Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Rains of Ranchipur Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
1017 голос
Кинопоиск
0/10
48 голос

Дожди Ранчипура

Страна: США
Премьера фильма: 1956 (Австрия)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Действие фильма начинается в 17 веке. Бедного кузнеца с простолюдинной фамилией Ранчипур в начале 16 века насильно выдают замуж за дворянина и злодея. Изначально он не имеет понятия, что такое счастье, но вместе с мужем он счастлив и удовлетворён. Однако позже муж узнает о своей жене и начинается настоящая война всех против всех, в которой Ранчипур получает сразу несколько ранений и только чудом выживает. Дожди Ранчиты это мелодрама про брак и предательство. В фильме особо отмечены взаимоотношения между мужем и женой, ее эмоции и душевные переживания, а так же формирование личности и мечты. Именно в этом плане картина мне понравилась больше предыдущих двух. Сюжет очень насыщенный и непредсказуемый, каждая сцена должна захватывать зрителя и в то же время заставляет доставлять эстетическое удовольствие и сопереживать героям. Чем больше я смотрела на экран, тем более трагичнее казалась история и тем больше понимала, что все в нашей жизни предрешено и все на самом деле не так радужно. Фильм о человеческих взаимоотношениях, в основном на чувствах и переживаниях. Часть действия происходит в Индии на стыке 17 и 18 века. Отец Ранчипа, Ранчигьяпада, обладает красотой, богатством, силой, но он не умеет наслаждаться этим. Отец девушки Маникашриды молодой, но уже богатый вдовец, и хочет выдать ее замуж за знатного человека. Муж Маникариды - Арьяман, знатный дворянин. Он похож на богача, заботится о жене, но с женой мало проводит времени. Арьямана это бесит и злит, и он решает воспользоваться ситуацией. Девушка отдается ему. Правда, Маникардида не испытывает к мужу никаких чувств, ее интересует только богатство, которое он ей дает. Арьям легко манипулирует Маникардой и обрюхачивает ее. Так получилось, что он родил сына. Ну а женщина и не собирается рожать. Арьян в отчаянии от того, что Маникарда не дает ему сына, а виновата в этом Маникадрия. Но женщина упорно держит его на расстоянии, тем самым портит свою карму. С мужем они все равно разведутся, но лишь позже, ближе к середине фильма, когда Арьяману надоест так жить. Фильмы о выборе, выборе между своими личными интересами и интересами окружающих.
Год: 1955Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Rains of RanchipurРежиссер: Жан Негулеско

В главных ролях
Лана ТернерРичард БёртонФред МакМюррэйДжоан КолфилдМайкл Ренни
15.08.2015, 10:22

Жизнь молодого солдата Ранчапуры полна драматических событий. Молодой парень из благополучной индийской семьи, получивший полное воспитание в христианской традиции, вступает в армию и по воле обстоятельств принимает участие в боевых действиях. Он вынужден отказаться от соблюдения буддийской практики и начать вести жизнь обычного солдата.

7
07.05.2012, 12:18

Я смотрел этот фильм несколько раз, и он всегда один и тот же: там есть деревня, в которой живут одни бедные люди, которые ходят в лохмотьях и едят из общей миски. Там есть парень по имени Кумар, который приезжает в деревню, чтобы работать слугой в богатом доме. Ему все тут не нравится, но он любит одну девушку из деревни, которую и пытается спасти от брака с богатым человеком. А девушка в тайне влюблена в Кумара.

7
21.04.2018, 08:17

Фильм - хорошая иллюстрация того, как люди могли жить беззаботно или, наоборот, с очень большим напряжением, не осознавая этого. Для меня этот фильм - об одном из видов жизни: о жизни птиц. Когда я был маленьким, у нас рядом с домом был парк, а в парке — озеро с лебедями. Лебедей было очень много, они плавали и плавали. А потом, лет через пять, я заметил, что лебеди все вымерли.

6
31.07.2017, 12:05

Это фильм про любовь и предательство, и он не похож ни на один другой. Он был снят в 1956 году, а написан в 1951-м, поэтому он немного устарел. Но он всё равно лучший, потому что в нём есть то, чего нет больше ни в одном фильме. Он о любви к родине, о том, что все люди хорошие и не важно из какой они страны.

6
29.10.2021, 14:57

Индия, конечно, не Франция, но актеры играли как во Франции. А режиссёр и вовсе был похож на французского режиссёра Попросил сестру-врача набрать в шприц адреналин (кажется, ей не хотелось), а она сказала, что адреналин давно не выпускается в таких маленьких упаковках, и в шприцах его выпускают. В итоге она вколола то ли атропин, то ли ещё что-то, что кровь из вены не идёт и вообще малоэффективно.

6
25.02.2012, 18:47

Мне очень понравился этот фильм. В нем показаны разные характеры, люди не похожи друг на друга, но все они в чем-то похожи. Эти люди живут в одно время, в одной стране, а их судьбы различны. У них разный путь жизни и разные ожидания. Один из главных героев имеет два пути в жизни, один - тот, который он выбрал, второй - который предначертан ему судьбой. И, как в сказке, только он может выбрать один путь и пройти его.

5
12.12.2021, 02:46

Фильм основан на реальной истории. В фильме показана история одной человеческой жизни и одной истории любви. История любви и история, которая произошла в Индии. Девушка из бедной семьи, которая жила в городе, стала женой богатого человека, по индийским традициям. Но при этом женщина смогла уйти от него, после того как узнала правду о своем муже. Она не стала его женой, потому как он не был ей верен, и она все знала.

5
31.08.2015, 05:03

Фильм очень мощный, по-настоящему индийский. Снят, как и другие картины того времени, реалистично, как будто документалка из жизни индийской деревни. Однако, это не документальное кино, я бы сказал, что это фэнтези, которое заставляет задуматься о жизни. Поучительный фильм про то, как люди стремятся к своей мечте, идут на все ради нее, не боятся трудностей, как не боятся и потерять все, что уже имеют.

4
03.03.2020, 00:17

Дожди в Ранчипуре - это фильм о молодой, красивой женщине по имени Ранча. Она красива, умна, знает несколько языков, а еще она — дочь известного и богатого торговца. Ранча была женой и матерью, но всегда мечтала о любви. Её мечта сбылась, но не так, как она себе это представляла. С этого фильма начинается череда ярких любовных историй и их романтических приключений, которые заставят вас забыть о времени и полностью погрузиться в атмосферу индийского кино.

3
11.10.2017, 21:22

Это кино о любви и преданности с очень сильным и трогательным финалом. Смотреть его нужно с конца. Я думаю, это лучшее описание, которое можно дать этому фильму. Только, честно говоря, конец я ждал гораздо больше, чем финал фильма. Если вы любите историю и индийское кино, то обязательно посмотрите.

0
Добавь свой комментарий!