Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jacquot de Nantes Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
1587 голос
Кинопоиск
6.42/10
181 голос

Жако из Нанта

Страна: Франция
Премьера фильма: 6 сентября 1991 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Действие фильма начинается в 1491 году, когда Жако Дюжарден (Пьер Ришар) возвращается из Руана, где с 1523 года возглавлял французский флот, в Нант. Сохранилось достаточно мало достоверных сведений о причинах его решения стать пиратом, но есть все основания полагать, что он не был богатым, не имел сильных покровителей и обладал значительной суммой в качестве снаряжения и наемников, которые могли бы его подстраховать. Более того, замок Ле-Патю был его единственной собственностью в Нормандии. Обосновавшись в замке, Дюжардена обуревают противоречивые чувства и сильные желания. Он хочет либо вернуться в свой родной город с женой (Жюльет Бинош), дочерью (Джина Торрес), своими сыновьями (Эрве Коне) и дочерью («змеей», что, по мнению историков, было необычным для пирата в то время) и расправиться со своим давним врагом де Мармоном. Либо же идти в Алжир и организовать там собственную флотскую базу, а затем там же основать новую колонию. В истории Дюжардена есть даже похожая на неё история. В 1523 году Жак Нантский, лидер пиратов при дворе французского короля Франциска I, отправился к испанским берегам, в страну, где не было ни судов, ни регулярной армии. Ему было необходимо захватить несколько кораблей, чтобы отвезти сокровища в Париж. Однако испанцы так и не дождались французов. Они были вынуждены отдать сокровища Перу. Больше с пиратами из Нант нет никаких данных. Скорее всего, они сами вернулись во Францию и ни о какой колонии не могло быть и речи. Более правдоподобной выглядит версия о том, что Дюжардены были потомками Жака Нантского, возможно, это произошло случайно. При жизни Жак происходил из богатой нантской семьи. В 1491 Жако имел титул барона де ла Мотт (фр. Baron de la Motte), который являлся титулом графа Нанта. В нашем документальном фильме Жако описывает своё прошлое и рассказывает свою версию о причинах, побудивших его стать пиратами. Также он рассказывает о том противостоянии с де Мармолом, из-за которого он был вынужден бежать во Францию с корабля, убив всех, кто на нём находился. Фильм получился очень насыщенным, очень ярким, очень интересным.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jacquot de NantesРежиссер: Аньес Варда

В главных ролях
Филипп МаронЭдуард ЖубоЛорен МонньерБриджитт Де ВильпуаДэниэл Дюбле
Трейлер к фильму Жако из Нанта
23.07.2015, 18:50

Мне понравился! Если увидите - не ешьте! Он, кстати, так и не досмотрел фильм. В фильме рассказывается об отце, потерявшем свою дочь-подростка. На ее поиски он отправляется в родной город её матери. По ходу сюжета он начинает понимать, что и у него есть проблемы, о которых не знал ни он, ни его жена.

4
13.01.2022, 12:26

Жаку, который был моим папой, было всего три года, но он умел читать и писать, а еще он мог считать. Он научил меня читать. Это было ужасно скучно - читать по складам. К тому же книга для него была слишком большой. Поэтому, когда мама уезжала, мы читали друг другу комиксы на бумаге. Комиксы были смешные и короткие. Папа был самым лучшим человеком, которого я когда-либо знал.

3
14.03.2014, 11:39

На протяжении всего фильма у меня было ощущение, что я смотрю какой-то дешевый фильм об ограблении. В фильме нет никаких интриг, и тем более действия захватывающего, всё слишком глупо и предсказуемо. Актеры сыграли очень средне, да и сами актеры были слишком уж простыми (а может быть, я уже сильно придираюсь). Вообщем, это совершенно не мой фильм, и как-то я его пропустила мимо себя. А зря.

3
28.06.2012, 09:13

Жако - это не только имя, но и прозвище одного из самых легендарных футбольных агентов.

3
03.06.2022, 05:16

Это не совсем обычный фильм французского режиссера Жака Пфистера (родился в 1930, умер в 1997) и это не типичный фильм, где на первом плане стоит любовь, страсть и т.п. Фильм Жако - это очень реалистичное кино, в котором нет ни одного выдуманного персонажа. Да, главные герои - не актеры, но сыграны они максимально достоверно, как настоящие люди. Это фильм о том, как человек попадает под влияние религии, и как потом он сам себя наказывает за это.

3
26.10.2013, 05:03

Вот так смотришь и ничего не понятно, а потом оказывается, что это детектив, мелодрама или комедия, да еще и с налетом мистики. Фильм начинается с того, что в небольшой провинциальный городок приезжает в гости к своей матери очень богатый человек по имени Жан Ноэль, и все местные жители его боятся, потому что он любит поговорить и часто дает советы. В фильме рассказывается о жизни Жана Ноэля, о его богатой семье и как этот он помогает бедным людям, а они ему, то есть не дают ему спокойно жить.

2
04.09.2018, 06:42

Просто фантастика! В детстве любил играть в футбол, сейчас это больше похоже на битву. Игра, в которую играет весь мир. Это и есть настоящая жизнь. Я, мой отец, моя сестра и ее муж смотрим футбольный матч с моим сыном. Это очень важно для него. Он любит футбол. В какой-то момент мы все понимаем, что он только для этого и смотрит. Для эмоций, которые испытывает ребенок в момент, когда забивает гол - нет описания.

2
12.03.2018, 16:35

Он был звездой в те времена, когда большинство кинозвездой просто не являлось! Он был великим актёром, очень талантливым и успешным. Если бы у меня была возможность написать книгу о нём, я бы точно написала её, но я этого сделать не могу, потому что никогда не встречала его лично, а он, к сожалению, не написал мне о себе ни одного письма. В фильме показаны детство и юность артиста, его работа в театре и кино, а также, как он учился водить автомобиль и даже как подрабатывал механиком.

2
15.03.2015, 11:32

Хороший фильм, если бы не несколько моментов и не один факт. Факт: когда он был ребенком, родители решили его судьбу. Он родился в семье фермеров. Ему было предначертано стать фермером. Так он жил и рос. До тех пор, пока не умер его отец, и он не унаследовал ферму и все, что принадлежало его отцу. Я был в шоке. А в конце фильма он сказал своим детям, что это они были причиной его счастья.

1
16.12.2020, 05:00

Это просто фильм о реальной жизни. Фильм, который заставляет задуматься. Ты все время думаешь. Я смотрел его трижды. и понял что это кино для каждого. для тех кто любит задуматься, кто хочет увидеть себя, и кто хочет поверить в то, что это жизнь.Жизнь, которую мы должны прожить и не как иначе. Мне понравилось, как он это сказал. Спасибо ему за это! Послесловие: Это просто истории из интернета, которые мне понравились.

0
Добавь свой комментарий!