Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ring of Fire Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
755 голос
Кинопоиск
5.679/10
260 голос

Огненное кольцо

Страна: США
Премьера фильма: 19 ноября 1991 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Cтычки двух группировок (белые американцы против выходцев из семей азиатских эмигрантов — китайцев, таиландцев, камбоджийцев), которым ужасно тяжело дается совместное сосуществование, в Вашингтоне и Нью-Йорке становились все более ожесточенными. Криминальные лидеры увеличивали свои инвестиции в недвижимость и энергетический бизнес. Уровень преступности в Вашингтоне был выше среднего по стране, но вместе с тем он был довольно низким. Всего в Вашингтоне было около двенадцати тысяч преступлений. В Нью-Йоркской агломерации с населением семь миллионов человек преступления совершались в два раза чаще, чем в Вашингтоне (более десяти тысяч), и они совершались большей частью в так называемых гетто. Большая часть нью-йоркцев имела родственников или друзей в Вашингтоне. Хотя в Нью-йоркской аглереции проживало более 3,5 миллионов человек, в столице США было всего полмиллиона выходцев. Значительная часть жителей Нью-Йорка была единственным ребенком, родившимся в этой стране. Многие из них были неграми или евреями, многие — представителями азиатских этнических групп (японцы, корейцы, китайцы), многие приехали из гетто сразу после окончания школы. Большинство из них страдало от недоедания, наркотической зависимости, потребовало психологической помощи для разрешения социальных проблем и финансового обеспечения. Все они были богатыми людьми, а большую часть своего времени проводили в роскошных особняках на Пятой авеню. Рядовые нью-йорцев много выигрывали от существования огромного мегаполиса. Но есть и минусы. — В качестве мигранта, способного оплачивать долги и сохранять уверенность в будущем, в качестве специалиста в области коммерческой деятельности или профессионала, знатока сферы культуры или искусства, человека, способного защитить себя, — американец японец, русский или еврей, проживая в Нью Йорке, оставался человеком второго сорта. Он не мог рассчитывать ни на какие привилегии, в том числе и медицинскую помощь или бесплатное образование. — Здесь и далее прим. ред. Благодаря этим особенностям и дестабилизирующим факторам, характеризовавшим агломерированные районы, в этих районах процветала преступность. Практически все жители Вашингтона или Нью Йоркской аглуерации происходили из рабочего класса и среднего класса, которые не имели денег на покупку недвижимости за пределами агломерыции. Это делало их существенной обузой для своих семей и соседей. Отсутствие у них работы способствовало конфликтам.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ring of FireРежиссер: Richard W. Munchkin

В главных ролях
Дон ’Дракон’ УилсонМария ФордВинс МурдоккоДэйл ДжейкобиСтивен Винсент Ли
01.03.2021, 06:52

Когда увидел, как герой отбивается от стаи диких голубей, захотелось тоже попробовать.

7
07.09.2022, 11:07

Режиссер фильма, наверное, никогда не видел огня, но снял потрясающий фильм.

7
23.05.2015, 10:45

Хороший фильм. Рекомендуется к просмотру после трудного рабочего дня. У нас с женой два телефона. Ее и мой. Когда ей звонят, она поднимает трубку своего телефона и разговаривает. Мой телефон при этом лежит сзади на тумбочке, и я его не слышу. А иногда мне звонят на телефон, и я поднимаю трубку своего телефона, чтобы поговорить. Она говорит: — Почему бы тебе не поднять трубку своего телефона? Ты ведь знаешь, кто там.

7
19.10.2012, 03:49

Кто там? Это были мы. Когда-то, в другой жизни мы были единым целым, когда-то мы любили друг друга, были счастливы вместе, но нас разделили на две разные группы и направили по разным дорогам. Сейчас мы все равно вместе, хотя мы не помним, что мы были вместе. Фильм рассказывает про судьбу двух групп людей из одной колонии, у каждой группы своя жизнь, своя судьба, свои причины и поводы для жизни, в то время как те кто был вместе, остались вместе.

5
29.05.2019, 04:10

Огненное кольцо - мой отзыв: Фильм-боевик, фильм-катастрофа, фильм-антиутопия. Когда я посмотрел этот фильм, мне он не понравился, как и многие другие фильмы конца 80-ых начала 90-ых годов, но через время, когда я пересмотрел его, то начал понимать его. Данный фильм был снят в 90-ых годах прошлого столетия и является одним из немногих фильмов о будущем, которые являются антиутопией.

5
29.04.2012, 18:46

Фильм очень красивый,но грустный. Как и в жизни любовь бывает только раз в жизни и когда это происходит,ты понимаешь,что это навсегда.И если вы хотите,чтобы ваш ребенок полюбил вас просто за то,что вы его родители,то это кино для вас. Все-таки у некоторых детей любовь к родному отцу или матери сильнее,чем к отчиму. В общем,фильм стоящий. Рекомендую к просмотру всем кто ценит красоту.

4
29.11.2016, 08:40

Я посмотрела фильм и мне очень понравилось. Это боевик о жизни и деятельности полковника КГБ. В фильме показана работа в период с 1953 по 1991 годы КГБ, показана история страны, в которой пришлось жить герою фильма. Все происходило в Китае в первой половине 80-х годов 20 века. Фильм очень интересный, динамичный, есть интересные моменты и не только для просмотра, но и для обсуждения. Так что рекомендую к просмотру.

4
29.05.2012, 19:40

У меня фильм вызвал противоречивые чувства. Я, если честно, не ждала от фильма ничего выдающегося. Я вообще не люблю фильмы боевиков про полицию, где главный герой-полицейский, который должен всех победить. Для меня это как-то скучно. Но, надо сказать, что фильм на высоком уровне, даже очень.

2
04.11.2014, 01:14

— Очень интересный фильм. — А мне он не понравился. Он как будто не настоящий. Все слишком пафосно и красиво. В реальности такого не бывает. Я и сейчас думаю, что, если бы такой фильм сняли, его бы не выпустили. А потом подумал, что он очень реалистичен. Ведь ничего нельзя утверждать на все сто: даже у Огненного кольца есть один минус — оно очень длинное.

0
05.11.2017, 03:57

Я помню время, когда я смотрел этот фильм. Это было в прошлом веке - в начале 90-х годов. По своему формату он был похож на фильмы Гая Ричи. Только фильм Огненное кольцо не было такой проходной и посредственной. Сюжет фильма - это боевик с погоней. Главный герой фильма, отставной военный, в свободное от его службы время - охотник за головами. Он очень удачно поймал одного наёмника, который за 20 долларов мог убрать любого человека. И вот этот наёмник похищает его сына. Вот такая история.

0
Добавь свой комментарий!