Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cinderella Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
1004 голос
Кинопоиск
6.459/10
118 голос

Золушка

Страна: США
Премьера фильма: 28 декабря 1914 (США)
Продолжительность фильма: 00:52:00

* оказалась в семье на положении бедной родственницы, после того как её отец женился на даме с дочками. Однажды в королевстве был объявлен бал. Мачехины дочки отправили Золушку на бал, а сами остались дома, всё им было неинтересно. Мадам появилась, как всегда, в роскошном платье, в шляпке с перьями, и громко заявила, что это её собственная дочь, а должна всегда во всем угождать ей и выполнять любое желание! И надо же было Золушке — единственное, что у неё было, — одеть мачехе туфли — те самые, которые надевала её настоящая родная дочка! Потом мачеха поймала Золушку во время прогулки в саду и заставила перебирать руками золотые монетки. Вот тут-то и узнала, что на самом деле она вовсе не ! И ей показали, что в семье её ненавидят, что за ней постоянно следят и что ей не на что жить. Вскоре она поняла, что ей нельзя бывать во дворце, потому что её обязательно найдут и снова заставят рыть канаву. Она скрылась в лесу, где и провела несколько лет в качестве беглянки. Тут в её судьбе произошёл перелом: встретила мальчика, который обещал ей помочь убежать и увезти с собой на край света, научил её магии и объяснил, как вернуть себе прежний облик. По дороге в Тоскану они встретили бродячего фокусника, который превратил их в толстую кошелку и в её сопровождении благополучно добрался до места назначения. Да, да, и это уже другая сказка. А как же был зачат принц? Тут есть несколько версий: от служанки (в народе ее называли Золотой-Сапожек), от портнихи (в народной традиции её звали Райская Птичка), от доброй феи (ее называют Белоснежка) и от духа (его называли Прекрасным принцем). Мужья, которые были в состоянии содержать жен и детей, очень ценились, и не каждый мужчина мог их найти. За это мужчина должен был что-то делать для жены и её детей. Например, мог платить деньги её родителям, мог покупать для неё наряды, мог вообще содержать семью. Но это должно было быть что-нибудь такое, что она сможет сохранить в чистоте и с чем расстаться не захочет.
Год: 1914Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CinderellaРежиссер: Джеймс Кирквуд

В главных ролях
Мэри ПикфордОуэн МурИзабель ВернонДжорджия УилсонЛюсиль Карни
08.10.2018, 13:36

Это очень реалистичный фильм. В нем даже показан конец света в виде урагана и пожара. Не говоря уже о том, что абсолютно все актеры, игравшие в нем, уже давно покойники. Ну и ладно! Главное, сценарий очень хороший. Я бы его посмотрел еще раз.

6
03.12.2013, 17:40

Досмотрела до места, где Золушка говорит, что ее зовут Мария и дальше не выдержала. Засмеялась и выключила фильм. Оказалось, что там был длинный монолог на арабском о любви и красоте. И после него - именно то место, которое я не смогла досмотреть. В этом месте я начала смеяться. Смеялась просто так, смеялась пока не разревелась, пока меня не вырвало.

6
27.08.2017, 09:24

Фильм классный, но только в первой части. Больше ничего интересного в нем нет. Все остальное — не более чем тупая игра актеров и какие-то дурацкие разговоры ни о чем. Я досмотрел только из уважения к актерам. Не тратьте время. Только зря потерянное время и испорченное настроение.

5
08.04.2017, 07:06

Это кино рассказывает о том, как люди начали создавать свою культуру, свои традиции, даже когда в обществе появились другие ценности, другие проблемы и, конечно, другие желания. В фильмах такого плана больше всего интересно наблюдать за развитием героя, его становлением, и если герой меняется, то и зритель тоже. Еще это кино о дружбе и преданной любви. О том, какую цену платят за эти чувства люди, и о том, чего они могут лишиться. Советую всем.

5
27.11.2016, 21:02

Очень сильное кино! Все так красиво снято, актеры играли на уровне, даже не скажешь, что фильм снят в 1914 году. Но вот беда- он на английском и озвучка в виде закадрового голоса на русском- это УЖАС!!! Вот он пример того, как современный кинематограф пытается угодить народу, а на самом деле даже не думает о том, что смотреть его будут не те, кто знает английский.

4
01.11.2020, 00:33

Не такой уж ужас, чтобы так долго описывать. Для себя я сделал выводы о необходимости иметь детей. И самое ужасное, что вы можете сделать, это пытаться изменить их. Вы не можете заставить их быть такими, какие они не хотят, только потому, что не хотите вы. Не нужно пытаться переделать свои семьи, потому что вы выбрали жизнь и любите ее такой, какая она есть.

4
26.02.2018, 14:01

Это, скорее всего, лучшее, что случалось с кинематографом за 100 лет. Вот так фильм поднимает настроение и заставляет задуматься о судьбах страны и людей. Спасибо. И да, я посмотрела его несколько раз и даже купила Blu-ray. Написала бы больше, но текст не влезает.

4
31.05.2020, 15:47

Этот фильм был снят по мотивам одноименной сказки Шарля Перро, написанной им в 1573 году. Фильм был снят в 1914 году режиссером Георгом Пабстом. Как и многие фильмы с участием Алисы Гоффе, в этом фильме она сыграла главную роль - Золушку. Если сравнить Золушку 1914 и Золушку 1964, то можно заметить, что эти две сказки очень похожи между собой.

2
30.03.2015, 16:37

Зрелая красавица в юном возрасте. Как такое возможно? Золушка, как и большинство девушек в 19-20 лет, была готова выйти замуж за своего возлюбленного. Но их чувства были взаимны лишь при одном условии, они не должны даже смотреть в друг друга. Только спустя 5 лет их чувства вспыхнут с новой силой. Прекрасная история любви и взаимоотношений, которая трогает до глубины души. Сюжет: Фильм очень интересный, но местами затянутый. Не знаю, какой из него сделать вывод, если конец фильма меня удивил.

2
07.09.2012, 09:14

Это, в общем, неплохая картина, если не обращать внимания на то, что ее бюджет составил аж $20 миллионов. В ней есть очень много вещей, которые мне не понравились. Во-первых, мне не нравится, как снята эта сказка: слишком длинно, слишком красиво и слишком скучно. Мне кажется, что если бы снимали в наши дни, то все было бы гораздо лучше. А так я вижу только красивую картинку и не могу понять, действительно ли это сказка или просто фильм для детей.

0
Добавь свой комментарий!