Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

One Against the Wind Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
519 голос
Кинопоиск
7.129/10
91 голос

Один против ветра

Страны: Люксембург, США
Премьера фильма: 1 декабря 1991 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Во время Второй мировой войны английская графиня и бывшая медсестра во время первой мировой Мэри Линделл живет в окупированной Франции со своим сыном Морисом (Даглас Фэрбенкс). Вернувшись домой в Англию, она остается в услужении у французов и вынуждена работать служанкой в доме семьи Фэрбенка. Тем временем Морису необходимо решить, возвращаться ли в Англию к своему умершему ребенку или быть вынужден остаться во Франции и работать в доме своего покойного деда. Он выбирает Англию, где знакомится с двумя юными веселыми девушками, Лилиан (Керри О’Коннор) и ее сестрой Джейн (Хилари Суонк). Лилиан — молодая красавица-англичанка и богачка. Она — владелица модного бутика в Париже. По просьбе ее отца, Уильяма Фэрбэнкса, портной, который когда-то шил костюмы Морису, возвращается в Англию. Семейство Фэрбсонов приглашает его на обед. В компании Лилиан и Фэрбнкса Морис замечает красивую служанку Анну (Мила Кунис), которую куда-то увезли накануне. Морис решает последовать за ней и в поместье Фэрбрентов встречает Сюзанну (Хью Джекман), американскую студентку, которая приехала в Париж, чтобы принять участие во всемирном конкурсе красоты. Морис влюбляется в Анну, но девушка не может ответить ему взаимностью и убегает. Тем временем Лилиан узнает, что Морис влюблен в Сюзанны, и они решают сбежать в Англию с Морисом. Они отправляются к Фэрбоксонам, но Морис не знает о том, что Лилиан водит их за нос. Фэрбэнсы через Сюзан принимают решение помочь Морису и его семье. Мимо дома Фэрбочеков проходит Мириам, которая очень хочет выйти замуж за сына Джека (Райан Рейнольдс) — Дональда (Уилл Феррелл), но узнав об этой связи, меняет свое решение. Девушка рассказывает об этом Морису. Вместе с Мориссом они решают покончить со своим прошлым, однако вынуждены бежать, когда к ним присоединяется Лилиан. Эта парочка отправляется к отцу Сюзан, чтобы тот принял их обратно, однако Чарльз решает вернуть Мириаму ее сына. Поддавшись уговорам невестки, Фэрбукс соглашается на брак Сюзан и Дональда.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: One Against the WindРежиссер: Лэрри Илайкэнн

В главных ролях
Джуди ДэвисСэм НилЭнтони ХиггинсКристиен ЭнхолтКейт Бекинсейл
Трейлер к фильму Один против ветра
14.08.2020, 07:52

сюжет. Он достаточно прост. Главный герой живет своей жизнью, но он очень близок к тому чтобы уйти. Этот момент его жизни является переломным, и как я полагаю последним. После которого он начинает жить по новому. А для Вас является таким моментом изменение жизни? - актеры.

7
16.09.2013, 01:05

Фильм рассказывает о жизни и приключениях знаменитого бейсболиста в Японии в конце 60-х годов. Главный герой фильма — Кацуми Морисита, который был членом японской бейсбольной сборной в 1961-1970 годах. А также был успешным игроком в американский футбол. В фильме показан период в жизни, когда Морисита учился играть в американский баскетбол в Америке. Он был назван в честь известного японского баскетболиста и тренера Кадзуэ Мориситы, который так же выступал за сборную Японии по баскетболу.

7
03.08.2012, 14:30

Посмотрела его на фестивале в Италии и он произвел на меня впечатление, хотя я не сразу поняла почему. Потом меня поразил саундтрек к фильму, который исполнила Анна Сидни (A.Sidney) — певица, композитор, актриса и музыкант, в прошлом — профессиональная фотомодель. Именно она исполнила в фильме песню Hold me close и саундтрек фильма, написанный Анной Сидни, получил премию Грэмми. А фильм этот – Один против ветра — был номинирован на Оскар.

7
11.05.2013, 15:44

Я смотрел несколько разных фильмов про войну, но все они какие-то уж слишком слащаво-приторные. А в данном фильме всё реалистично, в меру жёстко, без лишней слюни. И не зря он получил Оскар за лучший фильм! Да и вообще, на мой взгляд, режиссёры-дебютанты всегда делают что-то достойное внимания. Сюжет фильма довольно прост - американский пилот-любитель Джеймс (Джеймс Вудс) становится свидетелем захвата в плен советского пилота, который по каким-то причинам не может сказать, кто он и что он.

5
31.07.2022, 06:34

Очень круто! Сюжет прост, но игра актеров такая, что ни одна сцена не оставляет тебя равнодушным. По моему мнению это самый сильный фильм из всех, которые я видел за свою жизнь. А я их смотрел немало. На одном дыхании. Но это все, конечно же, ИМХО. Спасибо за внимание! Приятного просмотра.

5
17.03.2021, 08:56

Фильм очень хороший и правдивый очень. Но я думаю, что он просто не понравился тем, кто любит истории про супергероев. Когда я увидел начало фильма, то уже знал, что будет дальше. А дальше была история про мальчика с непростой судьбой и его мечтающем в будущем стать героем. В детстве он был маленьким и робким, как и все дети. Он не любил играть в игры, которые любили мальчишки, а больше любил смотреть на звезды и космос. Его мечтой было стать космонавтом.

4
03.02.2015, 08:49

Посмотрела недавно этот фильм и скажу честно, не в восторге. Очень затянуто, много разговоров о добре и зле, где добро - это мать главного героя, а зло - бандиты, которые хотят отобрать у нее все. Но фильм посмотреть можно. В картине много красивых видов природы, а еще очень красивая музыка.

1
10.05.2019, 19:56

Я посмотрел этот фильм, когда он вышел на экраны. В то время (1991 год) фильм произвел огромное впечатление и до сих пор остается одним из любимых. Да и сейчас, наверное, он так же будет одним из моих любимых. По жанру это драма и детектив. Но действие происходит в 60-х годах ХХ века. Два главных героя – двое братьев. У одного брата все складывается в карьере. Это преуспевающий адвокат. А у второго – все идет вкривь и вкось.

1
03.10.2021, 13:04

Очень сильный фильм! Не понимаю тех, кто пишет плохие отзывы.

1
12.03.2019, 16:32

Если в одном кадре на небе появилось сто туч, небо надо переснять.

0
Добавь свой комментарий!