Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
4
1
IMDB
6.5/10
6960 голос
Кинопоиск
7.186/10
121634 голос

Метро

Страна: Россия
Премьера фильма: 21 февраля 2013 (Наше Кино)
Продолжительность фильма: 02:12:00

* Широко развернувшееся в центре Москвы строительство новых зданий приводит к тому, что в одном из тоннелей метро между двумя станциями возникает трещина. Огромное давление воды сводит подземную толщу метро на нет, и этим незамедлительно пользуются мошенники. К вечеру раздается взрыв... Прошло уже полгода после войны между двумя независимыми государствами – Расалом и Режесс. В это непростое время никто, по сути, не знает, как закончилась эта война. Люди боятся покидать свои дома. Многие прячутся в подвалах. Понемногу всем городам и регионам приходит конец. Осознают это лишь немногие, те, кто остался в живых... Кризис, разрушающий все вокруг, затронул и волшебные леса. В лесных угодьях по-прежнему живет древний народ, который прозван путешественниками - нефилимами. Они переживают пик своего могущества. Только что пробудившийся колдун питает безграничную ненависть ко всему живому, ему стоит любой ценой истребить как можно больше людей. И ему это удается, благодаря магии нефилимов... Джек - человек с двойным дном. Он бежит от прошлого, старается остаться незамеченным, и потому немного странно, когда он возвращается в свою родную деревню, в которой ничего не знает. В то же время он никому не доверяет и жаждет справедливости. И вскоре он понимает, что справедливость существует... Однажды давно, одна семья решила покинуть место своего обитания. Как только они пересекли границу, все вместе с детьми вдруг оказались в страшном месте, где могли встретиться с чем угодно и даже получить тумаки от снежного человека. Позже они узнают причину этого и попытаются выбраться из этого города-тюрьмы, построенного людьми для отселения... Кэтрин, когда-то путешествующая вместе с родителями, давно уже вернулась домой, а вместе с ней и остальные члены семьи. Спустя годы Кэтрин, в прошлом нелюбимая дочерью, снова осознает всю жестокость мира. После смерти дочери она с ужасом понимает, как сильно любит ее и обожает своего ребенка... Семья средних размеров переезжает в маленький городок. Маленький городок с небольшим населением – идеальное место для выживания. Вскоре, обнаруживается, что они живут в доме старой постройки, где ее брат работает водопроводчиком. Надо сказать, что персонаж обладает весьма неординарным характером... Действие происходит в Москве 90-х годов прошлого столетия. Простой московский мальчишка Ваня, проводящий все свое время в компьютерном клубе, знакомится там с Даней, который мастерит софт для игровых приставок.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Антон Мегердичев

В главных ролях
Алексей БардуковАнфиса ВистингаузенСветлана ХодченковаАнатолий БелыйСергей Пускепалис
Трейлер к фильму Метро
29.03.2023, 16:15

В конце фильма мы видим, что после глобальной катастрофы и ядерной зимы людей осталось очень мало, они прячутся в метро. В последний вечер перед решающей битвой в метро собираются все выжившие. Мы видим как они поют, танцуют и веселятся, и так они готовятся к последней битве за выживание. И тут нам показывают как один мужчина (похожий на Билла Мюррея) говорит Я люблю тебя. Нет, — отвечает его жена (Блейк Лайвли).

6
25.07.2017, 18:05

Фильм ни о чём! Только зря потраченное время ! Фильм действительно ни о чем!!! Просто фильм, чтоб отвлечься от насущных проблем, посмотреть его можно, но не более того. Не тратьте деньги и время, если вы ждете чего-то шедеврального от фильма. Обычный фильм ничего особенного, не советую тратить свое время на него. В жизни каждой девушки рано или поздно появляется такой персонаж, который бросает все на свете ради нее.

5
03.09.2013, 18:18

Я не знаю как другие, я смотрел его в кинотеатре, и у меня остался вопрос: зачем? Этот фильм, как и все хорошие фильмы, о людях, которые по тем или иным причинам лишились своих близких.

5
29.08.2014, 04:31

Все равно не смог его досмотреть до конца, уснул. Если для вас этот отзыв был полезным, не забудьте нажать большой палец вверх и поделиться с друзьями в социальных сетях.

4
13.04.2012, 15:22

Метро — новый российский фантастический боевик.

3
27.10.2018, 14:01

Если честно, фильм мне не понравился. Даже не так. Фильм мне показался скучным и неинтересным. А вот на самом деле, то что я имею ввиду: в фильме присутствует несколько интересных моментов, которые могли бы меня заинтересовать. Но, как оказалось, ни один из них не произвел должного впечатления. Так что же меня в нем не устроило? А то, что сюжет по сути пустой, и все его составляющие, если они не являются главными, не играют никакой особой роли.

3
22.06.2013, 00:30

Фильм не плохой, снят действительно качественно, актеры и работа режиссера на высоте. Если говорить про сюжет, то да, всё логично, но очень уж быстро развивается сюжет. Не успеваешь следить за событиями, что является минусом, и в общем фильм немного затянутый. Но в целом, он стоит просмотра, особенно если вы ждете фильм, в котором вас удивят сюжетом и спецэффектами, а не просто боевик или триллер. А так, любителям фантастики и боевика посмотреть обязательно.

2
28.03.2013, 03:16

При том, что фильм нуарный и мрачненький, там еще и сюжет весьма лихо закручивается. С нетерпением жду продолжения. А ведь фильм с таким названием был снят раньше. Но в России он вышел только в 2012 году. Как вам такое?! Я не уверена, что это кино нужно показывать детям, это же очень жестокий фильм, — сказала учительница из Калуги, посмотрев фильм.

2
14.02.2022, 12:52

Метро очень странный фильм, местами очень даже страшный, местами просто не понятно зачем. В нем есть и юмор, и приключения (при чем не плохие), но всё это перемешано так, что не каждый поймет в чем тут соль. Но есть в этом фильме пара эпизодов, которые цепляют и заставляют сопереживать. Вообще, на мой взгляд, это один из лучших фильмов, который я посмотрела в последнее время. И не удивительно, что его поставил режиссер, сделавший фильм 2012 - ведь это его любимый фильм.

1
31.10.2013, 01:40

На днях посмотрела фильм Метро 2012 и могу сказать следующее: 1. Мне совершенно не понравилось! Я не люблю фильмы ужасов, я люблю добрые сказки. В этом фильме нет ни положительных, ни отрицательных героев. Его невозможно смотреть. 2. По сценарию в этой части есть только один положительный герой — это робот. Все остальные — злодеи. 3. Фильм мне показался чересчур затянутым. Он начинается слишком медленно, да к тому же еще с конца.

0
Добавь свой комментарий!