Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Basketball Diaries Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
105981 голос
Кинопоиск
7.837/10
85578 голос

Дневник баскетболиста

Страна: США
Премьера фильма: 21 апреля 1995 (США)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Опий умеет ждать…В его власти, когда-нибудь, будет и Джим. За очередную дозу он готов воровать, убивать, продаваться! Это будет… когда-нибудь… Дело времени…Опий…Герман не мог уснуть. Мысли его упорно возвращались к Джиму… Он не мог понять, как мог так расслабиться, забыть о нем. Ведь эта беда могла коснуться и его. Помог бы ему тогда Джим? Помог ли бы ему Джим? Смог бы он выручить его тогда? Может, это его вина, что Джим оказался в том «черном тюльпане»? Но ведь тогда он мог не оказаться в том же «чернопартизанском» тюльпановом раю! И вообще, почему он сам не предотвратил это дело? Для этого не стоило даже залетать на чужую квартиру! Он вспомнил о том разговоре с Джеком. Конечно, он и Джима не смог бы уберечь, но все-таки. Джек не мог еще жить там, у него мог остаться кто-то из родных. А как не верить во все это Джиму? Он должен был слышать. Он мог догадаться. Джим не мог не понять. Он должен знать, что Герман готов на все ради него. Тогда он сам мог бы поступить так же! Но он не мог рисковать. Он не хотел, чтобы Джим об этом знал! Тот же Джек, возможно, был в этом прав. Но тогда, почему Герман так безразлично отнесся к его словам, что он не хочет, чтобы Джек остался? Ведь он знал, что тот остался в том тюльпанном раю, потому что там остались его родные! А что сказал Джек? А что он должен был сказать? Что Джим и сам мог туда попасть? Что это вообще не суть важно. Что может быть? Лгать. Делать вид, что ты предан ему, хотя, никто не мог в этом не усомниться. Это было видно. И все равно, Джек говорил ему неправду! Джек никогда не говорил ему правды! Это все была ложь! Отговорки. А Джиму не нужно было говорить неправду. С его слов все становилось ясно.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Basketball DiariesРежиссер: Скотт Кэлверт

В главных ролях
Леонардо ДиКаприоЛоррейн БраккоМэрилин СоколДжеймс МадиоПатрик МакГоу
Трейлер к фильму Дневник баскетболиста
11.08.2020, 12:25

Мой отзыв про Дневник баскетболиста - фильм режиссера Сергея Бодрова младшего, которому в 1995 году было всего 20 лет. Конечно, его не назовешь выдающимся, как и многие его работы, но, тем не менее, он оставил за собой след в истории. В фильме рассказывается история молодого человека, который волей судьбы оказался в Америке. Его зовут Кевин МакКой, ему около 30 лет, живет он в штате Мичиган, работает продавцом в магазине.

7
13.09.2014, 00:07

Фильм интересный и поучительный. История про двух братьев, которые в свои годы попали в баскетбольный клуб. Один из них успешный баскетболист, а другой просто обыкновенный парень. Но они оба влюблены в одну девушку. И вот спустя 10 лет они встречаются в одной футбольной лиге. Они очень похожи друг на друга, но их жизнь не такая безоблачная как может показаться на первый взгляд.

7
09.01.2022, 03:24

Это фильм-драма, который является очень сильным и правдивым. В нем рассказывается об известных деятелях баскетбола того времени. Главный герой этого фильма-это Стивен Джеррард, но так же в картине показаны такие известные личности, как ЛеБрон Джеймс и Майкл Джордан. Стиви(Стивен) был настоящим гением баскетбола в самом расцвете сил, но в связи с некоторыми факторами он стал изгоем из-за своего характера.

4
14.03.2019, 21:12

Когда я впервые посмотрел этот фильм, мне было всего лишь 12 лет. Естественно я не видел, что он снят по роману великого мастера своего дела Габриэля Гарсиа Маркеса, но он мне почему-то, показался очень даже интересным и захватывающим. После не скольких лет, я пересмотрел это кинопроизведение пару раз и каждый раз мне оно нравилось всё больше и больше. Не думаю, что кто-либо из вас ещё смотрел этот фильм.

4
19.10.2018, 07:27

Учиться в школе в 1990-х было очень круто. Все свободное время мы проводили за играми, за тренировками, за спортивными соревнованиями. Нас, подростков, учили не только побеждать, но и с уважением Мой отзыв про книгу Несвятые святые архимандрита Тихона (Шевкунова): Несвятые Святые - это сборник рассказов, которые отец Тихон рассказал сам о себе, об известных людях и о том, как они пришли к вере во Христа. Это не биография, это рассказ об их жизни, о судьбах людей.

3
22.08.2019, 06:25

Это самый первый фильм, который я посмотрел с участием Кевина. У него был небольшой эпизод в конце фильма, но это не важно, главное, что он был! Что касается содержания, то я могу сказать, что этот фильм можно отнести к разряду детских, если бы не было столь откровенной сюжетной линии, которая, впрочем, все равно воспринимается очень и очень серьезно. Все дело в том, что фильм сделан по мотивам известной книги, автором которой является Стивен Ликок.

3
16.03.2017, 22:24

Мне понравилось, как сделали начало фильма. В самом начале фильма показан спортивный зал и все люди, которые находятся в нем. Далее идет знакомство главного героя фильма с девушкой и знакомство с ее семьей. Потом начинается то, что парень постоянно опаздывает на свидания. У него не получается нормально подготовиться к свиданиям, поэтому ему помогают друзья. Затем показана сама девушка, которая оказалась с трудным характером.

3
09.11.2019, 07:57

Шикарный фильм. Все актеры сыграли потрясающе! А игра Брюса Уиллиса просто выше всяких похвал. Настоящий мачо! В жизни мы видим всё не так, как в кино, поэтому и фильмы нам нравятся другие. Когда я смотрю хорошее кино, я отдыхаю. И получаю удовольствие. Вот почему я люблю ходить в кино. Мне нравится атмосфера зала, я получаю больше удовольствия, чем от просмотра дома.

2
09.04.2022, 02:29

Фильм хороший, но я бы его назвала мелодрамой. И вообще очень мало там именно баскетбола. Сюжет незамысловатый: в семье бедняков рождается ребенок, которого сразу же отдают на попечение дяде - баскетбольному тренеру, поскольку у бедной семьи нет денег на оплату врача. Но у тренера есть мечта увидеть своего воспитанника в составе сборной страны. Он отправляется в большой город в поисках подходящей семьи для мальчика. Вот так и начинается история одной семьи.

0
08.09.2015, 05:36

Жизнь в кроссовках. Для меня этот фильм стал одним из лучших в жанре драмеди. После просмотра осталось странное ощущение: я как будто вернулась в прошлое и прошла вместе с главными героями (особенно с главным героем) их путь. Я увидела, как тяжело было молодому человеку из маленького городка в Америке найти свое место в жизни.

0
Добавь свой комментарий!