Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La planète sauvage Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
28052 голос
Кинопоиск
7.853/10
5713 голос

Дикая планета

Страны: Франция, Чехословакия
Премьера фильма: май 1973 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:12:00

* Где-то в глубинах космоса затерялась странная планета Игам. Правят ею драги — гигантские голубые существа с красными глазами, обладающие сверхвысоким уровнем интеллекта. Они создали на планете космодром и большую колонию, однако до сих пор осваивать её не намерены. Долгое время не было ни вестей от неё, ни каких-либо новостей с Земли. Вдруг в одном из поселений земных поселенцев появляется демон и требует, чтобы их освободили. Чтобы избавить Землю от порабощающей силы, колонисты решают предпринять совместный рейд к планете, но им предстоит пройти длинный путь, полный опасностей. «Крёстный отец, сын и мать» В Москве открылась выставка известного фотожурналиста Майкла Мура, который известен своими провокационными и скандальными фотографиями. О своём проекте под названием «Крёстные отцы турбулентности» Мур рассказывает на своём сайте: Тут, что называется, почувствуйте разницу — в одном кадре только одно лицо. Никаких компромиссов и никакого давления на меня со стороны правительства США. Я выложил этот фильм в Интернет, чтобы доказать — ещё одна картина мира, увиденная глазами американского писателя, может шокировать даже самых ярых сторонников глобализации… Многочисленные посетители не могли не обратить внимание на неприглядный багрово-коричневый оттенок лица, обрамлённого короткой шеей, и это на фоне ослепительно-белого тела. Всё это отсылает нас к классической литературе. Слегка пугающий, но завораживающий взгляд. Мура часто называют одним из самых скандальных современных фотографов. Например, «Ночной дозор» с его фотографией Христа, выглядывающего из-за спины сатаны,  мгновенно стал хитом, а сами снимки разнеслись по всему Интернету. Фанаты знают, что Муру часто приходится сталкиваться с физическими угрозами. Так, например, в 2004 году фотографу пришлось бежать из охваченной беспорядками Бразилии, в которой за год до этого произошёл жестокий военный переворот. Фильм «Частное лицо», снятый по мотивам книги Мура «Ночная смена», пользуется мировой популярностью. В главных ролях снялись Джеймс Макэвой и Мэтт Дэймон. По данным крупнейшей ежедневной газеты в России «Lenta» фильм занял второе место по кассовым сборам в России за год. В  2012 году Мур выиграл «Золотой глобус» в номинации «Лучший документальный фильм».
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La planète sauvageРежиссер: Рене Лалу

В главных ролях
Дженнифер ДрэйкEric BauginЖан ТопарJean ValmontСильви Ленуар
26.06.2015, 15:07

Фильм основан на реальных событиях. Не в полном смысле, но частично. Вышло продолжение фильма Дикая Планета - Дикая планета 2. История повторяется. Кровожадные людоеды, беспощадные правители, жестокие обычаи и законы и даже сама планета Земля под угрозой разрушения. Все те страшные вещи, которые происходили на Дикой Планете в первой части, повторятся на Земле. Но в этот раз всё по-другому. Планета Земля на грани катастрофы. Человечество подвергнется страшнейшей катастрофе.

7
26.03.2014, 17:51

На редкость реалистичный фильм, основанный на реальных событиях. Как всегда у Стэнли Кубрика. Смотрел 2 раза, обязательно посмотрите. Я уже видел это, но все равно посмотрел. Вот что значит – хорошая актерская игра. (С) Когда я впервые сел на мотоцикл, то почувствовал, как моё сердце замерло перед тем, как начать биться снова. На этот раз оно не остановилось.

6
09.07.2017, 00:58

На меня он не произвел особого впечатления, разве что на одну минуту, когда я узнал, что один из главных героев – женщина. Да и то, у меня возникло сомнение, что это женщина, потому что, когда она летала в космос, она очень сильно похудела. Может быть, это была какая-то модификация организма или просто она была женщиной. Но, так или иначе, фильм мне не понравился. Для меня вообще было открытием, что женщины летают в космос.

5
28.06.2022, 00:45

Я уже раз десять посмотрел этот фильм и все равно каждый раз я нахожу в нем что то новое. С каждым разом я чувствую, что лучше фильма Дикая Планета 1973 года мне уже не найти. Этот фильм в 1973 году был на экранах кинотеатров в разных странах мира. И там он имел огромный успех, так как там были очень интересные идеи.

4
26.06.2012, 18:18

В нём показана судьба нескольких женщин, которые попали на планету, населённую инопланетянами, где все мужчины вымерли. Они изо всех сил пытаются выжить среди дикарей-инопланетян и диких животных. Но всё закончится более чем благополучно Мой парень смотрел со мной фильм, и вдруг обнял меня так, будто собрался остаться со мной навсегда, и поцеловал. Я, конечно, понимаю, что мальчики хотят показать свою любовь, но это было так неожиданно, я просто потеряла дар речи.

4
30.04.2013, 14:38

Фильм для детей, очень много сцен насилия, и это даже мило. По сравнению с нынешним Голливудом, это - шедевр! Я люблю свою жену, но мне не хватает смелости к ней подходить. Поэтому пишу ей записки на холодильник и на других видных местах.

4
26.06.2012, 23:03

Очень красиво. Я под впечатлением очень долго был. И еще это кино сделало меня счастливее.

2
08.12.2014, 15:20

Я люблю фильмы про динозавров. Недавно посмотрела фильм Дикая планета 1973 года, который оставил очень хорошее впечатление, и я долго не могла забыть эту историю. Но на днях я натолкнулась в интернете на этот фильм, и решила пересмотреть его. В фильме рассказывается история любви самца динозавра и девушки, которую он спас от стаи хищников. Это трогательная история, которая заканчивается хэппи - эндом.

2
16.01.2016, 02:59

Дикая планета 1973 год - это очень красивый и познавательный фильм о животном и растительном мире нашей планеты с замечательным актерским составом. В фильме рассказывается о том, как растения и животные приспосабливаются к окружающей среде, о разных климатических зонах Земли, где они живут. Фильм дает много полезной информации для детей. На таких фильмах нужно воспитывать детей, чтобы они знали, что природа наша - это часть нашей жизни, и мы должны заботиться о ней, охранять ее.

1
24.02.2020, 00:58

Если вы не видели этот фильм, то вы ничего не знаете о животном мире. Из комментариев: Она жила в одном вольере с обезьянами и попугаями, но они её просто игнорировали. Как только она заходила в вольер, попугаи начинали сыпать оскорбления, а приматы просто игнорировали её. Когда обезьяна поняла, что оскорбления не работают, она просто стала игнорировать их всех.

0
Добавь свой комментарий!