Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Long Goodbye Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
28524 голос
Кинопоиск
7.15/10
2154 голос

Долгое прощание

Страна: США
Премьера фильма: 7 марта 1973 (США)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* От частного детектива Филипа Марлоу ушла кошка. В ту же ночь к Филипу явился Терри Леннокс, старый друг, и попросил подбросить его до Тихуаны. На следующий день после возвращения Марлоу из Тихуана в город в офис Марлоу явилась полиция и заявила, что они арестовали Филипа за то, что он побил свою кошку и отнял ее у Леннокса, по приказу Марлоу. И наконец, через день после того, как они приехали в город, Ленноксом снова овладела тревога. Кошка Филипа, Рекс, умерла. Что делать? Шэрон взяла у сержанта линованную бумагу и нацарапала: «Спросить у мистера Леннокста, что делать. В понедельник вечер. Мисс Л.». Вторник прошел в тревоге и беспокойстве. Кошке Филипа причиняли неприятности, и она тоже это чувствовала. Она ждала, что ей скажут, что же теперь делать, когда все пошли спать, кроме нее. Однако события развивались своим чередом. Утром в понедельник приехала Кэти. — Как ты себя чувствуешь? — спросила она. — Ты больше не вязала под утро? — Нет, — ответила Кэти, садясь на край кровати. — Мы ходили в город. Пупси, малыш, только что принесла тебе завтрак. Рекс вылез из-под кровати. Из одежды на нем была только синяя майка. «Как он похож на своего отца», — подумала Кэти и почувствовала, как от волнения стало покалывать в кончиках пальцев. Кошка Филиппу не нравилась, возможно, он его ненавидел. Кэти не могла сказать с уверенностью. По крайней мере Филипу было бы лучше иметь кошку, которая бы не шарахалась от него. Кроме того, Филипу не понравилось, что Рекс забирался под кровать и жрал там. Однако в субботу вечером, когда он влезал под кровать, его член ходил ходуном. У Кэти округлились глаза от удивления. И в то же утро Филипу стало дурно. Он опять и опять откладывал поездку в город для того, чтобы звонить по телефону своей подруге в Суит-Брайар. Он снова и снова напоминал ей о подслушанном разговоре. Он говорил: — Джордж, миссис Флоррик говорила о Генри. Она сказала, что Генри отупел. Он не похож на себя.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Long GoodbyeРежиссер: Роберт Олтмен

В главных ролях
Эллиотт ГулдНина Ван ПалландтСтерлинг ХейденМарк РайделлГенри Гибсон
21.07.2012, 19:24

В этом фильме хорошо всё и плохо все. Он настолько не продуман, что и не хотелось бы в него вникать. Режиссер пытается показать что такое долгий переезд, но на самом деле в этом переезде нет ничего плохого. Да, тяжело, это очень тяжело на протяжении семи дней ездить, бегать, сидеть в одной комнате и так далее.

6
19.07.2012, 05:36

Если честно, я не большой поклонник советских фильмов, в особенности, военных. Возможно, это предубеждение. Но фильм долгое прощание показался мне интересным. Актеры здесь замечательные. Очень понравились все. Да и снято все очень качественно: и музыка играет, и актеры не играют, а проживают жизни своих героев. А в фильме, посвященном Дню Победы, так хочется, чтобы каждый его герой остался жить. Фильм про любовь. Вот только не всегда герои готовы к тем чувствам, которые они испытывают.

6
20.08.2017, 22:16

Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о двух женщинах, живущих в Вирджинии. В 1973 году в США был принят закон, обязывающий врача делать письменное предупреждение за 48 часов до операции.

5
14.12.2014, 06:22

Этот фильм мне порекомендовал муж, сказал что он очень хороший. Мы посмотрели его с удовольствием. Фильм о любви, о верности и измене. О том как порой коротка человеческая жизнь. Как быстро пролетают годы. И как тяжело бывает порой смириться с этим. Ведь жизнь продолжается. Главное верить и всегда оставаться человеком. В этом фильме показана вся любовь и предательство. Вся боль и радость. Всё это показано без прикрас.

3
27.02.2019, 19:05

Фильм долгий и скучный, но иногда попадаются интересные моменты. В частности любовная линия между главными героинями, где раскрывается тема любви и отношений в коллективе. И эта тема показана очень подробно не только со слов героев, но и без слов, а только посредством поведения и выражения лица. Вот это меня и поразило. Как говорится все по-настоящему. Но самое главное, что меня зацепило это как раз любовная тема. Любовь, которая как мне кажется, не должна иметь никаких границ и ограничений.

3
27.02.2022, 00:20

(не) идеальный мужчина, (не) идеальная девушка, (несовершенный человек) и (не) идеальное общество. Фильм достаточно странный. И если в начале просмотра, когда мы видим лишь два лица главных героев, можно сказать, что сюжет прост и легко прочитывается, то позже, с развитием событий, все оказывается немного сложнее. В фильме, в самом начале, есть эпизод, где главные герои встречаются впервые. Девушка с улыбкой вспоминает о прошлом. Её парень - нет. Они не знакомы.

3
17.09.2012, 07:18

Долгое прощание. Фильм, который стоит посмотреть в кинотеатре. Для меня этот фильм- это своего рода Золушка, только в современном варианте и без принцессы на горошине. Да, сюжет очень простой- молодая женщина, после потери мужа, уезжает с маленьким сыном на время в деревню, чтобы просто побыть с сыном. Там встречает старого и очень состоятельного мужчину- вдовца, у которого есть дети от первого брака.

2
24.03.2019, 12:26

Фильм очень печальный, и в то же время светлый. Это история любви, которая не всегда заканчивается счастливым концом. И в этом его прелесть. А ещё мне очень понравился саундтрек, который в фильме звучит как песня. Очень красиво. Этот день стал для меня последним днём в детском саду. На прогулке дети из старшей группы пошли в лес за грибами, и я с ними. В итоге мы так увлеклись, что не заметили, как прошло 2 часа.

2
03.09.2022, 10:09

Это не просто фильм о любви двух очень талантливых людей. В нем и о том, что любовь бывает разная, а также о том, как важно быть верным своему призванию и как важно в жизни не терять свой ориентир и, конечно, о том, когда любовь настоящая. Есть такие фильмы, которые нельзя пересматривать. Например, в первый раз смотришь и понимаешь, что что-то не так. Так было и с этим фильмом. Я до сих пор помню, что меня не оставляло какое-то смутное ощущение после него.

2
27.05.2021, 09:00

Если вы чувствуете, что в жизни нужно что-то менять, начинайте с себя. От нас с вами зависит, как будет выглядеть мир. Как мы этого до сих пор не понимаем? И не поймем.

1
Добавь свой комментарий!