Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La riffa Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
798 голос
Кинопоиск
6.404/10
501 голос

Злоупотребление

Страна: Италия
Премьера фильма: 12 июня 1993 (Республика Корея)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Франческа, молодая итальянская мещанка, которая только что потеряла мужа, обязана продавать все имущество, в том числе одежду и драгоценности, чтобы оплатить свои долги. С наступлением ночи она устраивается на улице, звонит в колокольчик и объявляет: «Три тысячи сестерциев». На этот звук выходят ее любовники, чтобы забрать деньги. Зарабатывают они от 50 до 80 тысяч сестерцииев. Неплохо для горшки с золотом — больше зарабатывает только один из гостей. Рафаэль Санти, флорентийский живописец и скульптор, рисует картинки. Всего за 80 тысяч лир он позволяет своему слуге записывать их, а сам рисует примерно столько же. Вещь, которая может вдохновить столько итальянцев, как фреска в капелле Пацци в Париже или в Альгамбре, стоит 20 тысяч лиров. Таков заработок, который получает одна арфистка в Генуе. [29] Иногда рабыни оказываются на самом дне, в ямах, где сгнивает человеческая плоть и уже невозможно идентифицировать человеческие кости, словно мусор. Это ямы в садах тосканских и миланских знати, и на первый взгляд кажется, что лишь творческая фантазия могла создать там такие картины. Однако это не плод воображения. Когда навоз оказывается в яме, то появляется грязь, которая затвердевает и дает в результате прекрасную фреску с изображением архангела Михаила, защищающего от дьявола и дьявола. Фрагмент фрески Триумф Славы. Тосканский музей. После того как фреску обливают известковой краской, она приобретает цвет и запах свежего навоза. Сейчас ее видели тысячи туристов в залах музея в Милане. Теперь фреска доступна для осмотра. Так возникла миланская достопримечательность — «Фреска тринадцатого века». «Фресками» в эпоху Возрождения назывались картины, написанные на стенах домов и на церковных панелях. Стенные «фрески» появились в Болонье, Милане, Флоренции. Фреска, обитая тканью, которая не пачкалась во время уборки дома, выглядела привлекательнее, чем картина, написанная маслом или акварелью. В эпоху Возрождение фреска стала очень важным элементом оформления дома. Одним из наиболее выдающихся мастеров такой живописи был Караваджо, который в своем творчестве делал упор на изображение уродства и на передачу эмоционального состояния.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La riffaРежиссер: Франческо Лаудадио

В главных ролях
Моника БеллуччиДжулио СкарпатиМассимо ГиниЕлена КантаронеКарла Кассола
Трейлер к фильму Злоупотребление
14.01.2013, 01:09

Злоупотребление (англ. Racket) — фильм режиссёра Стивена Содерберга, вышедший в 1993 году. Сюжет: В центре сюжета — история о двух братьях Сэме и Джейсоне, которые попадают в автомобильную катастрофу. Сэм (Том Хэнкс) остаётся целёхоньким, а Джейсон (Джон Кьюсак) получает повреждения головы, и с того момента теряет память. Он приходит в себя в больнице, при этом оказывается в обществе своих братьев, в доме их матери в Сиракузах (штат Нью-Йорк).

7
27.03.2012, 19:46

Не совсем типичная драма, но как кино - хорошая. Моя оценка - хорошо. В итоге, фильм оказался неплохой. Но не дотягивает до той же Жизни других. Нет того же эмоционального напряжения, драйва, той же динамики сюжета. Все очень ровно, чисто, без явных провалов и сильных перекосов в сторону какого-либо жанра. Может это потому, что это уже вторая драма за последний год. А может и нет.

6
25.08.2013, 10:23

Фильм о том, как мальчик из приличной семьи становится наркоманом и психопатом. А ещё он о том, что все родители такие. Если в доме не хватает денег, то родители найдут способы сэкономить их. Мой отзыв на фильм Миллионер из трущоб: В фильме рассказывается о молодом индийском парне, который потерял всё, кроме любви к музыке и веры в себя - и к Богу.

5
27.09.2018, 06:12

Фильм про семью наркоманов, которые не смогли справиться с зависимостью. И про то, как родители и дети пытаются начать жизнь с белого листа. Фильм хороший, но на один раз. Больше всего понравился момент, где мать с сыном пытаются открыть глаза отцу, который давно ушёл в мир иной, и сказать ему, что он не один. Это было очень трогательно.

5
03.05.2020, 11:36

Если бы этот фильм был снят нашими кинокомпаниями, он был бы направлен против войны во Вьетнаме, и его крутили бы на всех экранах страны. А так это просто тупая американская комедия, с плохим сценарием и плохой игрой актёров. Моя коллега сказала, что фильм снят по книге, которая на деле является дешёвым романом. Я нашел эту книгу, но к сожалению прочитал только пару абзацев.

3
22.04.2012, 10:34

Злоупотребление — это зло, которое происходит из неправильного употребления вещей. Например, когда я начинаю заниматься какой-нибудь серьезной работой и не могу понять, в чем суть, то не делаю этого, а сижу смотрю телевизор, как это делают все люди. Так и получается злоупотребление. Или, например, если я встречаю старого друга и, вместо того чтобы пригласить его куда-либо, просто звоню ему. Люди, которые злоупотребляют, никогда не могут правильно использовать то, что у них есть.

3
21.10.2018, 21:23

Все, что я хочу сказать: нет ничего более захватывающего, чем то, что ты видишь. И если это действительно так- значит это лучшее, что вообще может случиться с тобой! — У Вас есть какие-либо претензии к работе или к жизни? — Нет. — Нет ничего лучшего, чем жизнь, созданная для того, чтобы делать деньги.

2
23.08.2017, 11:19

Злоупотребление (англ. Abuse ) — американо-канадский фильм режиссёра Кена Лоуча, вышедший в прокат в 1993 году и получивший три премии Оскар. Фильм рассказывает о том, как в одном из ночных клубов Лос-Анджелеса работают два человека, которые по поручению владельца клуба занимаются тем, что вымогают деньги у посетителей за так называемые услуги. В результате они попадают в поле зрения полиции, и с этого момента начинается фильм.

1
23.05.2018, 00:41

Мне понравилось. Фильм про то, как ребенок теряет маму и не может справиться со своим горем, и в помощь ему - только любовь (не то, что сейчас). Как не стыдно, женщины! Женщина — создание слабое, в общем-то, беззащитное, ей нужна поддержка. Нужна забота. Но мы, мужчины, почему-то начинаем проявлять свою заботу, только тогда, когда у нас руки уже в крови.

1
19.06.2014, 06:35

Злоупотребление - фильм 1993 года, снятый режиссёром Робом Райнером. Фильм начинается с показа семьи главного героя, который проходит через сложные жизненные трудности, после чего происходит знакомство с новым молодым человеком, у которого есть проблемы наркомания и он пытается с ними бороться. Далее по сюжету фильм повествует о сложных отношениях между отцом и сыном, которые не могут найти точки соприкосновения.

1
Добавь свой комментарий!