Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Doctor Mordrid Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
1599 голос
Кинопоиск
5.574/10
235 голос

Доктор Мордрид

Страна: США
Премьера фильма: 24 сентября 1992 (США)
Продолжительность фильма: 01:14:00

* На долю доброго земного чародея Мордрид выпала задача защитить планету от злого волшебника Кабала, с которым они в своё время вместе обучались магии. Эта миссия оказалась не из лёгких, поскольку лидер ученика, отец главного героя, стал новоиспеченным волшебником и повелел ему свести со злым волшебником счёты, а вместо этого попал в тюрьму. Кабал манипулирует действиями молодого чародея, заставляя его забыть обо всем, что связано с бывшим учителем, и тем самым заставить его сделать всё, чтобы стать успешным волшебником. Большую роль в этом играет желание Кабала использовать чародея для уничтожения Земли. Появление на планете новой группировки ведьм только усложняет ситуацию, ведь они становятся союзниками в борьбе со злом, а значит, объединившись с ними, будут представлять большую опасность. Кроме того, могущественный волшебник из магического ордена, с которыми поссорился Кабал, тоже хочет заполучить этого чародея в свою армию, а потому тщательно следит за всеми его действиями и мечтает предать его власти. Если разобраться в задумке авторов, то в их чародее таится огромная сила, но не стоит забывать, что в чарующую магию вносят свою лепту гордыня и тщеславие. Очень хорошо, что создатели не стали так глумиться над чародеем, ведь если бы они сделали его столь предсказуемым, мрачным и агрессивным, то вполне могли бы испортить сюжет. В общем, магистра тоже можно понять. Ему приходится постоянно держать защиту вокруг себя, чтобы никто не смог подобраться к нему, а врага нельзя допустить. Тем более, злодейство, а тем более тирания, просто губительны для его начинаний. И вообще, если бы авторы представили себе мир чародея таким, каким он мог бы стать на самом деле, то наверняка его бы прокляли. Но колдуны из магических орденов весьма жестоки, так что такие проклятья отняли бы у них всю колдовскую силу. Сейфулус доверяет только своему сердцу. Поэтому он не может подчиниться воле волшебника и отдать ему этот артефакт, который способен менять реальность. К тому же у колдуна есть враги, которые хотят заполучить этот артефактный предмет. Таким образом, чародею приходится провести две недели в тюремной камере. Ему разрешается выходить в город и встречаться с различными колдунами, но при этом обязательно его должны сопровождать три охранника. Читателю порой кажется, что эти охранники совсем не люди, ведь магических способностей они не имеют.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Doctor MordridРежиссер: Альберт Бэнд

В главных ролях
Джеффри КомбсИветт НипарДжей АковонеКейт КулурисРич Бринкли
Трейлер к фильму Доктор Мордрид
06.08.2012, 15:39

Фильм о том, как люди пытаются спасти мир, несмотря на свою некомпетентность. Я в курсе, что он основан на реальных событиях. Мне просто понравилась концовка. С одной стороны, все пошло не по плану. А с другой - не так уж и плохо вышло. Все живы и здоровы, даже дети. Да и мир вроде бы не пострадал. Что еще нужно для полного счастья? Неплохой фильм, но больше трех баллов ему не дам.

5
20.07.2016, 09:40

Доктор Мордрид, это фильм из разряда тех, которые хочется смотреть вновь и вновь. Это история про мальчика, который остался без родителей и попал в детский дом. Но мальчик не унывает и у него есть мечта. Главная задача фильма помочь ребенку поверить в себя, в свои силы. В фильме показана история мальчика-сироты, которого отдали в детдом, но он не унывал и надеялся на лучший исход. Его воспитателем был старик, которому в душе было уже много лет и он очень любил животных и хотел бы их приютить.

4
11.11.2016, 05:29

Сюжет основан на реальной истории. Фильм рассказывает о том, как в одной семье родилось три ребенка: мальчик и две девочки. Девочкам дали имена Рози, Джули и Розалинда. У детей был дар и они могли общаться с животными и растениями без слов. Мать мальчиков была очень рада, что у нее появилось такое редкое счастье. Но однажды мальчики стали чувствовать, что с ними что-то происходит, родители стали очень часто обращаться к врачам. И тогда, один из врачей прописал детям сыворотку.

3
07.12.2013, 00:58

Фильм — полный отстой, актеры играли так, как будто репетировали у зеркала, и они не умеют играть. Главный герой говорит без выражения и непонятно. Кроме того, совершенно непонятно, почему во всем мире не нашлось ни одного человека с нормальным цветом кожи. Это же так просто — снять фильм и показать все в цвете. В наше время есть люди, которые хотят быть белыми потому, что их предки были белыми. Я думаю, это глупо.

3
10.09.2016, 22:44

И где-то в этой темноте и пустоте вы можете слышать чьи-то шаги. Мы не видим их, но это не имеет значения, ведь мы знаем, где они. Они движутся прямо сюда. Я думаю, что эти мысли идут из этого фильма, из того, что вы сделали, и из того, кто вы есть. Это не важно, потому что это происходит на самом деле. Вы можете видеть это, мы можем видеть это, если мы захотим. Но мы не захотим.

2
30.11.2015, 21:47

Доктор Мордрид - это фильм ужасов режиссера Стивена Хопкинса, снятый в 1992 году на киностудии Warner Bros. Pictures. Этот фильм мне очень понравился, и хочу выделить его из того множества ужасов, что я смотрела в 90-х годах. В этом фильме нам рассказывают историю о ведьме, которую называют Мордрид. Она и ее подручные - духи - нападают на людей и лишают их рассудка. По преданию, именно она прокляла короля Артура, который был обречен вечно править Англией. Вот так как-то.

2
21.07.2018, 19:09

Это чертовски смешно! Приношу извинения за мой французский.

1
29.03.2023, 11:34

Мой фильм Доктор Мордрид является адаптацией одноименного комикса про безумного ученого-биолога. В фильме этого персонажа зовут Доктор Абоминат, он создал монстра из костей, кожи и мышц своих подопытных — людей. Когда эти люди стали слишком опасными для него, Мордрид стал их кормить своим творением. Доктор Абомин и его монстр в фильме Доктора Мордрида — главные антагонисты.

1
12.03.2021, 00:13

Фильм не новый, но почему в аннотации написано, что он снят в 2002 году? Там вроде бы все события происходят в конце восьмидесятых или начале девяностых Она просто держала руку в духовке и смотрела, как оттуда идет дым. Мой кот пытался сделать то же самое.

0
24.02.2017, 22:27

• Я был с самого начала с ними, и я хочу сказать им спасибо. Спасибо за то, что они всегда были честны и открыты перед нами. Спасибо вам, ребята, за то, как вы относились к нам. (с) • В самом начале фильма идет диалог между Мордредом и одним из его помощников: он говорит: Мы должны были сражаться с врагами, но вместо этого начали вести себя не как солдаты, а как дети. И добавляет: Я всегда был с вами, хотя у меня на роду написано быть одиночкой.

0
Добавь свой комментарий!