Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Luther Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.4/10
127248 голос
Кинопоиск
7.993/10
42810 голос

Лютер

Страна: Великобритания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 06:00:00

* Драматическая психологическая картина, в которой рассказывается о детективе, обладающем гениальными способностями в своём деле, однако скрывающем своих талант из-за страха разоблачения. Как известно, появление интуиции напрямую связано со страхами и сомнениями, чем больше человека гнетёт страх, тем сложнее ему становится сомневаться в своих способностях. Он испытывает постоянный дискомфорт, неуверенность в правильности своих суждений и проявляет запредельную осторожность. При этом любой, даже самый незначительный страх и сомнение могут сыграть далеко не в его пользу. Размышляя о том, что же делать дальше, он вспоминает, как благодаря своей интуиции обезвредил давно заброшенного преступника. Данный сюжет является примером того, как в детективах всё взаимосвязано. Неимоверную изобретательность, умение мыслить нестандартно, нестандартное мышление – эти качества мог бы развить в себе любой успешный детектив. У героя есть целый арсенал уникальных средств для достижения поставленной цели, на которые никто не решается пойти. Что же можно посоветовать читателю, чтобы самому не попасть в ловушку «застывшего» детектива?Во-первых, если вы заметили, что у вас стали появляться проблемы с интуицией, попробуйте воспользоваться простыми методами её проверки. Постарайтесь вести себя, как будто всё хорошо, но если что-то вас настораживает – промолчите. Если вы начали фиксировать малейшие детали, которые ни в коей мере не вписываются в привычную картину происходящего, лучше отстраниться и не обращать на них внимания.Как можно заметить, этот совет подойдёт абсолютно каждому, кто ищет какие-либо ответы на возникшие вопросы. Не следует думать, что для такого рода целей существует некий единственный метод, который поможет отыскать пресловутые знания. Для того чтобы было проще разобраться в ситуации, следует избегать крайностей.Одна из известных книг на эту тему – это «Психология на каждый день. Поиск ответов на самые важные вопросы» Эллен Фромм. Эта книга отлично подходит для людей, которым никак не удаётся побороть страх, у которых никак не получается разобраться в возникающих вопросах. Карен Прайор – «Не рычите на собаку» Это одна из самых известных книг по психологии, которая помогает справляться со страхам и неуверенностью в себе. В ней раскрываются секреты, которыми пользуются абсолютно все люди, даже те, кто никогда не задумывался над подобными вещами. Пройдя этот путь, вы сможете значительно повысить свою эффективность. Элионор Портер – «Игры, в которые играют люди.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: LutherРежиссер: Брайан Кирк

В главных ролях
Стивен МакинтошУоррен БраунИндира ВармаПол МакГэннРут Уилсон
06.11.2017, 21:30

Сюжет: В жизни талантливого доктора появляется маленькая и очень настойчивая пациентка, и все становится с ног на голову. Вот так просто, из ничего, с помощью детской непосредственности можно создать что-то прекрасное. Это не кино, это кино-притча. Здесь нет места для драмы. Наоборот, весь фильм наполнен радостью и счастьем. Ведь жизнь так чудесна, в ней столько всего удивительного. С первых кадров я погрузилась в эту атмосферу чуда.

6
02.01.2022, 14:13

Неплохой детектив, но не лучший. Но если вы любите фильмы-детективы, то этот вам понравится. И если вы можете выдержать фильм на английском, с субтитрами, то вы поймете, почему я так говорю. А если нет, то пересмотрите фильм и найдите перевод. Ну а теперь к сюжету. Главный герой (Джеймс Макэвой) живет с матерью. Он очень замкнутый молодой человек, который не любит делиться своими проблемами ни с кем.

6
25.05.2012, 05:00

Захватывающий фильм про самого могущественного человека в США, который был не только политиком, но и крупным вором. Лютер не просто так носит фамилию Лютер — он один из самых влиятельных людей в США. И это не удивительно, ведь в жилах его течёт кровь итальянских мафиози. Его имя внушало ужас даже самым крутым преступникам Америки, ведь он был для них подобен богу. А всё началось с того, что Лютер начал сотрудничать с мафией, чтобы получить власть над миром, как многие другие боги.

5
10.12.2016, 19:31

Фильм рассказывает историю о мальчике, которого постоянно дразнил старший брат, у него были плохие оценки в школе, и он не хотел учиться, как он это делал. Но после того, как учитель узнал все его проблемы, он стал самым популярным в классе и начал учиться. Я никогда раньше не видел фильмов, которые раскрывают такие вещи про детей. Он сказал, что хотел бы иметь такую же семью, как у этого подростка. Этот фильм заставил меня думать о разных вещах.

5
18.07.2015, 19:46

После просмотра фильма Лютер у меня остался двоякое впечатление. Я понимаю, что сам режиссер хотел показать в этом фильме. Что для него в том числе важен и главный герой - полицейский. И что он сам, как и его коллеги могут ошибаться, делая неверные выводы. Но то, как показан главный герой в фильме просто не лезет ни в какие ворота. Он сам себе на уме, он считает, что нет ничего такого, что он не может вынести, что не является нарушением закона.

4
06.12.2016, 10:01

Просто, если у кого есть лишние пол часа свободного времени, сходите посмотрите, не пожалеете, хотя бы потому что это просто очень хорошо. После просмотра фильма есть над чем задуматься и подумать. Я не любитель таких фильмов, но этот запомнился больше всего. Фильм учит нас всем своим содержанием, поэтому я его советую для просмотра.

2
30.10.2016, 11:21

Главный герой в начале фильма переживает из-за банкротства компании, которую он помогал создать. У него в руках оказываются доказательства финансовых махинаций, но суд не верит ему и в конце концов оставляет его в бегах, а всё его состояние принадлежит другому человеку. Этот фильм из разряда тех, которые стоит смотреть, даже если вам не понравился сюжет. Игра актёров очень хорошая и есть над чем подумать.

2
05.07.2018, 09:40

Я не смотрела фильм с участием Тома Харди, поэтому и не могу сравнивать его с другими ролями актера. Но этот фильм в свое время очень понравился. Это американский криминальнаый триллер. В центре сюжета три главные роли. Два полицейских и один детектив. Они расследуют дело о серийном убийце, который совершает жестокие нападения на женщин. Все это выглядит весьма странно, пока не поймешь, что это проделки психически неуравновешенного человека. И вот эта третья роль.

0
16.02.2018, 23:32

Как будто попал в своё детство. Даже не столько из-за игры, сколько из-за самой атмосферы: когда кто-то чужой приходит в дом и пытается тебя изнасиловать. А ты, не зная ни о каком суде, хочешь убежать и спрятаться, пока не приедет мама и всё не разрулит. Мой сын заснул, и во сне ему показалось, что к нему в кровать забрался маленький мальчик. И он закричал: Мама!!!.

0
23.09.2021, 09:37

Это как смотреть на мир наоборот. Все кажется более очевидным, все проще объясняется, но при этом все равно непонятно почему. У главного героя в конце фильма все равно все хорошо, но он все равно выглядит очень плохо. Он, конечно, прав, но его точка зрения не совпадает с реальностью. И даже если он не прав, его все равно жалко, потому что он уже взрослый, ему давно пора перестать верить в сказки про светлое будущее и заняться наконец реальной жизнью.

0
Добавь свой комментарий!