Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
74 голос
Кинопоиск
7.172/10
2283 голос

Лектор

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:44:00

* Взрыв машины в центре Москвы. Двойной агент в недрах российских спецслужб. Международный торговец оружием «под колпаком» у МИ-6. Отравленный в Лондоне беглец. Истоки истерии в Москве – за предательство полагалось одно наказание. – Фейсбук-одноклассники – в моей крови. Прадед – друг Гейдара Алиева. Все разошлись. У меня осталась только тайна. Моя интересная работа, шпионаж и настоящие друзья. Подполковник ГРУ Александр Гуров – из тех, о ком говорят «настоящий полковник». Его отец и дед, офицеры, прошли все «горячие точки» и вошли в элиту российской разведки, в мирное время Николай Гуров первым пришел на помощь Алексею Кудрину в его непростой день. Сегодня он в отставке, но с новыми обязанностями справляется отлично. ТАЙНА Как в древности, воспоминания не позволяют вспоминать о возрасте. Но иногда обстоятельства все же заставляют рассказать о годах. Хотя бы для того, чтобы рассказать о себе и о том, кем он был и что делал в девяностые годы. Как родился – тайна. Как ушел в другую реальность – тайна страшная, пограничья между мирами нет, и можно путешествовать туда-сюда, и забыть все, и вступить в другой мир, и… А так как родственников у него в этом мире нет, то он и не знает, откуда у него такая тяга к путешествиям и таким странностям. Или, вернее, знает, но какие-то соображения на этот счет у него даже нет. А есть еще одно странности. Связей с миром из будущего он не имеет, происхождение не знает. Да и какая связь может быть между горным аулом на границе Грузии и Дагестана, крестинами в Махачкале, арифметикой во втором классе средней школы и работой в ФСБ. Зато он сам знает, какой в жизни должна быть настоящая жизнь. И секрет его успеха в том, что там – в другом мире – действительно настоящая жизнь, а здесь, в этом, – фальшь и обман. И он знает, кто он такой на самом деле, но никому не скажет, потому что это не его тайна. Когда я его спрашиваю, откуда он знает столь много, он отвечает: «Наверное, где-то есть книга по истории, где написано обо мне. Это не моя тайна.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Вадим Шмелев

В главных ролях
Дмитрий ПевцовФёдор БондарчукЕкатерина ГусеваАнатолий КотАлексей Макаров
17.09.2012, 04:53

После просмотра фильма - не могу писать развернуто. Нет сил. Поэтому начну с того, что фильм по книге. Так как книга написана лучше, чем фильм. В фильме - много отсебятины, много лишних моментов, которые не имеют никакого отношения к происходящему в книге. Если бы не читала книгу - возможно, не смотрела бы фильм. Но мне было интересно смотреть, как режиссер смог создать фильм по мотивам книги. Хотя и в книге есть моменты, о которых я думаю после просмотра фильма.

6
30.08.2018, 20:34

В главной роли Антон Ельчин. Мне понравился. Если вы ничего не поняли и хотите продолжения-посмотрите. А если уже поняли, то не смотрите. После этого фильма, по телевизору, мне уже не страшно, что будет дальше. Мне стало все равно. Нет, я люблю свои фильмы, и этот один из них. Но это уже не тот лектор, он уже не заставляет меня сопереживать, он стал просто фильмом на вечер.

6
10.07.2016, 10:51

Не люблю, когда на экране люди говорят, что они такие-то и такие. Это не кино - это театр. Здесь актеры играют самих себя и играют ужасно. В театре, а не в кино. Я бы назвал Лектора - это такой же бред, как и 12 стульев. У меня даже нет сил дочитать первую часть романа до конца. И я не понимаю, почему это сняли. А теперь подробнее. Фильм снят по книге Бориса Акунина. По книге Лестница в небеса (тоже не шедевр). Первая часть фильма не понравилась, хотя она совсем короткая.

5
03.03.2022, 17:05

Это замечательный фильм со смыслом и в нем есть все что надо для создания кино - сценарий, персонажи, сюжет, диалоги, смысл и конечно игра актёров. Актеры подобраны идеально на роли, очень понравились актерские работы. Сюжет также проработан отлично. Актёры сыграли свои роли великолепно, ни один из них не вызвал отторжения или отрицательных эмоций. Сценарий, как и полагается, отлично выписан и понятен каждому зрителю.

5
22.02.2022, 19:49

“Это чертовски жестокий фильм. И я бы не хотел, чтобы его увидели мои дети!” Я до сих пор об этом жалею. Однажды я хотел показать им фильм, но испугался того как на него отреагируют. Поэтому я его и не показывал. Теперь я уже ничего не боюсь. После этого фильма они попросили включить “Охотников” Когда я узнала, что моя сестра родила в 18 лет, я подумала, что теперь ей уже не суждено никогда иметь детей.

4
27.11.2020, 04:40

Я хочу сказать что этот фильм мне понравился больше чем я думала. Может потому что я посмотрела его на день раньше чем прочитала книгу, о которой так много хороших отзывов. Я не читала книгу и в этом причина что мне фильм показался несколько скучным и я не до конца поняла что там было. А тут как раз книга у меня в руках и я все время только о ней думала. Фильм мне показался легким, простым, без всякой вычурности и наворотов. Посмотрела и забыла. Но все же решила что надо бы прочитать книгу.

3
27.01.2022, 23:11

Я не любительница фантастики, но это фильм я смотрела из-за актера, исполнявшего главную роль, который оказался очень похож на меня в юности, правда я тогда была гораздо худее. Фильм мне понравился, несмотря на довольно банальную завязку: молодая, симпатичная девушка знакомится с мужчиной, а тот ее обучает всему, что умеет сам и рассказывает все секреты своего тела.

2
22.05.2015, 04:44

Фильм Лектор - это такая попытка дать ответы на те вопросы, которые волнуют многих людей. Мне он понравился. Очень интересно было наблюдать за процессом общения, за борьбой умов, эмоций и духа. Да, есть вещи, которые меня напрягли. Такие как: - слишком много мата - немного затянуто - много кровищи. Но всё равно мне фильм понравился.

2
16.02.2020, 01:18

Очень хороший фильм с хорошим главным героем, который смог раскрыть свою тему и донести до людей. В нём рассказывается про то как нужно правильно донести информацию до людей и зачем это нужно. Он не даёт какую-то однозначную трактовку религии, а рассказывает о том как это работает в жизни. А работает это очень хорошо ведь многие люди страдают именно от того, что не знают что делать. После просмотра этого фильма я для себя открыла много нового и теперь понимаю как жить.

2
07.06.2020, 03:51

В кино был лучше, чем книга. Фильм очень понравился! Я люблю психологические триллеры, и этот фильм очень достойный. Всем советую! Но книгу все же стоит прочитать, хотя бы для того, чтобы быть уверенным в том, что фильм не приукрасит книгу. Так что я рекомендую, но в обязательном порядке прочтите книгу! Это интересно: Что будет, если начать жить без выходных.

0
Добавь свой комментарий!