Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Human Shield Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.5/10
481 голос
Кинопоиск
5.564/10
195 голос

Живой щит

Страна: США
Премьера фильма: октябрь 1991 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Северный Ирак, 1985 год. Военный специалист Даглас Мэттьюс становится свидетелем жестокой бойни, которую иракский полковник Али Даллал учинил в маленькой деревеньке. Жители деревни, захваченные в заложники, напрасно ожидали, что полковник и его люди будут щадить их, и потому женщины и дети были убиты сразу, некоторых медленно и мучительно подвергали пыткам. Когда Мэттьюса в очередной раз вызвали в штаб, он застал там Уильяма Таунсенда, героя фильма «Смертельное оружие» (1987), готового отправиться в Ирак. Дэниэл Бун, который играл роль Мэттьюсов в предыдущем фильме, узнал Дэниэла и предложил ему сняться в роли своего персонажа в новом фильме. Мэттьюсу эта идея показалась интересной, так как его герой, бывший агент ФБР, прибыл в Ирак в 1983 году и стал военным консультантом иракского режима. Однако Мэттьюц, к тому же, был недоволен тем, что ему придётся изображать человека, которого он никогда не видел, а не разговаривать с ним по-английски. Бун считал, что лучше всего Мэттьюну сыграть Далласа. Как-то Мэттьюску сказали, что для полной картины актрисе также нужно снять фильм. Поэтому он пришёл на место, где снимали сцену в баре, в котором главный герой вспоминает свою прошлую жизнь. На время съёмок актриса отправилась в отпуск, и режиссер предложил Дэниэлу, чтобы он тогда, когда ему снова нужно будет появиться, надел костюм своего персонажа. Так и был сделан, и Мэттьюск выполнял эти задания для съёмок многих сцен фильма, например, драки с убийцей в финале. После фильма «Бешеные псы» (1992), в котором использовались кадры из его предыдущих работ, Дэниэл стал выпускать свой первый сольный альбом. В то время он был тесно связан с популярным исполнителем Джастином Тимберлейком, с которым его свела карьера музыканта. В 2002 году Дэниэл женился на британской актрисе Джейн Остин. Их сын Сэм родился в 2006 году. В 2010 году Дэниэлом и его женой завели собаку, и они назвали её Йохо. В 1979 году Дэниел был арестован за стрельбу в Уэст-Хемпстеде (штат Нью-Йорк). На момент задержания у него было два судимостях — за незаконное хранение оружия, а также за кражу. Оружие, которое он хранил, он позднее использовал для самозащиты.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Human ShieldРежиссер: Тед Пост

В главных ролях
Майкл ДудикоффТомми ХинклиХана Азулай-ХасафриСтив ИнвудУри Гавриел
28.11.2012, 07:52

Я посмотрела этот фильм в 2001 году, когда училась в школе. Тогда он мне показался очень смешным и интересным. Поэтому я решила посмотреть его снова. Мне понравился этот фильм, но на мой взгляд, он несколько переделан по сравнению со старыми версиями. И все же это хороший фильм о настоящей мужской дружбе, долге, чести, любви к Родине и людям. Фильм снят в жанре фэнтэзи. Но в нем нет ничего фантастического. Все очень реалистичное и захватывающее. В сюжете фильма раскрывается тема патриотизма.

6
27.09.2020, 17:11

Этот фильм мне очень нравиться. В нем собраны все наши любимые актеры, даже главный герой Сергей Бодров - младший. Это отличный фильм о том как в наше время люди могут быть вместе и любить друг друга без всяких условностей ради спасения. Фильм про человека, который не боится пожертвовать собой ради другого человека. О том, что на любовь нужно смотреть как на возможность дать кому-то быть счастливым. Что бы он был рядом с тобой и не важно будь то ребенок или любимый человек.

6
30.08.2017, 22:59

В целом хорошо, но не советую смотреть никому. На следующий день мне позвонил агент и сказал, что этот фильм стал самым большим кассовым хитом 1991 года, и что он вполне сможет конкурировать с такими хитами как Властелин колец и Звездные войны. Я просто не мог поверить своим ушам! Хотя я и не являюсь большим поклонником комиксов, но в тот день я был на седьмом небе от счастья. Я даже купил пару подержанных экземпляров Живого щита.

6
08.02.2013, 08:24

Фильм про то, как американский солдат случайно обнаружил, как можно бороться с наводнением и как это спасло много жизней. Очень сильный в смысле эмоционального воздействия. В фильме есть всё: и героизм людей, и самопожертвование, и любовь, и самоотверженность. И конечно это очень хороший фильм про войну. Да, на войне бывает всякое, но, как мне кажется, это один из лучших фильмов про войну, которые я видел в жизни. Рекомендую всем смотреть это фильм.

5
15.01.2012, 01:13

Что касается фильма, то его я бы охарактеризовала как фильм-приключение, но не блокбастер, фильм, созданный большим творческим коллективом и, в то же время, совершенно не претендующий на звание великого кинематографа.

4
28.06.2018, 14:07

Люди, которые пошли на войну, были людьми, у которых были семьи и дети, и их не волновало, будут ли они живы или нет, они просто хотели домой к своим близким и быть вместе со своей семьёй. Их жены и матери рыдали над фотографиями солдат, а дети скучали по ним больше, чем по родителям. И это так страшно - когда кто-то должен был заплатить за то, чтобы эти люди вернулись домой .

4
18.05.2022, 07:09

Фильм - отличная иллюстрация к тому, что происходит в Украине.

2
21.09.2016, 13:27

Фильм не плохой, но и не лучший. Я конечно понимаю, что это комедия и на серьезность это кино не претендует, но все же. Сюжет: В центре действия оказывается группа американских полицейских, которая решает использовать в качестве укрытия от пуль здание, которое раньше использовалось для свиданий с любовницами. Главный герой по имени Джек - полицейский, который постоянно попадает в различные переделки, в том числе и перестрелку.

2
08.12.2019, 23:08

В главной роли - Кевин Костнер! Как можно было такое снять? Это же не фильм, это какой-то страшный сон. Хотя снято всё очень красиво. - Ты что хочешь, чтоб это был фильм ужасов? У меня мурашки по коже, когда смотрю! А потом ты еще говоришь, фильм плохой. - Нет, хорошая кинокартина про войну. - А почему тогда мурашки? - Не знаю, у меня так.

1
07.08.2013, 08:13

Фильм про то, как в Москве в 1991 году группа молодых людей наводила порядок в городе, защищая простых граждан от провокаций со стороны армии и милиции. Мне очень понравилось, что ребята не просто защищали народ, а делали это с удовольствием и по собственному желанию. А потом оказалось, что это было, в общем-то, не так уж и плохо.

1
Добавь свой комментарий!