Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
5.971/10
303 голос

День отчаяния

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Обыкновенная семья: муж Валерий — следователь, у жены Аллы — свой бизнес по пошиву одежды, дочь Лиза — школьница. Их жизнь протекает размеренно и предсказуемо; но в их жизнь вторгается одна страшная тайна, которая полностью меняет все... Согласно отечественной легенде, 30 декабря 1802 года — именно в этот день в день рождения легендарного Петра Первого наследник русского престола Павел Петрович произвел свой первый выстрел, тем самым подписав смертный приговор многовековой мощи Российской империи. Выстрел молодого императора был направлен в будущее — только представьте себе, в какое лихолетье он готовился отправить свою страну. Тем не менее, итоги революции 1917 года до сих пор по большей части изучаются в школе, но не любят вспоминать об одном событии, случившемся накануне — в день бракосочетания Павла I и Екатерины Долгорукой. Что же такого особенного было в этом коротком празднике? На одной из стоянок во время остановки каравана времен Великой Отечественной войны на острове Валаам встречают обитатели Ладоги — они рыдают, от горя терзаются, предчувствуя гибель всего, что для них свято — родины, женщин, детей. И вода в озере льет слезы — это слезы матерей, прощающихся с детьми, это слезы беженцев и женщин, потерявших мужей, отцов, сыновей. Мир рушится. Никто не знает, откуда пришли эти люди, что их сюда привело... Научно-фантастический роман Александра Мирера "Имя фараона" повествует о длительном путешествии экспедиции четырех советских академиков, включая директора Института Мозга и гениального мыслителя Талмуда доктора Рихарда Вагнера. В их руках захватывающее сокровище древней цивилизации — "ключ к познанию Вселенной". Ученых-интеллектуалов ждут ожесточенные сражения с внеземным разумом, грозящая гибелью экспедиция и, как неизбежное следствие, возвращение домой с чувством утраты и опустошения, с сознанием собственной беспомощности. Снятые в 1959 году, эти фильмы стали своеобразной "визитной карточкой" Адриано Челентано. Главные роли в них исполнили знакомые нам лица, а их создатели остались неизвестными. В "Римских каникулах" за Пуччини и Бондарчука, в "Вчера, сегодня, завтра" и "Наваждении" — за Данелия, Карапетяна и Мурадова. Подобного триумфа не знали даже самые известные современные актеры.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Владимир Чубриков

В главных ролях
Наталья ГребенкинаЕгор БариновДарья ЧарушаСергей КарякинОльга Сухорукова
18.06.2013, 22:26

Очень грустный фильм про жизнь на ферме. В итоге оказался очень скучным, но один интересный факт: в фильме есть эпизод, где показана девушка, держащая на руках маленького ребенка, но когда она поворачивается, чтобы показать его, ее лицо исчезает. Этот ребенок — не кто иной, как она сама. Очень грустно. Она держит на руках свое собственное лицо.

7
14.07.2016, 04:45

Я уже был в курсе, что у создателей фильма День отчаяния 2011 есть свой режиссер, который снял и этот фильм. Так что я не боялся за то что фильм будет совсем не тот, но и не был уверен до конца.

5
09.04.2015, 11:38

Смотрел его в кинотеатре. Это драма, но не совсем обычная, а с некой долей юмора. Фильм о двух молодых парнях, которые живут в одном доме и учатся в одной школе. У одного из них на теле есть татуировка (угадайте какая), а у другого нет. Что будет делать первый? Второй? А что они придумают, когда увидят друг друга? Фильм довольно необычный и интересный. По ходу фильма герои ведут себя очень странно, что немного удивляет. Но по-другому никак.

5
27.03.2019, 13:18

День отчаяния - фильм о взрослении, об отношениях матери и её взрослой дочери. Главная мысль фильма: Любовь слепа и не выносит никакого осуждения. После просмотра этого фильма я поняла, что это кино о том, как можно сойти с ума от любви. И в моём случае это произошло. Я была просто в шоке, когда поняла, что эта девушка - моя мама. Фильм состоит из нескольких сюжетных линий. В первой истории речь идёт о подростке, который в свои 15 лет любит свою маму и живёт по соседству с ней.

5
06.03.2020, 07:11

Я так и не смог найти мотив главной злодейки этой картины. А ведь она была настолько умна.

5
10.10.2019, 12:39

Я плакала всю дорогу домой. Я не знаю, что там произошло с этими людьми, но это очень грустно. Это всё, что я могу сказать про него. Он просто заставляет тебя задуматься. Не делайте этого. Не выходите из своей зоны комфорта. Лучше остаться в ней всем вместе и хорошо провести время, чем пытаться изменить жизнь. Когда нам станет очень плохо, мы все сможем пойти на работу. Если у нас и были ошибки, мы их исправим.

5
06.11.2012, 13:59

Что-то случилось с фильмом, он очень грустный У меня была одна знакомая, у которой было 5 мужей. И все — красавцы! Каждый раз, когда кто-то из них хотел провести с ней ночь, она отказывалась и говорила: Выходи на следующей остановке! — Я тебя люблю.

4
07.12.2018, 09:08

Очень хорошо, что есть люди, способные так глубоко проникать в человеческую душу В центре сюжета мальчик по имени Джейк. Он страдает редким заболеванием, из-за которого его тело частично парализовано. У мальчика нет рук и ног, он может двигать только головой и глазами, которые к тому же еще и не очень хорошо видят. Все свое детство он провел в больнице, где врачи обещали его матери, что он проживет всего несколько дней.

3
05.09.2014, 08:02

Очень интересный сюжет, но если честно ожидал от этого фильма большего. В итоге фильм так себе. Мне понравился. Только на один раз. Из-за того, что все вокруг очень много ходят в туалет, пришлось ходить туда самому. Вот и весь фильм. ) . - Папа, дай мне денег, я пойду покупать подарки на новый год. - нет сынок, ты сначала поешь.

1
05.11.2015, 19:33

Фильм не для всех, тем, кто ожидает увидеть зрелищную картину с захватывающим сюжетом, советую просмотреть его лучше с попкорном в зале. А тем, кому интересен сам внутренний мир человека в этом мире, рекомендую прийти на сеанс с подругой и попить кофе с пироженкой между просмотром. - Этот фильм для тех, кто умеет думать не только головой, но и сердцем.

0
Добавь свой комментарий!