Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Belle de jour Понравился фильм?
4
2
IMDB
7.7/10
42269 голос
Кинопоиск
7.484/10
9904 голос

Дневная красавица

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 24 мая 1967 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Верная жена и добропорядочная хозяйка Северина Серизи однажды решается на невероятный и совершенно аморальный эксперимент. Устав от собственной непогрешимости, она при помощи мужа и дочери изобретает своего рода детектор лжи, чтобы проверять на нем всех подозреваемых в заговоре против обожаемого супруга. В ходе испытаний подозрительные личности вызывают у Северины подозрение и от нее требуют бросить мужа на растерзание жандармам… Действие происходит в начале XVIII века. Французский актер и драматург Флерио де Шарден (Солейль) провел многие годы в монастыре, где ему удалось найти спасение от той жизни, которая больше всего поражала воображение его современников. В документах, хранящихся в монастырской библиотеке, Флерие де Шардене удалось отыскать свидетельства весьма необычных событий, связанных с многочисленными мистериями и пророчествами, и он решил использовать эти сведения в своем творчестве. И вот уже каждый человек, читающий этот роман, оказывается «ключом», открывающим целую дверцу в великой и древней книге, хранимой в стенах средневекового монастыря. Каждый персонаж романа — это душа, живущая в теле, которое ее воплощает. Это два режиссера, которыми движет жажда приключений. Это зритель, чувствующий режиссерскую руку, способную создать все многообразие образов этого романа. Это композитор, создающий замечательную музыку, наполняя мир живых душ волшебством, магией и радостью. Это любовник, обладающий талантом к тому, что принято называть «искусством любви». Это человек, способный найти в себе силу, чтобы творить по-настоящему добро, и обрести счастье в этом мире. И лишь один человек, один герой, скрывающийся за всеми этими и многими другими персонажами — это женщина. Женщина, которая неожиданно для самого себя, без посторонней помощи и особых стимулов, обретает силу, позволяющую ей творить настоящие чудеса. Ведь только истинная любовь способна творить чудеса. И поверьте, эти чудеса действительно случаются. Книга выпущена издательством «Эксмо» в 2013 году.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Belle de jourРежиссер: Луис Бунюэль

В главных ролях
Катрин ДенёвЖан СорельМишель ПикколиЖеневьев ПажПьер Клементи
01.03.2018, 12:25

С тех пор, как вышел этот фильм, я так и не смогла понять что это за болезнь такая венерический гипертрихоз Однажды я проснулась, подошла к зеркалу, увидела, что вся левая сторона лица у меня покрыта волосами, и подумала: Где-то я уже видела такую красоту! Я пошла умыться и почистить зубы.

6
26.06.2022, 08:18

Это самая роскошная экранизация, которую я видел.

6
21.03.2020, 16:37

Самое главное — не начать себя жалеть. Жалеть себя — самое последнее дело.

5
25.09.2019, 02:17

Я не знаю, почему многие девочки любят этот фильм, там ведь даже поцелуй не показали. Вот этот кадр: На самом деле он немного длиннее: Когда я увидел этот кадр впервые, я подумал, что этот мужчина должен быть геем. А потом я понял, что это не так.

5
06.01.2013, 19:25

Я не думала, что будет так интересно. - Вы очень интересно рассказываете об этом фильме. А если честно, я ожидала увидеть что-то вроде Красотки, в котором все герои красивы и счастливы. Но тут все иначе. Конечно, это не фильм о красоте, но, если вам будет интересно, то вы узнаете, как жила главная красавица фильма. У меня она вызвала противоречивые чувства. С одной стороны, в ней есть что-то, чего нет в других девушках - она красивая и умная.

5
09.12.2018, 22:26

Для меня этот фильм как будто снят в наше время. Очень смешно и очень грустно. (с) Ну и немного для любителей котиков. В России появился телефон Кот. Цена вопроса - 990 рублей. Пока это только в Москве, скоро новинка появится и в других городах России. Что нам обещают? Да в целом ничего особенного, кроме того, что телефон будет выглядеть точь-в-точь как кот. То есть он будет похож на маленького котика.

4
13.07.2013, 17:31

Если бы вы встретили беременную женщину, гуляющую с собакой, и попытались узнать, кто папаша собаки, возможно, вы могли бы помочь ей произвести на свет этого ребенка. Но если вы не сделаете этого, то вы не поможете ей произвести собаку на свет. В чем-то согласен. Моя жена никогда не опаздывает. Я сам приезжаю раньше. А иногда мы и вовсе можем выехать одновременно. Но она как-то умудряется опаздывать.

3
14.07.2015, 21:10

Фильм получился потрясающий, просто потрясающий! Но все же, несмотря на всю его красочность, по-моему, он не передает ту атмосферу, которая царила в то время. Тогда и трава была зеленее, и солнце ярче, и девушки красивее. Сегодня я чувствую себя примерно так же. Мне повезло. Мои дети не смотрели Дневную красавицу. Никогда. Они даже не представляют, каким огромным был мир до того, как на него опустились сумерки.

0
26.03.2012, 11:21

Очень интересный фильм, с хорошим юмором. Но в этом фильме главная фраза Вот я и дома и эта фраза настолько избитая и часто повторяемая, что я не могу больше ничего написать по этому фильму. Этот фильм, как и многие другие из этого жанра (комедии) стал классикой и был переведён на многие языки мира. Я смотрела этот фильм в кинотеатре и он мне очень понравился.

0
31.05.2017, 21:19

Этот фильм стал классикой, которая давно не нуждается в каких-либо комментариях. Он прекрасен и без комментариев. Все знают этот фильм, но не все знают, что у него есть сиквелы.

0
Добавь свой комментарий!