Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Julia Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
9231 голос
Кинопоиск
7.022/10
976 голос

Джулия

Страна: США
Премьера фильма: 2 октября 1977 (США)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* и Лиллиан — подруги детства. родом из богатой еврейской семьи, воспитывалась в США у бабушки и дедушки. Между девочками были близкие отношения, несколько раз они сбегали из дома на несколько дней. Мать, обеспокоенная их отлучками, обручилась с разведённым американцем Бертом Бомонтом, который уже на свадьбе заявил, что «лучше бы ему потерять свою голову, чем Джулию». Берт Бомонт взял Джулию и Лил в жёны, но вскоре после свадьбы они развелись. После развода вернулась к матери в Чикаго. Её отец умер от сердечного приступа. Сразу после этого переехала в Чикаго и поступила в колледж, где много времени уделяла самообразованию и много читала. Она хорошо и глубоко знала произведения классической литературы, но в годы Второй мировой войны решила, что ей не нравится та литература, которая была доступна в Чикаго, и обратилась к творчеству Теннесси Уильямса. Ей нравилось это творчество, и она с восторгом погрузилась в творчество великого поэта, описав это в своих книгах «Сонеты к Шелли» (1934) и «Этюды о Теннессие Уильямсе». В 1940 году вышла замуж за театрального актёра Роберта Стромберга и переехала с ним в Голливуд, где работала в ресторане-кафе. Жила с ним только два года. В 1947 году она перебралась в Лос-Анджелес, где состоялась её первая большая роль — знатной матроны Винсанте в фильме «Розовая дама» по роману Сэмюэла Бронте. Затем последовали роли в фильмах «Леди в фургоне» (1945), «Ромео и Джульетта» (первая и вторая части), «Чёрная книга» (1-я часть), «Элли Макбил» (2-я и 3-я части), а также в детективе Джеймса Мактига «Макмиллан» (не путать с режиссёром и сценаристом того же фильма М. Найтом Шьямалом). В 1950 году Джулию пригласили на роль жены адвоката, выслеживающей своего мужа-преступника, в фильме Чарльза Видала «Джек — покоритель великанов», за роль в котором она была номинирована на премию «Оскар» в номинации «Лучшая актриса».
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: JuliaРежиссер: Фред Циннеман

В главных ролях
Джейн ФондаВанесса РедгрейвДжейсон РобардсМаксимилиан ШеллХэл Холбрук
Трейлер к фильму Джулия
23.09.2021, 15:52

Я не так давно посмотрел данный фильм, но даже и за это время, я смог посмотреть на него по-иному. Этот фильм - одна из тех картин, что заставляют задуматься и переосмыслить свою жизнь. Он может помочь вам пережить сложные времена и обрести новый смысл жизни. Данный фильм повествует о женщине по имени Джули. Она - мать одиночка и по этой причине, её дочь постоянно находится вместе с ней под присмотром. Они вместе ходят в школу, а после, идут домой и занимаются своими домашними делами.

7
30.03.2020, 08:07

В этом фильме есть всё, что только можно было придумать: драматизм, любовь, жестокость, страсть, предательство и т.д. И всё это преподносилось с такой точностью, так изящно и с такой страстью! Этот фильм является ярким примером того, как нужно снимать кино для настоящих ценителей фильмов. Актеры, снявшиеся в этом фильме, играют просто великолепно, но особенно мне понравился Джеймс Стюарт, который сыграл Ричарда Гира.

7
12.08.2016, 03:05

Фильм Джулия 1977 года с Мерилин Монро в главной роли, я впервые посмотрела в далёком детстве, и с тех пор я его не пересматривала. Тогда он мне показался очень интересным и захватывающим, но я не знала, что фильм этот о любви. Но вот недавно меня зацепила новая экранизация этого фильма, и я решила его пересмотреть снова. Мне всё также понравилось, как я видела его впервые, но фильм стал совсем другим и с совершенно другой историей.

7
06.09.2019, 22:01

Вот уж не ожидала, что фильм 1975 года, да еще в таком прекрасном качестве, мне очень понравится! А началось все с названия фильма, которое меня заинтриговало и я заглянула в описание фильма. И тут же поняла, что не смогу проигнорировать такой прекрасный фильм, и не посмотрев его. Сюжет: В этой необычной романтической истории вы увидите любовь сильной, независимой, успешной женщины, которая смогла преодолеть множество препятствий на пути к своему счастью.

6
15.06.2021, 11:38

Это просто шедевр, рекомендую к просмотру! Не пожалеете. Там такой прекрасный актёрский состав! Фильм о том, как простая домохозяйка Джулия мечтает стать звездой Голливуда, и как она в итоге пытается реализовать свою мечту. Это фильм о простых истинах, которые мы часто упускаем из виду, принимая их за данность, которую мы должны принять. Мы должны быть благодарны за то, что имеем и ценить это.

3
09.05.2019, 10:31

Фильм хорош. Но есть фильм более интересный, чем Джулия, и называется он - Любовь У нее было два имени, два разных характера, две разные судьбы. Ей, как и всем нам, повезло с родителями. Но в отличие от остальных ей не очень повезло с детством. Девочка родилась в семье художников-авангардистов и росла без отца. Мать воспитывала ее одна, стараясь дать дочери самое лучшее.

3
28.05.2013, 09:27

Фильм-драма Джулия 1977 года по произведению Джейн Остин. Фильм состоит из двух частей. В первой части рассказывается история молодой девушки по имени Джулия, которая приехала в город Лондон в поисках принца на белом коне. Во второй части мы видим ее взросление. Очень трогательный фильм, можно советовать любителям мелодрам и историй про жизнь. А так же думаю, что понравится тем, кто читал книгу, т. е. роман Джейн Остин Гордость и предубеждение.

3
10.05.2021, 18:34

Хороший фильм. Посмотрела без детей, их пришлось бы долго уговаривать. Не ожидала от этого фильма такого восторга и впечатления Когда я была маленькая, я тоже думала, что я сильная. Сейчас мне 30 и я думаю, что это был какой то маразм.

2
27.05.2012, 00:29

Фильм хороший, но больше, чем на 7 из 10. Больше 10 не могу поставить. Все в этом фильме отлично, кроме самого главного - чувств и эмоций самой Джулии. Вот это и есть не самый большой минус фильма. На протяжении всего фильма я пыталась понять чего же она так сильно цепляется за эту несчастную руку, что не дает ей покоя. А ничего, оказывается.

2
23.08.2022, 01:44

Я, как человек, любящий кинематограф, не мог пройти мимо такого замечательного фильма, хотя, признаюсь честно, я не большой поклонник данного жанра. Но, в данном случае - это было самое то. Мне, конечно, очень интересно стало посмотреть на актерскую игру Джулии Робертс и Ричарда Гира, поскольку, у меня тоже есть такие знакомые.

1
Добавь свой комментарий!