Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mima Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
66 голос
Кинопоиск
0/10
15 голос

Мима

Страна: Франция
Премьера фильма: 16 января 1991 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Действие фильма начинается в 1985 году. Главный герой и актер Люк Мим играет в своей постановке спектакль. В этот момент она заражает своей болезнью своего персонажа - скрипача. То есть оба они заболевают, но излечиваются с помощью игры. Этот фильм довольно свежий и оригинален. Он проходит под девизом - на твоем лице я вижу то, что чувствую ты. Фильм удерживает внимание зрителя и не дает ему заскучать. Актер Мим человек с таким талантом, что он при помощи игры может скрыть ложь, раскроет любой обман, дойдет до самого дна. Но у каждого есть предел и в актерской игре, и в душевном равновесии. Люк не выдержал однажды и погиб. А героиня осталась жить и он видит в ней свою мать.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MimaРежиссер: Филомена Эспозито

В главных ролях
Вирджиния ЛедуайенНино МанфредиМаргарита ЛосаноВиттория СконьямильоТони Чеккинато
13.11.2020, 15:38

Вот это точно — В джазе только девушки. Я до сих пор не понимаю, как ему удалось сделать такую крутую анимацию. Там реально есть к чему придраться. Например, у него совершенно не чувствуется динамика. У тех двух персонажей ничего нет. Они просто стоят и говорят. А в конце они так красиво падают, блин, это же нереально круто. Не все поймут эту анимацию. Как и те, кто просто любят фильмы, как я.

7
27.05.2020, 02:42

Этот фильм я посмотрел в далеком 1993 году вместе со своей подружкой. Фильм очень понравился и мы его пересмотрели много раз. В то время мне приходилось ездить на заработки куда-то в Питер, и там в гостинице я познакомился с одной молодой парой. Они были из Москвы. Когда они узнали, что я из Донецка, то стали просить меня познакомить их с друзьями из Донецка. Я им сказал, что у меня есть друг, но он сейчас не в Донецке, а в Москве.

7
07.04.2017, 00:36

Это прекрасный фильм о жизни и любви, основанный на реальных событиях. Главный герой - актер, который умер от голода в своей студии. С тех пор он стал популярным, благодаря своей внешности и игре. Так же в этом фильме снимались: Анна Маньяни, Джанни Руссо, Пьеро Баккаро, Клаудио Бигацци, Франко Франки, Пьетро Джанноне. Фильм просто потрясающий. Рекомендую к просмотру.

7
18.07.2017, 19:15

Это первый в истории кинематографа фильм, который был снят полностью на цифровую камеру, т.е. не было ни пленки, ни негатива, ни других специальных технологий. И хотя сейчас это кажется таким фантастическим, но по своему духу он близок к фильмам эпохи зарождения цифровой фотографии.

6
05.09.2014, 10:17

Фильм очень понравился! Смотрела его с огромным наслаждением. Очень понравились игра, костюмы и декорации фильма. А ещё это фильм про жизнь в СССР, про трудности в начале 90-х годов, про то как люди жили, как боролись! И про детей, конечно же. Вот что значит хорошая игра актёров. Фильм, который я посмотрела с большим удовольствием и который меня не разочаровал. Рекомендую этот фильм для семейного просмотра. Общее впечатление: Замечательный фильм, очень понравился.

6
11.12.2019, 03:59

Мима — драматический фильм режиссёра Гаса Ван Сента. Снят по одноимённой пьесе Джона Гудиера в 1991 году. В фильме рассказывается о человеке, который живёт отшельником в джунглях. Он любит одиночество и поэтому не может привыкнуть к обществу других людей. Однажды он решает показать своё жилище людям, чтобы они сказали о нём свои мнения, но из-за того, что он видит у людей только одно желание — это то, чтобы он вернулся в джунгли, люди его не принимают.

5
18.01.2015, 14:28

У нас с мужем есть традиция - в каждую поездку в Италию мы обязательно смотрим какой-нибудь фильм итальянца. В этот раз, путешествуя по Италии с компанией друзей из России, выбрали фильм Мима, снятый в 1991 году. Фильм о том, как отец-алкоголик бросает беременную дочь на произвол судьбы. Девочка остается одна и вынуждена работать, чтобы заработать деньги и прокормить себя и брата. Она становится очень известной актрисой, но в один момент понимает, что не хочет этого.

5
14.11.2018, 01:02

Фильм с первых минут просмотра впечатляет своей оригинальностью. Это не очередная история любви, коих в наше время достаточно много, это история настоящей дружбы, о которой обычно рассказывают лишь на страницах книг. Главный герой, которого зовут Мим, оказывается в самом центре конфликта двух враждующих кланов. Теперь ему предстоит сделать непростой выбор между дружбой и дружбой. Но, как он сам говорит, друзей и врагов не выбирают, их просто надо находить и идти за ними.

4
17.09.2018, 16:51

Что хочу сказать, фильм достаточно старый, но до сих пор смотрится на ура. Особенно, если под рукой есть хороший фильм с сюжетом, в котором главные герои - люди, а не роботы. Вообще, мне кажется, что сейчас таких фильмов мало, но они есть. Например, Терминатор мне нравится больше, нежели фильмы от студии Юниверсал. Вот именно таким фильмом и является Мима. Сюжет фильма прост и понятен, как для детей, так и для взрослых. Но, думаю, он будет интересен всем.

3
01.07.2015, 22:28

Это один из моих любимых фильмов, поэтому мне очень жаль, что он так быстро забылся. Он настолько потрясающий, что я могу смотреть его снова и снова. Сюжет напоминает фильм с Джеймсом Белуши Остин Пауэрс в главной роли. Но сюжет в этом фильме более интересный. Главный герой (его играет Джейсон Стетхем) попадает в психиатрическую клинику. Там он узнает, кто такой Мим, он знает все о всех людях планеты Земля. И тогда он решает отомстить всем, кто причинил ему боль.

1
Добавь свой комментарий!