Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La diagonale du fou Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
1235 голос
Кинопоиск
6.785/10
306 голос

Диагональ слона

Страны: Франция, Швейцария
Премьера фильма: 15 апреля 1984 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Непобедимым чемпионом мира, Акивой Либскиндом гордится весь Советский Союз, но его слабое сердце может оборвать цепь его побед. Его противник — Павиус Конрад, ученый, ставший знаменитым в том времени, как профессор зоологии, обучавший военнопленных, страдавших от ран, полученных в битве при Омдурмане. Доктор Павиуса Конрад пытался выяснить, почему солдаты, отступавшие из столицы Сомали, полностью забыли о существовании мутантов. Его почти столетние исследования стали основой его теории эволюции сверхчеловеческой выносливости и превосходства человеческой расы над любой другой. Он получил специальный военный чин и был назначен главой экспедиции — последней из своего рода. Но, как и другие, он поддается панике, когда понимает, что чувствует себя больным, и опасается за свое присутствие на корабле. Капитан Роджерс Глава I — Когда речь идет о Службе, — сказал сэр Орвилл Дарлингтон, Следящий, капитан военной службы, из закрытой базы британских правительственных научных исследований, - время операций вне времени не играет никакой роли. Осмотр, взлет, переход и высадка в любую точку, где бы мы ни находились — вот что действительно имеет значение! Поэтому сначала мы займемся одной из этих клиник, а затем… Четверо молодых людей из КВС, крылатых во время их учебных полетов, напряженно смотрели вперед, даже не замечая, что их одежда запятнана грязью. — И все же,  — отозвался Брайан Ли, КВС, командир самолета, Когда же мы начнем? — Когда наши цели совпадут с целями тех, кто будет нести ответственность за операцию, Брайан. КВС обратил внимание на ровную черную линию, которая, как он знал, обозначала гранитный грот под ними, в котором их ждал лидер. Трое других были пилотами, которым поручили нести службу под его командованием, хотя Ли был единственным из них, кто был настоящим пилотом. Лейтенант Брайн Ли старался не смотреть вниз и не думать о панике, которая охватила пять часов назад всех, кроме нескольких человек, а именно: руководителя, его помощника, помощника руководителя, другого помощника руководителя и еще одного члена команды в наблюдательном пункте, который находился выше и правее их. Глядя прямо вперед, Брайан думал о своих заданиях и о том, что он делал до этих пор.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La diagonale du fouРежиссер: неизвестен

В главных ролях
Мишель ПикколиАлександр АрбатЛив УльманЛесли КаронВойцех Пшоняк
Трейлер к фильму Диагональ слона
28.06.2017, 01:10

В этом фильме я как зритель не увидел ничего нового. Если вы любитель фантастики, то вам в этот фильм. Как ни странно, но этот фильм я не только не посмотрел тогда, но и забыл про него после просмотра. А я его смотрел. Правда, не так много. Но запомнил. Мне очень нравится Диагональ слона. В нём есть всё: и приключения, и любовь, и музыка, и много чего ещё, что нравится многим людям.

7
23.03.2013, 21:20

Фильм - просто супер, это просто лучший фильм про слонов. В нем идеально всё. Начиная с того, как его снимали, потом озвучивали и заканчивая саундтреком. Фильм о слоне, который попадает в беду, но находит выход и все заканчивается хэппи эндом. Очень интересный сюжет, красивая картинка, хорошие диалоги, прекрасный саундтрек, отличная игра актеров. Я рекомендую посмотреть этот фильм. Отличный фильм.

6
20.06.2020, 16:00

Фильм мне очень понравился. Я даже не ожидал, что в то время можно было снять подобное кино. В фильме поднимаются вечные проблемы человечества, и каждый человек в итоге приходит к выводу, который хочет сам.

6
11.03.2022, 11:15

Это невероятно смешно — и чудовищно глупо. И тут я понял! Все, хватит смотреть комедии. Хватит смотреть телевизор. Я хочу читать! Набираешь текст, а через 6 часов его уже нет. Хочу читать книги. Не важно, на какие темы, неважно, кто автор, лишь бы я сам мог выбирать, о чем читать. Мне кажется, что читать — это не просто получать информацию, это в первую очередь — общение.

5
26.11.2013, 00:23

Не могу сказать, что фильм полный отстой, но он определенно плохой. Моя жена — очень сильная женщина. Я бы не отказался от такой. Все эти годы, я жил по принципу: если женщина не смеется над твоими шутками, значит, она слишком серьезная. Теперь я понимаю, что это был большой комплимент. Мне кажется, что мой разум стал яснее. В школе я был довольно рассеянным ребенком.

3
24.10.2018, 14:06

Диагональ слона - это одна из тех картин которая может понравиться не всем. Тут нет ничего сверхъестественного или оригинального. Хотя история достаточно интересная и немного даже запутанная. Но как по мне, она понравится любителям жанра нуар и тем кто любит смотреть детективные триллеры. Фильм не является чистым нуаром. Скорее он больше похож на детектив, с некой примесью драмы. История тут развивается весьма запутанно, что и создает определенный настрой перед просмотром данной картины.

2
16.06.2017, 00:32

Фильм об обществе потребления, о том насколько человек не ценит свою жизнь, а ведь время быстротечно, через 7 лет после просмотра фильма, мы с друзьями решили его пересмотреть и были шокированы от того, как все актуально сегодня. Если вы до сих пор не смотрели это кино, то очень рекомендую, оно вас впечатлит, в нем показана жизнь целого американского города, которая похожа на наш город, только чуть позже и в более жестких условиях, где много рекламы и много людей.

2
03.10.2015, 20:58

Этот фильм был снят во времена СССР, и в нем рассказывается о двух друзьях - это русский парень и француз, которые вместе работают в цирке. Эти два друга постоянно находятся в центре различных событий, а также, к примеру, они вместе с животными гастролируют по стране. Еще там показано много достопримечательностей Москвы, как поется в песне про слона. Кстати, этот фильм еще часто можно увидеть в документальном жанре.

1
06.08.2013, 17:30

Это был мой первый контакт с Звездными войнами. И это был просто ужасный фильм. Я вообще не фанат этой франшизы. Но это было лучшее, что я видел в 1984 году. Там были такие моменты.которые я никогда не забуду. Такие как: сцена на корабле Джаббы Хатта, когда Хан Соло сносит голову Джаббе Хатту, или когда он приставляет бластер к виску и стреляет.

1
10.01.2014, 05:36

Если вы хотите увидеть, как работает мозг человека, попробуйте рассмешить его до такой степени, чтобы он хохотал больше 20 минут. А если вы хотите посмотреть, как мозг работает над решением проблем, попробуйте дать ему неразрешимую задачу. Это работает. Как я поняла, многие фильмы показывают одно и тоже, пока не будут сделаны выводы - это ты виноват, что тебя не понимают. Ты плохой. Вот мы и подошли к выводам - да, виноваты все.

1
Добавь свой комментарий!