Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
122 голос
Кинопоиск
0/10
16 голос

Io Semiramide

Страна: Италия
Премьера фильма: 22 марта 1963 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Действие фильма начинается с описания трагедии детских лет главного героя. Юношу воспитывает женщина. Она сомневается, что мальчик полностью её сын. Мать с трудом уживается с мыслью о том, что её ребёнок будет расти без отца. В конце фильма родители решают помириться. В основе сюжета — история, рассказанная в фильме главным героем, и его внутренняя борьба с самим собой. Повествование строится вокруг идеи любви и смерти. Фильм исследует квинтэссенцию жизни, превращающуюся в миф, предания, священную легенду. Главные герои фильма живут в маленькой деревушке в Венгрии. Жизнь местных жителей полна историй — одна страшнее другой. Они с детства привыкают к ужасным историям о призраках и оборотнях. Но каждый верит в них по-своему. Отцы деревни уверены, что в их деревне живёт дочь графа Дракулы. А мать втайне мечтает о ребёнке от вампира. Всё меняется, когда в деревне появляется незнакомец, попытавшийся разрушить сложившиеся устои. Каждый знает, что вампиры живут только днём. Что тёмные ночи скрывают их от людей. Однако в деревенской школе учатся дети вампиров. Все они — жертвы таинственного доктора К. В. Брукса, который пытается упокоить умершую девочку Мицуко, дав ей сверхъестественные способности. Паоло, семидесятилетний старик, мечтает о своей молодой жене. Но её сёстры, молодые и красивые женщины, зарабатывают на жизнь проституцией, и Паоло уже не решается на брак, понимая, что никогда не сможет полюбить женщину, которая будет зависеть от проститутки. Однажды он встречает Мицуку — девушку, обладающую паранормальными способностями. Она может становиться невидимой. Мицука даёт Пауло последний шанс. Однако у неё тоже есть тайна: она — дочь графа. И вот Паоло верит ей, особенно после того, как узнаёт, что его сестра — графиня Дракула, и она является ему во сне. Трансильвания становится местом действия фильма. Начав с первой сценой в Румынии, где главный герой проникает на территорию замка Дракул и находит там самого графа, завершающего свой визит в Венгрию, фильм продолжается в Трансильвании в замке графа Драко.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Примо Зеглио

В главных ролях
Ивонн ФюрноДжон ЭриксонРенцо РиччиДжермано ЛонгоДжанни Риццо
04.04.2013, 17:09

Занимает первое место в рейтинге лучших фильмов мирового кинематографа! История о том, как в середине века девушка, которая хотела стать пианисткой, встречает человека, который хотел стать летчиком, и оба они теряют всё. И вот, через пять лет, после того, как их пути разошлись, они неожиданно встречаются и понимают, что не могут жить друг без друга.

7
13.07.2017, 09:30

Не знаю, почему пишут о нем только негативные отзывы. По мне так это один из лучших фильмов итальянского кинематографа. Сюжет действительно очень интересный, и я бы сказала, что даже захватывающий. Фильм рассказывает историю двух братьев – братьев Раффаэлло и Джакомо. Джакомо очень талантливый пианист. Когда он был маленьким его отдали в школу для одаренных детей, но не просто так, а с целью выявить у Джакомо музыкальный талант. В то время братья жили в бедности.

6
28.04.2019, 14:47

Io semiramiche! Название фильма не должно вводить вас в заблуждение, в этом фильме нет ничего мистического, оно просто переводится как я из семирамидных. Так получилось, что фильм не совсем похож на одноименный роман. Однако некоторые события, которые описывает этот фильм, действительно происходили в реальной жизни, и это не выдумка сценариста или режиссера.

4
11.06.2018, 09:58

Если вам не нравится, о чем фильм, либо у вас нет чувства стиля и красоты, этот фильм не для вас. Но он все равно прекрасен. В нем показана история человека, который приехал в Венецию, чтобы найти свою потерянную любовь. Его главной целью является - вернуть любимую, которая жила в отеле, расположенном в самом центре города.

4
28.08.2015, 05:25

В фильме очень хорошо передана атмосфера того времени. Атмосфера войны в Испании. В то время, как все мужчины страны, а также дети, были под ружьем (а ведь в то время на фронт отправлялись и по 50 лет!), девушки шли на работу (по-моему, каждая вторая).

4
14.10.2021, 19:20

История двух сестёр, одна из которых в молодости покончила с собой. Это трагическая история, в которой есть все: любовь, измены, предательство, счастье и горе. Прекрасная картина, не устану её рекомендовать к просмотру. Сюжет фильма настолько насыщен, что кажется, он бесконечен. Очень жаль, что во времена нашей молодости, почти не было таких фильмов.

3
02.07.2021, 04:32

Мне не понравилось. Не впечатлило. Скучно, затянуто, нудно, скучно и бессмысленно. Зачем это все? Я смотрел, чтобы посмотреть на молодую Софи Лорен и увидеть как она смотрится рядом с Сальваторе Кастильони. Однако, ни та, ни другой так и не вызвали во мне ни единой положительной эмоции. Показывают, что вот он я, сижу в первом ряду. А в итоге я оказался один и мне даже никто не аплодировал. Хотя, и это ладно.

3
18.01.2012, 01:27

Мне не нравится фильм, особенно последний кадр – это какой-то позор. Я тоже не ожидал, что этот фильм мне понравится. История о жизни двух сестер в Алжире во времена французского колониализма. В те времена это была реальная история, которая касалась многих, и была очень актуальной. Очень хороший фильм о дружбе, любви, верности и измене.

2
08.01.2012, 07:20

Я очень давно полюбила эти фильмы. Это была первая моя любовь и до сих пор она не угасла. Каждый раз пересматривая эту киноленту, я получаю огромное удовольствие! Очень красивые, шикарные актеры. У каждого свой неповторимый образ, свой шарм. И, конечно же, любовь, дружба, преданность, доверие, а главное - это семья. В этой картине много любви семьи друг к другу. Фильм очень нежный, романтичный. Здесь есть и слезы, и смех, и любовь. Красивая музыка, которую отлично дополняет красивая картинка.

0
08.02.2013, 14:55

Фильм снят режиссером-латиноамериканцем Роберто Ламасом, а потому я сразу же вспомнила своего любимого актера Рикардо Монтальбана, которого я впервые увидела в фильмах Андалузский пес и Фанфан-Тюльпан. Когда я услышала его голос в фильме Фанфан, то мне сразу же очень полюбились фильмы с его участием. В данном фильме Рикардо играет роль мексиканского полицейского.

0
Добавь свой комментарий!