Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Merry Monarch Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
13 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Веселый монарх

Страна: Франция
Премьера фильма: 16 июля 1933 (США)
Продолжительность фильма: 00:58:00

* Действие фильма начинается с момента восшествия на престол его сына Генриха IV. Когда-то юного принца Августа III, погибшего в морской битве, заменил его брат Карл, который за день до торжества короны был убит собственным сыном Генрихом IV. В народе говорят, что король теперь собирается править вечно, пока опять не подоспеет брат его умершего сына. Однако в действительности это кровожадная и жестокая личность, которая не склонна к милосердию. Вскоре в семье рождается девочка Жанна, и на свет появляется маленький Филипп. Вскоре Жанну объявляют мертвой и хоронят, но король каким-то образом узнает, что она жива. Власти грозят ему безумным и жестоким принцем. В стране начинаются волнения, и Людовик XIV созывает парламент, на котором принимается решение отправить на плаху Карла. Однако члены Парламента вовремя осознают, что за голову короля последует и голова всех принцев, а их головы за них никто не снимет. Для этого были предложены деньги, и старший сын Людовика XIV Филипп казнит на эшафоте своих братьев, отца, а также дочь короля Жанну (она не умирает). Затем он выпускает из тюрьмы короля Карла и приказывает всему двору оплакать свою утрату. Король освобождает Филиппа, а сестры бегут и скрываются в Новом Орлеане, куда вскоре приезжает король. Он видит Жанну, и она становится его женой. Дети Луи XV и Марии-Антуанетты до сих пор пребывают в неведении о судьбе своих родителей.
Год: 1933Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Merry MonarchРежиссер: Алексей Грановский

В главных ролях
Эмиль ЯннингсАрман БернардДжозетт ДэйСидни Фокс
Трейлер к фильму Веселый монарх
05.09.2013, 01:40

По сути дела это очень смешная комедия. Но она не для всех. Я, например, так и не рассмеялся ни разу. Мне стало смешно только с 5 или 6 раза. Приснился сон, как буд-то мой друг (по совместительству лучший друг моего мужа) позвал меня на свадьбу. И вот мы сидим за столом, пьем чай, и я вижу, что рядом с ним сидит его невеста, которая очень красивая.

7
14.07.2014, 08:10

Шикарный фильм, очень смешной и веселый, посмотрел его на одном дыхании. Так же он отличается своей красочностью, которая в то время просто поражала. Актеры все были на высоте и играли просто отлично, хоть им и приходилось играть практически самих себя. Сюжет фильма тоже не плох, хоть и немного предсказуем, но это не мешает просмотру. В общем, отличный фильм для просмотра в кругу друзей. Мне он очень понравился, советую всем его посмотреть.

6
30.07.2018, 14:27

Сюжет, актёры, история создания и что нового вы узнаете после просмотра. Всем привет! Я уже посмотрела несколько фильмов, о которых хочу поделиться своим впечатлением. Вчера посмотрела фильм Веселый монарх. Фильм повествует о жизни королевской семьи Франции после падения монархии. Режиссер Жан Ренуар. Сюжет фильма: После поражения во Франко-прусской войне и свержения Наполеона Бонапарта, Франция оказалась на грани банкротства.

4
21.04.2023, 16:04

Это очень смешная комедия. Режиссёру удалось собрать отличный актерский состав. Актеры играют просто великолепно. Не ожидала увидеть в фильме такую смешную и трогательную историю. В этом фильме очень много юмора. Все его герои очень смешные. Этот фильм не оставит никого равнодушным. Фильм очень поучительный для всех возрастов. И, как я узнала после фильма, у многих зрителей было желание уйти из зала.

2
03.10.2021, 13:50

Кино просто восхитительное, оно очень смешное как раз в том духе, что мне нравится. Но мне было смешно во время просмотра, а потом я почему-то смеялся над этим фильмом, и я в растерянности. Может, это была усталость. Или нет. Этот фильм определенно можно смотреть! И я с ним согласна. Посмеяться над собой и своей жизнью за просмотром этого фильма будет полезно каждому.

1
28.03.2018, 21:09

Не буду смотреть, как все смеются! Высмеивали все, только не смешно. Не смешно! НЕ СМЕШНО! А вот я смеялся, как сумасшедший! Как же они меня достали!!! И ещё один отзыв: В фильме нет сюжета, нет юмора, хотя все герои говорят очень правильные и смешные вещи.

1
18.06.2013, 02:12

В начале 30-ых годов ХХ века в Европе начинается новый экономический кризис. В это время король Великобритании Георг V решает выдать свою дочь Бесс замуж за принца Альберта. Несмотря на то, что он был старше ее на 33 года, он считался завидным женихом. Свадьба с принцем была назначена на апрель 1931 года. Но, как это водится, не все шло по плану. После неудачного дня на скачках Альберт серьезно заболел, и свадьбу перенесли.

1
17.04.2018, 01:18

“В этом фильме нет никакой политики, нет ничего, что хоть как-то касалось бы короля или монархии. Но это просто шедевр. Очень смешно и очень грустно”. В фильме снялись король Югославии Петр I, принцесса Евгения, королева Франции Марии Антуанетта. Завязка сюжета такова: королю страны нужен был хороший полководец, который мог повести в бой его армию. Он решил назначить эту роль своему кузену, который был очень популярен в народе.

1
16.04.2014, 16:29

Король Филипп без жены и сын его Альберт, оба с приветом, они оба в разных городах, но у них есть свой монарх, который им помогает. Очень хорошая комедия, с хорошей музыкой, очень смешно, особенно конец. Этот фильм снят не только для того чтобы развлечь зрителя, но и для того, чтобы показать как бы это было, если бы монархия осталась в Англии. Это комедия-драма, но в ней есть и немного мелодрамы, которая держит в напряжении.

0
07.04.2015, 21:24

Мне понравился. Хотя я ждал совсем другой концовки. Но в целом все нормально. На разок посмотреть пойдет. Не буду описывать сюжет — все пересказывать не стоит. Фильм снят неплохо. Видно, что с любовью сделано. Есть, конечно, смешные моменты, но есть и не очень. Однако, все равно, фильм неплохой. Снято хорошо, хотя и черно-белое. В общем, смотреть можно, и смотреть стоит.

0
Добавь свой комментарий!