Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dr. Jekyll and Mr. Hyde Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
13169 голос
Кинопоиск
7.555/10
1827 голос

Доктор Джекилл и мистер Хайд

Страна: США
Премьера фильма: 31 декабря 1931 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Лондон. Конец 19 века. В переполненном зале знаменитый доктор Джекилл читает лекцию. Он заявляет, что природа человека двойственна, раздираема противоречиями. Между добром и злом, между сознательным и подсознательным. Зритель думает: «Хм, он так убедительно говорит, вот я бы так не смог».
Год: 1931Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dr. Jekyll and Mr. HydeРежиссер: Рубен Мамулян

В главных ролях
Фредрик МарчМириам ХопкинсРоуз ХобартХолмс ХербертХэллиуэлл Хоббс
Трейлер к фильму Доктор Джекилл и мистер Хайд
12.03.2012, 10:44

Фильм не совсем в моем вкусе, так как я люблю более глубокие и реалистичные фильмы про маньяков и серийных убийцах. Но в данном случае фильм меня удивил, удивил своей реалистичностью. Я бы даже сказал, что фильм превзошел мои ожидания. Так как фильм изобилует сценами насилия, то и актёры сыграли выше всяких похвал, я досмотрел фильм до конца с большим интересом. Актёрский состав: Роберт Тейлор и Марлен Дитрих.

7
20.05.2018, 17:29

Доктор Джекилл. Не люблю фильмы про сумасшествия с самого детства, когда то было модно смотреть про маньяков и психопатов, которые, кажется, не могут быть нормальными. В детстве этот жанр не был популярен и не вызывал интереса. Но вот я стала старше, и вот он, ярый поклонник фильма Доктор Джекил и мистер Хайт 1931 года, который так долго ждала. И, как оказалось, этот фильм очень интересный.

7
28.02.2020, 09:37

Для меня этот фильм всегда был интересен. На просмотр его не решалась. И как-то всё откладывала. Боялась разочарований, думала, что фильм окажется скучным и не интересным. Но как только я начала его смотреть, я сразу поняла – это то, что мне нужно. Фильм для меня стал открытием. Сюжет довольно динамичный, но при этом вполне понятный и простой. В фильме показана борьба двух сильных личностей, двух абсолютно разных по характеру и темпераменту. Борьба их характеров показана просто потрясающе.

6
26.05.2019, 00:56

Итак, что я могу сказать про то, что в этом фильме было не так? Очень много красивых лиц актеров, а так же в фильме присутствовал великолепный Дэвид Нивен который сыграл в этом фильме роль доктора Джекилла. А так же сам фильм снят превосходно. Посмотрела я фильм на одном дыхании, потому что фильм интересный. И даже немного поучительные. Но конечно же главные герои фильма очень отрицательные.

5
10.04.2014, 06:14

Доктор Джекилл - это не что иное, как мистер Хайд мистера Джекила в женском обличье. В данном случае это просто игра слов. У меня есть кошка Алиса, и она такая ласковая, нежная девочка, я ее очень люблю. Она еще совсем юная кошечка, но несмотря на свой возраст, уже такая самостоятельная и сильная личность.

5
27.05.2015, 03:17

Я не могу понять, как этот фильм вообще можно было показать по телевидению. Вы только посмотрите на них! Это же настоящие чудовища! Я чуть не обмочился со страху, пока смотрел сцену, где эти двое дерутся. Их же надо было вообще вырезать из общества.

5
11.12.2016, 23:41

Это ремейк фильма про Джекилла и Хайда. Не самое плохое произведение, но лично я ожидала, что будет нечто большее, чем на уровне Хатико или В мире животных. Тем не менее, для любителей подобного жанра фильм вполне сойдет. Вообще, мне нравится творчество Ингмара Бергмана, хотя иногда я смотрю его фильмы со скепсисом. Однако, когда я уже собиралась писать отрицательный отзыв, я поняла, что фильм мне понравился. Я не увидела в фильме чего-то уж совсем плохого или ужасного.

2
20.08.2012, 21:10

Это удивительно, но это один из самых лучших фильмов, которые я видел. В нем отлично все — от сюжета до музыки. И это не просто великолепный фильм, это настоящий шедевр. А еще я не люблю, когда в фильме показывают только глаза, как у моего кота. Я хочу видеть его лицо. *** Когда я вижу, что кто-то плачет, то всегда говорю себе: Должно быть, у человека умер домашний питомец.

2
10.12.2020, 16:32

Фильм очень впечатлил, так как он мне больше всего понравился, я увидела в нем много интересных моментов, которые мне очень понравились. В фильме очень много красивых актёров, таких как: Ингрид Бергман, Роберт Сьодмак, Алан Браун, Сисси Сэндс, Альфред Хичкок и другие. Я была очень рада, что посмотрела этот фильм и советую всем его посмотреть.

0
21.01.2023, 10:26

Это не фильм, это просто кошмар какой-то! Как можно было такое снимать?! Зачем это вообще в прокат выпустили?! Ну да, по сюжету там есть несколько сцен с обнаженкой, но они не шокируют, не пугают, не отталкивают. А вот что меня просто выбесило, так это то, как показана семья главного героя.

0
Добавь свой комментарий!