Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Stagecoach Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
46083 голос
Кинопоиск
7.513/10
3978 голос

Дилижанс

Страна: США
Премьера фильма: 15 февраля 1939 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

Из городка Тонто в Нью-Мехико выезжают на дилижансе несколько человек. Док Бун, пьяница, давно выгнанный из гильдии врачей. Даллас, проститутка, чьи сексуальные приключения так разозлили местных женщин, что те выгнали ее из своего не самого высшего общества. Хэтфилд, шулер, выдающий себя за джентльмена-южанина, у которого свои причины покинуть Тонто. Он тем не менее делает вид, что вызвался сопроводить беременную Люси к ее мужу, кавалеристу. Хенри Гэйтвуд, помпезный банкир, садится в дилижанс с небольшим саквояжем, который он не выпускает из рук. Сэмюэл Пикок, торговец виски, везет ящик образцов. Эти шесть человек составляют список пассажиров, а наверху сидит кучер Бак, верзила, ненавидящий индейцев, и крутой, грубый, но честный и простодушный Керли, представитель закона с дробовиком. Через какое-то время уже в пути к ним присоединяется Ринго Кид, у которого охромела лошадь. Дилижанс тронулся, ждите приключений!
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: StagecoachРежиссер: Джон Форд

В главных ролях
Клер ТреворДжон УэйнЭнди ДивайнДжон КэррадайнТомас Митчел
06.06.2015, 20:02

Смеялась почти до слёз. Наверное потому, что это кино — как жизнь. Но лучше, конечно, жизнь Как-то в детстве мой дед дал мне конфетку, и она была с начинкой из варенья. И я, пока кусал, случайно съел эту начинку, прям целиком. Вкус варенья чувствовался, а вот сам вкус начинки как-то растворился.

7
07.04.2021, 05:54

Дилижанс И, как и многие другие фильмы, этот фильм о том, что человек, живя в свое удовольствие, способен довести себя до сумасшествия, а может и дальше — до полного забвения. Это драма, история человека, который потерял свою жизнь, но вернул её себе сам, он нашел себя в этой ситуации и нашел своё предназначение. Главный герой фильма — Чарли Чаплин. У него никогда не было нормального детства, но он обрел его в зрелом возрасте, когда был уже известным человеком.

7
03.09.2016, 13:41

Дилижанс это один из двух фильмов в своей фильмографии Вуди Аллена. Первый это его работа в фильме Колесо с участием Джона Уэйна и Джеком Леммоном. Второй же это не менее примечательный фильм с Чарли Чаплином - История о том, как простой ковбой Диллинджер, который мечтал стать банкиром, подставляет одного из своих компаньонов в борьбе с бандой коррумпированных полицейских, которые действуют под покровительством главного инспектора, и тот отправляется за ним в Техас.

5
12.02.2021, 21:49

Дилижанс - это приключенческий фильм, который рассказывает нам о нелёгкой судьбе эмигрантов, которые пытались сбежать на чужбину. В центре сюжета оказывается компания молодых людей, которые являются авантюристами и не желают оставаться в Америке, куда они так стремились. Они хотят заработать денег и покинуть эту страну. Но их ожидает много препятствий, которые им придётся преодолеть. Съёмки фильма и его режиссура очень интересны. Это фильм можно смотреть в любом возрасте.

5
20.02.2020, 07:28

С точки зрения истории кино, этот фильм относится к числу самых известных вестернов. Но на самом деле, в нем есть и много других достоинств Фильм Дилижан с точки зрения истории кинематографа, это просто настоящий шедевр, один из лучших фильмов жанра, который не оставил равнодушными никого.

4
23.02.2014, 07:10

Кино хорошее, смотреть можно. Но! Есть много нюансов, которые сильно мешают просмотру. Такие мелочи, на которых можно было бы и сэкономить, если бы их сделали. Например, почему в СССР даже в кино не показали ни единого кадра с голыми женщинами, ни одной полуобнаженной женщины?. В общем, всё как всегда. Всё как всегда.

3
26.06.2016, 04:11

Дилижанс (Ciclismo) / 1939 - итальянский художественный фильм, драма, созданный по мотивам книги Пьера Паоло Пазолини. Режиссёр фильма Роберто Росселлини. Сценарий фильма был написан П.П. Пазолини в соавторстве с Джордже Маньянти. Фильм стал самым кассовым во всей истории итальянского кино и в Италии был признан самым лучшим фильмом года.

2
16.02.2018, 09:30

В фильме снимались: Людмила (Мила) Абрикосова, Николай Гриценко, Владимир Ершов, Вера Сухаревская, Владимир Балашов и другие. Фильм повествует о том что на одной из станций застряли путешественники из разных стран. Им пришлось переночевать ночевали в гостинице а на следующий день отправились дальше. В фильм очень реалистично показывают жизнь в поездах. Не знаю почему но мне кажется что это был первый поезд который совершил кругосветное путешествие.

2
14.09.2018, 09:15

Это фильм про жизнь в Америке, про любовь, дружбу и предательство. Он не особо мне понравился, я считаю, что история надуманная, поэтому смотреть не советую. В СССР в кинотеатрах были фильмы более интересные, нежели в современном мире. Этот фильм вышел в 1939 году, значит ему 57 лет, а не 15, как пишут в отзывах к нему. У нас не было ни одного фильма с таким сюжетом, и я считаю это очень плохо, потому что такие фильмы должны быть.

1
04.04.2014, 15:54

Дилижанс - один из моих любимых фильмов, который я пересматриваю очень часто. В нём есть всё, что я люблю: актёры, сюжет, музыка, операторская работа и т.д. В этом фильме нет никакого пафоса и наигранности, он не наполнен спецэффектами и голливудским душком. Фильм очень добрый и тёплый, а как же иначе? Ведь действие происходит в старой доброй Америке, да и фильм снят по одноимённому роману Джеймса Кейна. Но вернёмся к фильму.

1
Добавь свой комментарий!