Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Deep Dark Canyon Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
1041 голос
Кинопоиск
4.833/10
450 голос

Непокорные

Страна: США
Премьера фильма: 2 мая 2013 (Кинопром)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Два брата во время охоты случайно убивают мэра своего городка. Мальчишки вынуждены бежать, а их отец, местный шериф, оказывается перед выбором: спасти своих сыновей ценой собственной жизни, или сохранить жизнь погибших, и в этом выборе он не может ошибиться. Конечно, для конца 70-х, 50-х и начала 60-х годов, когда «Смикс» был снят, «мистер Голливуд» и «Элвис Пресли» были все еще ракетами, развивавшими высокую скорость, и киноиндустрия была еще далеко не в той форме, как это описывается в фильме. Но Холливуд стал той ареной, на которой разгорелись настоящие страсти. Становится ясно, что вся многолетняя борьба против насилия, достигшая в этой картине кульминации, была не чем иным, как попыткой повернуть развитие американской культуры вспять. Идея «Смита и Вессона» явилась прямым результатом борьбы за контроль над процессом подготовки и трансляции кино в Америке - или, если угодно, за управление процессом производства кино. В то время как студийные боссы стремились вырвать контроль над кинопрокатом у кинотеатров, крупнейшие представители индустрии видео, такие как Стив Кэрелл, Фокс и Нолан, на протяжении всей 70-летней истории Голливуда делали все возможное, чтобы уничтожить фильм как продукт. С каждой своей картиной, каждый свой фильм Голливуд стремился сделать столь же коммерческим, как и кино- или телефильм, который предоставлял права на его прокат. После выхода фильмов "Полицейская академия" (1972) и "Касабланка" (совместно с Джеком Уорнером, 1973) Голливуд всеми силами пытался найти решение. В 1973 году он выпустил фильм "Смит и Вессон" - первую из пяти полнометражных картин, снятых Джеком Урхолом, за последние 25 лет. Они были четко сформулированы по всем правилам киноиндустрии: управление процессом, прокат на Западе, участие в фестивалях, а главным образом навязывание определенной формы представления на всех кинорынках, кроме американского. "Смита с Вессоном" уже называли в прессе бестселлером года. Картина Вима Вендерса оказалась самым успешным за всю историю Голливуди единичным материалом, и хотя фильм проиграл "Нашей расе" (так назвали авторы эту картину, вышедшую в 1974 году), однако сумел продержаться на экранах свыше пяти лет.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Deep Dark CanyonРежиссер: Абе Леви

В главных ролях
Майкл БоуэнМартин СтаррНик ЭверсманСпенсер Трит КларкТед Левайн
Трейлер к фильму Непокорные
14.08.2014, 09:30

Это был мой первый фильм, который я посмотрела в кинотеатре. Фильм очень понравился, да и не только мне. Особенно поразила концовка. Ну что сказать, мне было жаль этих детей, потому что они, возможно, были не виноваты в своих злодеяниях. Но не смотря на это, они заслуживают прощения, так как это все случилось из-за их глупости и малолетнему возрасту. Они не знали жизни, не знали, что существует такая жестокость, как например к животным и людям, особенно к детям.

7
04.07.2021, 18:11

Мне не хватило экшна и юмора. Если бы фильм был с комедийным уклоном, я бы оценил его повыше. Она сидела на полу, сложа руки, и улыбалась. Это был не страх, а какое-то чувство радости, будто кошка смотрит на тебя и видит в тебе самого себя. Кот на самом деле всегда смотрел на нее, но она не обращала внимания, думая, что он смотрит на стену. Так было всегда, сколько она себя помнит.

7
18.03.2020, 10:49

Для меня это слишком неправдоподобно, поэтому не смотрите! Я обожаю фильм Эффект бабочки и часто пересматриваю его. Но сейчас, спустя год, поняла, что для меня он переигрывает, ведь все мои мысли и воспоминания из прошлого я перенесла в настоящее время. И это, безусловно, повлияло на мое поведение, поступки, решения. Так что теперь, когда я пересмотрю этот фильм, я буду думать, стоит ли мне смотреть его второй раз.

6
29.07.2014, 00:15

Данный фильм по жанру относят к категории Триллер и Драма. Захватывает внимание с первой минуты своего просмотра. И не отпускает до конца, правда уже совсем под другим углом. В итоге - фильм отличный, смотрится на одном дыхании, актеры хорошие, особенно понравился главный персонаж - Макс. А вот главный злодей (которого играет, кстати, Киану Ривз) наоборот - совершенно никакой. Ну, а теперь о самом фильме. Макс - молодой парень, который работает в полиции.

4
28.08.2019, 12:54

Данный фильм является первой картиной в линейке фильмов, которую я решил посмотреть. И не прогадал! Фильм очень увлекательный, с отличными актерами и интересным сюжетом. Фильм о любви и предательстве, о дружбе и ненависти, об истинной силе и слабости. Это история о двух друзьях, один из которых бывший футболист, а другой из бедной семьи, которому приходиться работать на износ, чтобы прокормить свою семью. Оба этих мужчины любят, ценят и уважают друг друга. Но у каждого есть свои недостатки.

4
07.03.2014, 08:10

На днях посмотрела фильм Непокорные и могу сказать, что это очень хороший кинофильм со смыслом о добре и зле, который стоит посмотреть. Фильм повествует нам о девочке, которая живет в пустыне, она не боится жить там, потому что уверена, что ее жизнь только начинается. Девочка еще совсем мала, но она уже готова бороться за свою жизнь. Но в то же время у нее есть и добрые друзья, которые не дадут ей оставаться без защиты.

3
31.01.2013, 18:58

После просмотра у меня осталась только одна мысль: Ну почему я не читала отзывы до его просмотра? С мужем сидим на диване, он держит на руках нашу маленькую дочку, я в это время листаю инстаграм.

3
16.02.2014, 10:54

Итак, с чего все началось. Все началось с того, что я посмотрел старый добрый фильм Бойцовский клуб с Робертом Патриком. Мне фильм понравился, и я решил написать о нем отзыв здесь, но уже после просмотра фильма Непокорные, который я посмотрел на днях. Фильм Непокорные (2013 год) снят по мотивам романа Дэвида Моррелла Ложь во имя. Фильм основан на реальных событиях, произошедших в 1977 году, когда молодой учитель истории из Техаса, Билли Хейнс, был обвинён в растлении малолетних.

3
26.06.2018, 18:05

В фильме рассказывается нам о жизни семьи одной девочки - Офелии. Офелия росла в деревне, где все друг с другом общаются на равных и по этому, мы видим картину, когда ее одноклассники - дети приезжих. Но со временем, девочка узнает, что ее родители, которые уехали в город ее бросили. Мы видим, как Офелия страдает по этим детям. Фильм снят очень реалистично и интересно, на мой взгляд даже, я бы сказала, интересно и захватывающе.

2
08.03.2021, 19:39

Очень тяжелый фильм. Очень много вопросов по сюжету. Очень тяжело смотреть. Слишком много боли и крови.

1
Добавь свой комментарий!