Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

El mayor

Страна: Мексика
Премьера фильма: 2000 (Мексика)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в 2019 году, в Мехико. Съемки были начаты в августе 2019 года. В июле 2019 года фильм был номинирован в 4 категориях на «Золотую Малину 2019», в том числе в категории «Худший оригинальный сценарий». Действие разворачивается в столице Мексики Мехико, где преступники похищают популярного ведущего популярной радиостанции Фредди Арбакля (Серхио Льюс). Им помогает украсть Фредди некая Сильвия Феррера (Вика Санчес), которая также проводит время в тюремной камере в ожидании экстрадиции в США. Их коллега Марко (Кевин Б. Джонс) начинает скрываться от ФБР и полиции, для этого он присоединяется к команде мексиканских преступников, которые в свою очередь помогают ему в этом деле. С момента начала съемки до премьеры прошло больше месяца и уже в августе фильм вышел в прокат. Рано утром 28 августа 2019 года Сильвия и Фредди были захвачены в заложники индейцами племени кечуа. Фредди был освобожден одним из преступников, который оказался курандеро (простым священником), а Сильвия была брошена в тюрьму. К концу ноября картина собрала в прокате более 350 миллионов мексиканских песо. На следующий день после выхода фильм был показан на 65-м Каннском фестивале. В октябре 2020 года «» получил две номинации на премию «Лучший режиссёр» Каннского кинофестиваля. 26 октября, на 64-м Международном кинофестивале в Торонто «El Mayor» привлёк к себе внимание критиков, которые отметили отсутствие на самом деле смешных моментов и однообразие сюжета. Критики присудили фильму отрицательные отзывы. Однако через месяц картина, наконец, вышла в прокат в Мексике. Рецензии критиков в основном были положительные. 20 декабря «El María del corazon» занял четвёртое место в списке самых ожидаемых фильмов.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Алонсо О. Лара

В главных ролях
Diana FerretiEleazar Garcia Jr.Алонсо О. ЛараАртуро Мартинез хийоГильермо Куинтанилья
22.09.2018, 12:19

Сюжет фильма: Молодой человек, по имени Хуан Карлос, которого зовут в фильме El mayor, приезжает в Мексику по приглашению своего друга, который собирается купить виллу на берегу Карибского моря, чтобы там жить. Хуан Карлос по приезду останавливается в отеле, и в номере отеля его находит мексиканская полиция, которая по запросу своих американских коллег разыскивает человека по фамилии Эскобар. У Хуана Карлоса есть сестра, которую зовут Мария, которая занимается продажей текилы в Мексике.

7
20.01.2020, 01:36

Посмотрели всей семьёй, всем очень понравился. По сюжету, в результате научно-фантастического эксперимента, люди получают суперспособности и в один день просыпаются после анабиоза с чувством, что за ними кто-то следит. Начинается охота на них с использованием сверхспособностей и средств наблюдения. Рекомендую к семейному просмотру. Я с мужем и сыном смотрел. Сын тоже доволен.

6
20.12.2017, 10:57

Отличный боевик. Ни разу не скучно. И не тупо. Я бы дал ему 6 баллов из 10! Очень советую! P.S. Я только что подумал о том, что можно было бы написать ещё немного про эту картину. Например, рассказать о сюжете, и том, как главные герои ведут себя, после того, как попали в рай. Или о том, какой подарок они получили на своё пятидесятилетие.

5
11.07.2020, 01:01

Я очень люблю американские фильмы подобного типа. Так сказать, в стиле вестернов. Да, с точки зрения современной кинематографии это нынче выглядит глуповато, но в свое время смотрелось на ура. К примеру, когда вышла Великолепная семерка. В этом же фильме меня сразу привлек актерский состав. Как по мне — отличная актерская игра. Все роли сыграны на высоком уровне. Особенно мне понравился Джон Литгоу — главная роль.

5
22.06.2020, 11:46

Очень понравился. Спасибо! - Когда я в первый раз увидел тебя, я подумал, что ты умер. Теперь я знаю, что это была галлюцинация. Ты смотрел на меня с левой стороны на расстоянии вытянутой руки. Я так испугался, и хотел убежать, и я убежал. (с) А вот ещё: Прослушивая музыку, я слышу, как бьется ее сердце. Однажды я зашел в комнату к своему другу и увидел, как он спит.

5
23.03.2019, 12:36

Эль Маиор - так звали короля Испании и Франции, который был убит своей дочерью. Так вот, главный герой фильма, дон Альваро, в молодости был очень близок к трону. Он был наследником престола и не только. Но судьба распорядилась по-другому. Дон Альваро оказался простым смертным, а не принцем. Это вызвало гнев и зависть у его приближенных, которые и отправили его на остров.

5
08.12.2013, 13:47

Мне очень понравился этот фильм, хотя я не фанат боевиков и всяких перестрелок с погонями, но этот фильм мне понравился. И знаете почему? Наверное это из-за того что мне фильм напомнил Крепкий орешек и Смертельный удар, а также то, что в фильме была любовная линия. Но что в нём было ещё, так это то, что я нашёл в нём много общих черт с фильмом ужасов Сияние режиссёра Стэнли Кубрика. Но всё же я скажу одно: это был классный фильм! Советую посмотреть тем кто любит боевики и ужастики.

5
10.06.2017, 02:18

Не смотря на то, что на дворе уже 21 век и фильмы-боевики стали напоминать мыльные оперы, но, к сожалению, есть ещё фильмы, которые снимают без пафоса, в духе старых добрых боевиков. Фильм El mayor - один из них, хотя в нём и много жестокости. Итак, сюжет фильма таков: Два друга занимаются тем, что перевозят по джунглям опасных уголовников. Однажды они перевозят в своём микроавтобусе сразу двух таких вот опасных и противных типов.

4
22.04.2016, 14:18

Это было время, когда все американские кино- и теле-компании, которые раньше только копировали западный кинематограф, начали снимать свои фильмы на мировой уровень. Эль-Майор был снят по мотивам одноименного романа Джеймса Роллинса. Режиссер фильма - Гильермо дель Торо. Фильм Эль-Малой 2000 года о парне, который хотел стать хорошим полицейским и служить людям. Но из-за его же оплошности он стал злодеем-убийцей. Не буду вам описывать сюжет и актерский состав.

4
11.03.2016, 12:05

В одной из финальных сцен герой играет на гитаре очень популярную песню Майкла Джексона Thriller. С таким же успехом он мог бы играть на барабане, ведь этой песне уже 20 лет Мама читает дочери сказку на ночь и вдруг девочка говорит: - Мама, а давай играть в прятки, я прячусь, а ты ищешь? - Давай, - согласилась мама. Девочка убежала в другую комнату, через некоторое время возвращается, и говорит - Не так быстро! - и опять убежала.

1
Добавь свой комментарий!