Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
7.317/10
2401 голос

СОБР

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Весной 1993 года бывший офицер-десантник Александр Якушев, после сокращения из вооруженных сил приезжает в Ставрополь. После ряда безуспешных попыток устроиться на работу начинает заниматься частным бизнесом. В конце 90-х занимается поставками пассажирского автотранспорта на Северо-Западный Кавказ. В 1999 году, когда ФСБ проводило проверку деятельности компании "Клаксон", у Александра был обнаружен склад оружия и боеприпасов. В 2001 году он был арестован и осужден на восемь лет лишения свободы. В феврале 2004 года была арестована его сестра. Из-за нарушения условий отбывания наказания её пришлось отпустить под залог, однако в августе 2005 года её снова арестовали и обвинили в угрозах взорвать дома в Ставрополе и Невинномысске. Потерпевшими от её действий признаны восемь человек, получившие ранения различной степени тяжести. Дело в отношении неё расследовалось с 2009 года. В марте 2009 года вместе с сообщниками в Ставрополь из Москвы прибыла её сестра Татьяна Балакина. В марте 2011 года в Ставропольский городской суд поступило прошение о прекращении дела в отношении Александру Якушева за отсутствием состава преступления. Решением суда срок наказания был снижен до одного года лишения свободы за незаконное хранение боеприпасов. В декабре 2011 года Александра Якушева выпустили из колонии под подписку о невыезде. Адвокат Александр Кинякин обратился в правоохранительные органы с просьбой найти в деле Александра Якушевых доказательства возможной угрозы взрыва дома из-за его строительной деятельности, однако следователи не нашли в деле доказательств этой версии. С февраля 2007 года Александр Якушевы продолжает заниматься предпринимательской деятельностью. Спустя несколько лет с компаньонами он решил заняться производством растительного масла, а в 2007 году по его инициативе в Ставново Заводском районе Ставрополя была запущена новая линия по производству подсолнечного масла. 13 июня 2013 года в районе огорода у дома №1 по улице Бестужева снчала из самодельного взрывного устройства был подорван автомобиль "Волга", принадлежащий предпринимателю Якушеву, а затем взорвалась вторая машина, принадлежавшая местной жительнице, которая находилась в салоне рядом с водителем. В результате ранения получили три человека. Местные жители считают, что за гибелью двух человек стоят профессионалы-взрывники, предположительно, выходцы из стран Кавказа, а целью, возможно, является производство масла и масла-заменителя, на котором готовят смертельно опасный "гумпомидорный" яд.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Станислав Мареев

В главных ролях
Алексей КомашкоВладислав ДеминАндрей ЛавровСергей ВекслерКарина Андоленко
Трейлер к фильму СОБР
03.02.2022, 13:38

Я не могу сказать, что мне данный фильм очень понравился, но и отвращения он не вызвал. Поэтому я считаю, что он заслуживает внимания людей, которые любят боевики, а также Фильм СОБР мне безумно понравился, после просмотра, я долго не могла успокоиться, потому что, мне очень понравился сюжет фильма, игра актёров, их чувства, эмоции и конечно же главная идея фильма. Все актёры сыграли великолепно, за что Фильм посмотрел на одном дыхании, и даже не понял, кто кого переигрывал.

7
11.10.2014, 15:08

Фильм СОБР - это довольно хороший и современный российский боевик, в котором снимались такие актеры, как Алексей Серебряков, Роман Мадянов, Екатерина Редникова, Артем Быстров и другие. Это отечественный фильм, снятый по мотивам реальных событий. Сюжет фильма-боевика СОБР: Главного героя - оперативника из службы СОБРа, отправляют на задание в Чечню. Его должны заменить, но на базе он знакомится с группой оперативников, которые тоже отправились в командировку на Кавказ.

7
14.03.2015, 16:17

Ребята, это не фильм про спецназ, а про рабов.

6
08.08.2012, 05:19

СОБР - самый мощный и самый быстрый спецназ. Выдержка в боях - просто сумасшедшая. Спецназовцы выполняют самую сложную работу - они ходят там, где пройти обычному человеку невозможно. У них на лице всегда страх, а внутри только холодная ненависть. Если вас туда посылают, будьте готовы, что вам придётся сражаться на равных. Я в этом фильме с удовольствием смотрел на настоящих парней. Им всё по плечу. Я часто смотрю телевизор.

6
19.05.2021, 05:50

Что такое СОБР в российской истории. В начале 90-х годов в РФ начали появляться различные подразделения специального назначения, такие как: группа Альфа, группа Вымпел и другие. Я не буду описывать историю создания этих подразделений, это все изложено в исторических книгах и интернете. Скажу лишь то, что во времена СССР существовал и действовал знаменитый отряд Витязь. В 1991 году отряд прекратил свое существование.

6
29.09.2019, 06:20

Фильм, как по мне, на любителя. Для меня получился довольно скучным. Все события происходят довольно быстро, нет особых повествований, нет особой драмы и каких-либо моментов с эмоциями и переживаниями. С одной стороны, я не считаю, что фильм скучный, но с другой - мне не понравилось то, что в фильме практически нет экшена. Но, если честно, мне кажется, что даже если бы он был, то не впечатлил.

4
14.12.2014, 20:16

Фильм в стиле боевика, можно смотреть в кругу семьи вечером, если интересно. Спецназ - это наша Алька. Это тот фильм, где нет стрельбы, но есть драки, стрельба рукопашная. Запомнилась сцена, когда главный герой перестрелял всех своих противников и они, как мертвые падали. Вообще, было очень много моментов, которые запоминались. На мой взгляд, фильм получился отличный, мне очень понравилось. В общем, рекомендую к просмотру, тем более, что в интернете его нет, к сожалению.

4
21.10.2013, 15:24

Это реально крутой фильм, про то как ребята из спец. подразделения по борьбе с наркотиками спасают город от наркобарона.

3
20.09.2013, 05:27

Фильм, который не является боевиком, но в то же время это не просто боевик. Фильм о том, что может произойти, когда командир спецназа становится Недавно посмотрел этот фильм, он мне показался довольно простым, но с хорошим сюжетом. Как я понял, эта картина от режиссёра Вадима Шмелёва. В фильме есть всё, что нужно для современного боевика.

2
04.04.2012, 17:12

Очень хороший фильм, смотрится на одном дыхании, отлично подходит для просмотра в вечернее время или после трудного рабочего дня, в общем все что нужно для приятного просмотра! Советую! Я не смотрела этот фильм, так как мне его посоветовал знакомый, сказал, что фильм классный и снят в 2009 году. Для меня это оказалось полной неожиданностью, ведь фильм совсем свежий. С тех пор я стала его смотреть.

1
Добавь свой комментарий!