Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jack the Giant Killer Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.4/10
2507 голос
Кинопоиск
6.486/10
128 голос

Джек убийца великанов

Страна: США
Премьера фильма: 18 мая 1962 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Злобный чародей Пендрагон метит на трон Корнуолла, намереваясь украсть королевскую дочку и жениться на ней. С помощью своего подручного великана он похищает Мелизенду и прячет её в лесу. Пендрагону помогают ведьма и рыцарь. Подмастерье чародея, Гэндальф Серый, отправляется в путь, чтобы узнать местонахождение Мелизенд. Спрятавшись в пещере в горах, он находит колдуна и бочку с ним. Однако, во время последнего просачивания через гору в пещеру Гэндальда находит колдун, который погружает его в сон. Утром просыпается Гэндальд, но с ним ничего не происходит, ибо посох, который он должен был воткнуть в землю, исчез. С целью поймать злодея, Глоин отправляет спутников на поиски волшебного посоха, который, по слухам, у великана Идрина. Гэндальва пленён и также заперт. Камнем надежды Гэндаля является этот посох. На пути туда Глоина встречает волшебник Эомер, и они вместе отправляются на поиски. Гэндальфу удаётся найти посох, но единственный выживший из волшебников, Валар, отказывается драться и вызывает колдуна на смертный поединок. Глоину удаётся спастись. Он останавливает противника в последнем прыжке и мечом разбивает ему щит. Валар хватает Гэндалия за шкирку и отправляет его в Валгаллу. На том же месте, где Гэндалю оторвал руку Халдир, его встречает орк Хоткер. Гоблин произносит заклинание, и начинает расти на глазах. Хоткер уплывает, но его убивает Белоголовый Орлан ударом клюва. Вальдар возвращается домой с отрубленной рукой Халдира и Гэндалаем. Хрустальный дворец Карадоса разрушен, сокровищница разграблена, а дракон убит. Фродо с Сэмом, Гандальфом и эльфами уезжает обратно в Мордор.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jack the Giant KillerРежиссер: Натан Юран

В главных ролях
Кервин МэтьюзДжуди МередитТорин ТэтчерУолтер БуркДон Беддоу
Трейлер к фильму Джек убийца великанов
01.06.2018, 14:49

Фильм не очень страшный, но для 1962 года это вполне неплохо. И это действительно неплохое кино про парня, который был помешан на гигантских монстрах. После просмотра фильма я задумался - А что если бы Джек действительно существовал? И ответ очевиден - Джек не существует, просто так совпало, что он попал в фильм. Но я все равно поверил в это. Джек - реален, но мы не знаем о нем ничего.

7
05.02.2020, 17:29

Это американский приключенческий фильм, который снимался в начале 60-х годов. В главной роли снялся знаменитый актер Клинт Иствуд. Сюжет фильма Джек Убийца великанов: Действие происходит на небольшом острове, где живет племя суровых охотников. Они держат в страхе всех жителей этого острова, ведь их вождь очень вспыльчивый и жестокий человек. После нескольких нападений на его племя, вождь решает бежать с острова.

7
22.07.2021, 11:14

Джек, как же ты мог?! Ты же обещал быть рядом, обещал заботиться о ней! Что ж, теперь у нас есть котенок по имени Джек-Великаныч. И я очень рад, что ты больше о нем не вспоминаешь. Он был действительно страшным чудовищем. Мы все должны жить в тени своего детства. Оно дает нам силы двигаться вперед. Оно делает нас теми, кто мы есть.

6
22.01.2015, 13:10

Джек У. - это главный герой, которого в детстве родители бросили в лесу и он не мог найти дорогу домой, а потому ему пришлось стать охотником за сокровищами и теперь он ходит по миру в поисках сокровищ. В него влюблена дочь короля, его преследует призрак, в его жизни случается множество приключений. И все это он преодолевает вместе с сыном. Это один из немногих фильмов о том как люди в средневековье добывали золото и драгоценные металлы, как шли на риск ради этого.

6
19.11.2016, 04:29

Этот фильм, как мне кажется, должен идти в один ряд с такими фильмами как Король-Лев. Ведь и там и там рассказывается о маленьком львенке, который попадает в разные приключения и находит своих верных друзей.

6
09.09.2021, 14:13

История про мальчика, который спасает в джунглях девочку. Когда он ее находит, она оказывается в пещере великанов и мальчик вынужден сразиться с одним из них, чтобы спасти девушку. Фильм на мой взгляд вышел очень даже хорошим и страшным, но без рожицы в конце. Советую посмотреть, если любите ужасы и приключения.

5
19.06.2013, 07:50

Джек-Потрошитель! Этот фильм меня так впечатлил, что я посмотрел его целых два раза! Впервые я увидел этот фильм в далеком 1963 году, и с тех пор я ни разу не пересмотрел его. И поэтому хочу написать сейчас свой отзыв на него, чтобы вы все знали, хороший это фильм или нет.

4
26.01.2016, 23:33

Фильм про супергероя, который на протяжении всего фильма сражается с великанами. Я не могу сказать, что он очень смешной или веселый, но он достаточно интересный и красочный. В нем достаточно много экшена. Актёры играют хорошо, и это было заметно. Особенно понравилась мне роль Робина Уильямса в этом фильме. Так-же в фильме есть достаточно хорошая музыка, которая делает весь фильм красочным. Сам фильм не такой уж и страшный.

1
06.04.2022, 06:48

Очень плохой фильм, не понимаю, как его можно было снять и потом еще кому-то показывать. Не смотрите, это ужасно. В кино, конечно, не сходить, но дома смотреть вполне себе можно.

1
26.08.2015, 02:10

Этот фильм для детей до 12 лет. А так же, он не о том, как можно победить страшного великана и выжить. Этот фильм обо всем. Фильм основан на реальной истории, произошедшей в США в 1832 году. Семья фермеров, которая жила в штате Нью-Йорк, купила участок земли и решила, что все самое интересное будет еще впереди, ведь у них там водятся великаны. Они отправились туда, поселились там, а потом стали охотиться за своими братьями и бить их дубинками, чтобы те не навредили людям и животным.

0
Добавь свой комментарий!