автомобилях. Бонинцы также не имеют права есть пищу, выращенную на земле. На улицах города очень мало автомобилей, что не мешает жителям Бонины всегда ходить пешком.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Себастьян Вигг

В главных ролях
Анн-Катрин КрамерТобиаш ОртелРольф КанисМайкл ЛоттФлориан Бартоломей
14.01.2018, 05:02

Я не кинокритик, но даже мне в этом фильме нравится всё! В нем есть всё: и очень смешной юмор, и не менее смешные моменты, и драматическая часть, которая тоже не вызывает отвращения, ну а где-то можно вообще не понять о чем идет речь. А ведь как может быть, что на самом деле я не понимаю о чем фильм?! Все просто! Потому что, как правило, когда мне становится неинтересно, я начинаю разбираться, о чем сюжет и в итоге понимаю, что я ничего не поняла.

6
09.08.2018, 00:43

Отличный фильм. Есть смысл и мораль. И, наконец, немного по сути. По статистике 70% современных людей страдают депрессиями и неврозами. На мой взгляд, это связано с тем, что люди стали жить в более быстром темпе жизни, чаще испытывать стресс и напряжение от социальных сетей.

6
30.10.2014, 01:27

После просмотра фильма 380.000 Вольт - Последний раунд 2010 года режиссера Томаса Винтерберга я стала смотреть его фильмы с большим удовольствием. Мне импонируют неординарные режиссерские шаги. Фильм Последний раунд 2010 года относится к таким фильмам. Во-первых, конечно же, фильм привлекает необычным сюжетом.

5
05.07.2013, 16:01

Спойлер: главная женская роль - это женщина.

2
17.04.2021, 16:17

В детстве читал книгу о том, как человек в одиночку совершил кругосветное путешествие без компаса и карты, ориентируясь лишь по звёздам в небе. Это был мой самый любимый рассказ. С тех пор я мечтаю об этом. Как-то раз прочитал информацию о том, что есть такой прибор - компас. Но не обычный, а очень точный. Он позволяет определять координаты объекта (например, самолёта на стоянке).

2
30.01.2023, 22:50

Фильм очень красивый, но не хватает диалогов. В конце фильма, когда они шли к концу, я уже знал, что дальше будет. И концовка мне показалась очень скомканной. После просмотра на душе осталась какая-то гнетущая пустота. Фильм не о терроризме, он показывает, насколько мир глуп и бездушен. Как люди не видят правду, слепо верят другим и не хотят думать своей головой. Он о том, что есть такие люди, которые никогда не меняются.

2
21.11.2017, 13:41

Самый лучший фильм о войне, который я когда либо видел! На войне как на войне - просто замечательный фильм для тех, кто пережил этот ужас. С ним можно сравнить только Братаны от того же режиссера. Оба фильма - настоящие шедевры! Всем советую посмотреть эти фильмы! Это действительно надо видеть! И не только смотреть, но и чувствовать. Фильм заставляет задуматься, переосмыслить многое.

1
06.02.2022, 15:49

Посмотрел. Отвращение: как от Заводного апельсина и Меланхолии Тарантино. Это фильм-крик, фильм-вскапывание всех язв Германии 20-х, фильм о концлагерях, фильме о рабстве, фильме об одиночестве, фильм об отношениях мужчины и женщины, фильм о том, о чем не принято говорить.

1
10.07.2020, 13:38

1. Фильм снят по мотивам книги и сам фильм является экранизацией книги. 2. Я не люблю фильмы по книгам, не люблю книги, экранизированные по фильмам. 3. В книге все события происходят в вымышленных городах, только в двух городах (в Германии и США), а в фильме события происходят только в Германии, но не только. 4. В книге мы видим больше персонажей, чем в фильме, например в книге главный герой - это журналист, его друзья - это коллеги.

1
30.04.2019, 10:29

Этот фильм мне понравился. Правда я больше обратила внимание на актерскую работу. А она не плохая. И актеры подобраны хорошо. Фильм рассказывает о группе ученых-ядерщиков, которые разработали новую технологию и хотели запатентовать эту идею. Но вот с этого момента начинают происходить очень таинственные и непонятные случаи. Главный герой пытается разгадать эту тайну и у него это получается. Сначала он понимает, что во всем виноваты пришельцы, потом ему открывается еще одна тайна.

0
Добавь свой комментарий!