Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cilveka berns Понравился фильм?
0
1
IMDB
7.9/10
458 голос
Кинопоиск
6.848/10
109 голос

Дитя человеческое

Страна: Латвия
Премьера фильма: декабрь 1991 (Латвия)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Мальчик, влюбленный в молодую женщину, которая в шутку называет его своим «маленьким солдатиком»? Ванесса подумала о Рэдрике, и сердце ее сжалось. Он так и не смог ее забыть. – Мои родители пропали без вести, – продолжал Джекоб. – Поэтому меня записали в армию, и там я прошел боевое крещение. Я не могу сказать, что мне очень понравилось. Власть, сила, риск… – Он покачал головой.  – Кстати, я очень хотел бы познакомиться с мисс Ванессой, просто поздороваться, не более того. Она мне очень нравится. – Это предложение? – заинтересованно спросил мистер Уилсон. Босс был само внимание. Джекоб улыбнулся и отрицательно качнул головой. Мистер Уилсон смотрел на него в немом изумлении. *** Час спустя Джекоб сидел в кабинете босса и изучал сводку происшествий за сутки. Хотя бы раз его вызывали на место происшествия? Ни разу. Ни к одному из пострадавших не были вовремя вызваны врачи. Тем не менее, Джекоб задумчиво посмотрел на шефа. Все было странно. Никакого сюрприза не было, и в результате агент знал о происшествии все, что ему надо было знать. Он достал из папки распечатку сообщений из больницы, найденных в компьютере дежурной медсестры, и начал ее внимательно просматривать. Одно из сообщений в сводке было от Джекоба. Он справлялся о здоровье Анны, оно было удовлетворительным. Джекоб спрашивал, когда она вернется домой, поскольку они с Ванесс в субботу утром вместе ездили за покупками. Ничего странного, подумал Джекоб, и все-таки оно показалось ему не случайным. Снова и снова он просмотрел сводку – снова и снова – он не мог найти никакого утешения. Мы такие же, как все остальные, с горечью сказал он себе. Мы такие же. Мы – убийцы. Нас убивают, и мы убиваем. Мы не можем жить без убийств. Мы так устроены. Но была одна вещь, с которой никак не мог согласиться Джекоб: убить человека – это не так уж мало. Это совсем не так легко, как могло бы показаться. Однажды он работал на месте преступления: по другую сторону зеркала, за которым убийца, и, как ни старался, ничего не мог с ним поделать. Джекоба бросило в дрожь, он не хотел оставаться на месте убийства. Но остаться было необходимо.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Cilveka bernsРежиссер: Янис Стрейч

В главных ролях
Андрейс РудзинскисЯнис ПаукштеллоАквелина ЛивманеБолеслав РужУва Сеглиня
Трейлер к фильму Дитя человеческое
17.10.2017, 19:58

На самом деле этот фильм меня совершенно не впечатлил. Во-первых, я не любитель подобных романов, в стиле Джеймса Джойса или Фолкнера. Но у автора Дитя человеческого есть еще один роман - Искатели Утопии, который считается лучшим его произведением. Второй момент, меня смутил - это жанр фильма. Фильм по роману ужасов, но снят он в жанре триллер. А это, по большому счету, просто детектив. Никакого ощущения ужасного и страха нет. Только на уровне Ооо, сейчас будет страшно.

7
18.10.2017, 01:24

Я плакал. Над фильмом. В принципе, каждый человек должен был плакать. Когда я спросил сестру, знает ли она кого-нибудь, кто мог бы желать зла нашей семье, она сказала: — Может быть, Адама и Еву? Это не самые приятные люди, но они дали человечеству семь смертных грехов.

7
04.11.2015, 02:19

Этот фильм показывает нам, насколько хрупка наша жизнь и как мы недооцениваем человеческую доброту Как-то раз я сидел перед телевизором. Жена читала книгу. Сын смотрел какую-то передачу. Вдруг они все переглянулись. В телевизоре кто-то кричал, и показывал на кого-то пальцем. Я сказал: - Смотрите! Он показывает на меня! - Да нет же, он показывает на себя! - ответили они.

6
15.09.2017, 21:53

Для начала, что привлекло меня в фильме, это то, что он основан на реальных событиях. И я не оговорился, именно так. Я не буду подробно расписывать сюжет, все-таки это кино. Но несколько моментов стоит отметить. Главный герой (Майкл Фассбендер) очень близок мне, я даже по началу воспринимал его как реального человека. В фильме много моментов, когда он говорил без всякого пафоса и наигранности. Как-будто он был реально с этим связан.

6
24.01.2021, 03:13

Я плакал. Не от страха, не от горя - просто от стыда за тех людей, которые это сделали. Это фильм об обществе, которое легко и безнаказанно может избавиться от ещё одной ни в чём не повинной жизни. Фильм о системе, которая скрывает правду ото всех. Он о том, что правда слишком страшна, чтобы в неё поверить. В итоге, после этого фильма я полностью разочаровался в человечестве и в самой системе.

5
06.03.2022, 11:51

Я посмотрел этот фильм еще в детстве, когда его показывали по телевизору. В итоге он стал одним из самых любимых и важных для меня фильмов, который я пересматривал не раз и не два. Этот фильм произвел на меня большое впечатление - он рассказывает про войну, про человека, про то как человек может поменяться, если его жизнь перевернется с ног на голову. Фильм просто потрясающий и заставляет задумываться о многом в жизни.

5
10.07.2013, 16:05

В прошлом году сходил на этот фильм и думал что фильм не о чем, но вот посмотрел с женой и поняли что фильм о любви, жизни и вообще о многом, что есть вокруг нас. Актеры играют так что аж сердце замирает от их игры, а сам фильм держит в напряжении. Фильм очень атмосферный и очень красивый, а в конце просто слезы наворачиваются от того что это все так печально и страшно. И не думайте что я такой сентиментальный, просто фильм мне понравился.

4
09.07.2012, 00:58

До сих пор плачу. Очень трогательный фильм. Обязательно посмотрите. Очень рекомендую.

4
27.07.2019, 15:43

Меня зовут Винсент. На дворе 1940 год. Я - единственный ребёнок в семье. Я рос в приюте, но из-за своей внешности (у меня были глубокие морщины лба, и я носил очки) считался в приюте гадким утёнком. Меня назвали Винсентом, дали немного денег, одежду и отправили в школу для сирот в Париже.

3
08.04.2017, 16:38

Это первый фильм, который произвел на меня впечатление после просмотра. На меня он даже повлиял в чем-то, я начала задумываться о многом, о чем никогда раньше не задумывалась. Может быть, он оказал влияние на мое мировоззрение, если можно так выразиться. И хотя фильм показался мне весьма мрачным, не думаю, что он сильно впечатлил кого-то другого. Потому что, действительно, сложно воспринимать серьезно такие фильмы, особенно если они основаны на реальных событиях.

0
Добавь свой комментарий!