Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Chun sing gai bei Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
905 голос
Кинопоиск
5.411/10
245 голос

Город в осаде

Страна: Гонконг
Премьера фильма: 12 августа 2010 (Гонконг)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Санни, осиротевший после смерти отца — знаменитого метателя ножей, был принят дядей, который разрешил ему выступать клоуном в его цирке, вследствие чего, мальчик отучился в семинарии, но, не получив высшего образования, решил стать гладиатором и попал на арену, где ему удалось выжить, однако, жизнь такая штука, что уже в скором времени он погиб в одном из боёв, упав со стены и сломав шею. — И всё же, кто ты? — спрашивал он, обращаясь к провожающим его в последний путь людям. — Время покажет, — говорили они, не отводя взгляда от горящего огоньками в ночи факела, зажатого в его руке. — Время… — эхом раздавалось в ночной темноте. Укрытый тканью и опилками гроб долго стоял в ожидании своего часа. Через три месяца настал срок прощания с останками Санни, его облили смолой, и, видя, что из его рук не выходит последнее «Прости» — отошёл в мир иной и сам. Тело было предано огню вместе с телом его дяди, Сандро Сигура, занимавшего в тот день пост гувернёра в доме Санни и принявшего оба тела поочерёдно, а затем, посчитав, что Санни умер не своей смертью — пригласил Санторини в свою имения — в Позитуру, что на Сицилии, где тот и умер через полгода… …А статуя Памяти, на которую Санторинис повесил деньги со всех счетов его покойного отца, дабы положить начало его бизнесу по сбору и предоставлению займов юным дарованиям, торчала сейчас посреди огромного театра, который Джузеппе построил на деньги, раздобытые на поле боя, а деньги, как известно, к богатству, как пиала к чаю, ведь Джузеб не только был отменным и удачливым предпринимателем, но и в добавок к этому ещё и был прекрасным финансистом. …Вдруг, в какой-то момент, юноша почувствовал, что его правая ладонь, плотно зажатую между ногой, воткнутую во что-то мягкое и упругое и, почему-то, пушистое, дрогнула, а потом и слегка разжалась, что-нибудь предпринимая… — Домовые! — пробормотал он. Его правая рука, после отдыха, также продолжила своё движение.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Chun sing gai beiРежиссер: Бенни Чан

В главных ролях
Колин ЧоуКрисси ЧауАарон КвокElanne KwongШу Ци
08.06.2018, 01:49

Город в огне - это экранизация романа Стивена Кинга Противостояние, снятая Дэвидом Эйером. Вообще, я очень люблю творчество Кинга, но этот роман мне почему-то не понравился. Не могу сказать, что я осталась под впечатлением, скорее наоборот - я ожидала от этого романа гораздо большего. :) Фильм же оказался достаточно посредственным и скучным. С первых кадров мы оказываемся в эпицентре событий (во всем виновата природа): нас бросают в город, полный зомби и других монстров.

7
24.11.2013, 21:35

Это один из тех фильмов, которые ты смотришь и не можешь понять, чем он закончится. Ты сидишь несколько недель, думая над тем, как всё закончится, и в конце концов понимаешь, что все твои догадки были правильными. Я действительно так считал. Как и многие, кто смотрел этот фильм. Я тогда очень любил триллеры, и этот не стал исключением.

7
07.01.2013, 20:21

Фильм, конечно, так себе. Даже не знаю, какой жанр фильма выбрать. Это и боевик, и фантастика, и драма, и триллер, и боевик с драмой и драмой вместе взятые! Все три в одном флаконе. Очень много оружия, машин, крови и трупов.

6
30.10.2014, 01:44

Когда я увидела это кино, я сразу поняла, о чем будет фильм. В нем очень много всего намешано, но в этот раз все сделано действительно хорошо.Это как раз тот фильм, который должен посмотреть каждый. Как только я вышла из кинотеатра, первое, что мне в голову пришло, – Мы попали в будущее. Там есть все: и постапокалиптика, и инопланетяне, и выживание человечества, и даже роботы с искусственным интеллектом.

6
26.10.2014, 15:18

Этот фильм мне посоветовал посмотреть один мой приятель. И он оказался просто великолепным. Я считаю, что в последнее время на экранах появилось слишком много низкопробных фильмов. Из-за этого люди не хотят смотреть все, что им предлагают, а предпочтение отдают лишь хорошим фильмам. А вот этот Город в осаде получился просто восхитительным! Это – очень хорошее и качественное кино, которое стоит посмотреть каждому.

4
19.10.2013, 02:55

В принципе, я уже писал отрицательный отзыв о этом фильме, но не мог не выразить свое восхищение этой картиной, и потому пишу еще раз. Это потрясающе реалистичный фильм, он основан на реальных событиях, а поэтому посмотреть его стоит каждому. Тем более многие детали фильма очень подходят под эту историю, в которой, кстати, еще много деталей, которые совпадают с реальными событиями.

4
20.10.2020, 11:25

Это фантастика (почти). И это действительно страшно. Когда вышел фильм, я был еще школьником. Он рассказывал про будущее, которое выглядело как антиутопия, при этом люди там были обычными. А потом я посмотрел кино про наше будущее и понял, что это самая натуральная антиутопия. Если честно, не знаю, что круче: фантастика или реальность. Они очень похожи и могут друг друга заменить. На игле — это фантастика.

3
08.09.2021, 22:03

Режиссер явно хотел нас убедить, что в городе был огромный запас оружия, еды и воды, а не людей. Потому что если там было столько еды, они бы давно уже всех сожрали. Ну и вообще, откуда у них деньги на еду, если мы все там просто сдохли от голода? Зачем они вообще строили город, если в нем нет ни одного живого человека? Фильм не для слабонервных.

1
10.12.2021, 10:35

Город в осаде - интересный и захватывающий триллер, в который я не сразу поверила, так как все происходящее на экране казалось нереальным, и только по ходу фильма я поняла, что это реальность, но не наша, а какая-то другая, параллельная. Сюжет фильма интересен и немного запутан. Главный герой по имени Алекс - не последний человек в городе. Он занимается бизнесом, его цель - заработать много денег.

0
17.01.2018, 09:34

В этом фильме присутствует как минимум один плюс - он очень короткий. Если вы любите длинные фильмы с очень большим количеством действующих лиц и действующих лиц, то вам не понравится этот фильм. А если вы хотите окунуться в атмосферу города 20 века и наблюдать за человеческой жизнью, то это ваш фильм! Фильм о том, как живут люди в условиях кризиса и как они пытаются выжить в городе, который контролируют военные. Город разделен на сектора, и в каждом секторе есть свой начальник.

0
Добавь свой комментарий!