Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Long, Hot Summer Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
10492 голос
Кинопоиск
7.474/10
1027 голос

Долгое жаркое лето

Страна: США
Премьера фильма: 3 апреля 1958 (США)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Ньюман стал звездой, сыграв чужака, мастера на все руки, взбудоражившего покой в семье патриарха-южанина, привыкшего к беспрекословному повиновению. Он решил действовать… Но прежде все-таки надо принять ванну. Когда, потрясая кулаками и банкой пива в каждой руке, он вышел из дома, туман был уже совсем густым и неподвижным. Юноша остановился под аркой, разглядывая машинное отделение, перегнулся через перила. Обычно эти странные черные машины были скрыты за темными тентами, но иногда их можно было увидеть, особенно когда луна была затенена, как сегодня. И на этот раз он не увидел их — только черную стену гигантской машины, похожей на черную ванну, в которой расплавилось чудовище, вышедшее на свободу, чтобы, наполнив этот мир своей пустотой, вновь кануть в туманы, где-то за пределами города… Полчаса спустя в дальнем конце двора, на стрельбище, перед подъемным мостом Гартман услышал резкий свист, заставивший его вздрогнуть. Свист был тихим и неожиданным, и Гартману казалось, что он сходит с ума — так бесшумно свистел ветер, лаская траву на стрельбище. Вдруг свист стал резким, он резко оборвался, словно звукозаписывающая аппаратура не в силах была перекрыть его. Гартмана прошиб озноб, его бросило в жар, сердце бешено колотилось. Пока он стоял и бессмысленно смотрел вниз, уронив руки, в голову ему пришла абсурдная мысль: а что, если его там просто нет? Возможно, он сейчас сидит в этой страшной черной ванне… Так, наверное, и есть, сейчас… сейчас он уже там, в этом воображаемом мире, в другом мире… на другой планете… к которой его принесла проклинающая память… мысли о том, что эта планета — тюрьма, — вихрем пронеслись в мозгу юноши. Он подскочил к перилам и перегнулся к ним — ну, конечно, он стоял в самом начале вереницы машин, с которой начинался зал. Как он не заметил этого раньше, ведь зал был прямо перед ним… Помедлив мгновение, Гартманы быстрыми шагами пошли к автостоянке, решив провести ночь в машине.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Long, Hot SummerРежиссер: Мартин Ритт

В главных ролях
Пол НьюманДжоэнн ВудвордЭнтони ФранчозаОрсон УэллсЛи Ремик
11.10.2016, 05:22

У меня от этого фильма осталось двойственное впечатление. С одной стороны, я не могу сказать, что фильм плохой, но с другой стороны он мне не понравился. И этому есть объяснение , я думаю. Дело в том, что этот фильм рассказывает о временах Хрущева, когда на телевидении была запрещена эротическая сцена, а в кинотеатрах показывали такие фильмы, как Летят журавли и Дети капитана Гранта, в которых демонстрировалась любовь двух влюбленных, причем эта любовь между мужчиной и женщиной.

7
18.08.2012, 05:47

Фильм отличный, но если честно, я ожидал от режиссера большего. Возможно, это больше о том, как трудно иногда принять решение, чем о выборе между двумя мужчинами. Мне понравились актеры, особенно Том Уэйтс. Но мне показалось, он слишком часто ходил в туалет.

7
17.07.2017, 05:11

В целом я доволен фильмом. Но есть пара моментов, которые не понравились совсем. 1. Ну вообще не понравилось, что почти все время по экрану бегают какие-то люди. То ли это какие-то особые условия съемок, где так принято, то ли просто я этого не выношу, но я смотрю кино, чтобы в него погружаться, а не наблюдать за кем-то издалека. 2. Ну и конечно же, я не могу согласиться с тем, что насилие было нечестным и неравным.

6
07.07.2014, 13:37

История семьи Марч, история любви, история жизни. Это фильм о простой жизни и одновременно сложной жизни простых людей. В фильме показана история одной семьи. Отец - не совсем счастливый отец, он любит свою жену, но не может ей дать того, что нужно ее ребенку. Он много работает, не уделяет детям времени, только работа и работа. А дети, как один Все мы знаем, что такое кино, где есть начало, где есть середина и есть конец. К сожалению, в современных фильмах это понятие размывается.

6
02.01.2012, 03:10

Все это очень грустно. У меня создалось впечатление, что мы живем во времена упадка. Как будто все то, что в других эпохах называли великими идеями или великими изобретениями, сейчас кажется обычным вздором. И мне кажется, что это не совсем верно. Но кто знает, может быть - это конец того мира, который мы знали и любили. В ответ я написал что-то вроде: Это начало нового мира. Мы пережили эпоху великих идей.

6
29.08.2012, 17:47

Фильм классный! Снято на высоком уровне. Снимать в те годы так ещё умели! Сюжет простой и понятный. Погони, драки, любовь, всё как сейчас, только по другому. И очень красиво снято. В фильме много исторических деталей. Смотреть всем! Всем советую! Спасибо создателям! Оценка 10 из 10 На этом сайте вы можете ознакомиться с отзывами и рекомендациями о данном фильме.

5
12.11.2016, 16:28

С точки зрения актерской игры, фильм великолепен. И на это не стоит тратить время. Потому что эта игра – полное отсутствие ее как таковой. Я уже давно пришел к выводу, что сценарное решение фильма – полное неуважение, и, на мой взгляд, в высшей степени непрофессионально. - М. Макгайр.

2
03.06.2012, 18:47

Я, конечно, понимаю, что это художественный фильм, но все же. Да, я не знаю, как режиссер этого фильма смог создать такое прекрасное настроение и атмосферу, когда ты смотришь этот фильм, ты понимаешь, что все происходящее на экране реально и в тоже время это фильм, сказка! Как же все красиво снято, костюмы, декорации, пейзажи, каждый кадр и момент просто захватывает дух. По моему мнению, режиссер отлично подобрал актерский состав, он был разнообразен как по возрасту так и по внешности.

2
15.09.2012, 21:38

Если бы в последние 30-40 минут они еще немного посмотрели друг на друга, то на этом история могла бы и завершиться.

1
10.06.2017, 14:40

Если бы я знал, что вы режиссер, я бы в очереди стоял. Оказывается, он снимал свою комедию. Его фильм - это его комедия. Это не комедия. Это трагикомедия. Вы просто не поняли, — сказал он. — Это о том, как люди борются и страдают, и побеждают. У него был такой тон, как будто вы спрашиваете о погоде, а не о чем-то настолько важном. Он всегда так говорил.

1
Добавь свой комментарий!