Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Janis et John Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
854 голос
Кинопоиск
6.72/10
402 голос

Дженис и Джон

Страны: Испания, Франция
Премьера фильма: 3 сентября 2003 (Канада), 19 июня 2004 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Страховой агент Пабло совершил роковую ошибку, выписав ложный страховой полис на древний «Астон-Мартин», принадлежавший мистеру Кэннону. Пабло не думал, что крупная машина с длинным и зубастым капотом и такой же зубастой ухмылкой на радиаторе вызовет такой переполох. Пабло недоуменно рассматривал машину. С точки зрения страховых агентов, «Асто-Марти-на» не существовало. У «Астона» были две оси, два мотора и сзади прицеп. Этот длинный, зубастый, бронированный «А-2», на котором Паблито часто катался по рыбным местам, был, в сущности, такой же древний, как игуанодон в Танзании. Самый близкий похожий автомобиль Даже с точки зрения адвоката Раймондо Ломеса, для защиты клиента было вполне достаточно привести только один факт. Машина принадлежала Карлосу Веласкесу, который так и не простил Паблему этой ошибки и клеветы. Судья Темепес сказал: «Это абсурд, что вы хотите выиграть дело, заявив об ошибочном происхождении автомобиля. Вы легко могли составить такой документ, не зная, каким он мог бы быть, но такого документа нет». И все-таки, судья Апусес решил не верить в неподтвержденный документами факт. Ущерб от возможного столкновения автомобиля с «Астоном» составил бы около трех миллионов евро. Карлос Веласке-с был настроен решительно и направил протест судье. Суд обратил внимание на то, что для выяснения происхождения машины нет необходимости какого-то официального документального подтверждения, она является собственностью испанца, следовательно, автомобиль не может считаться «поддельным». К тому же автомобиль был, к счастью, застрахован на солидную сумму, и никаких неувязок в этом деле возникнуть не могло. Судья вынес решение, запрещающее любые попытки исказить данный факт и потребовать компенсацию. И это было только началом. Подлил масла в огонь адвокат Карлос Баутиста. После того, как в дело вмешалась испанская правительственная структура, и местная газета опубликовала снимок машины-двойника, адвокат заявил, что «преступление абсолютно невозможно». (В каталонских газетах пишут об этом как о примере правового беспредела.) Однако дело шло, и в 2005 году иск был подан в суд. К тому моменту Карлос уже успел продать все свое имущество и был очень богат.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Janis et JohnРежиссер: Самюэль Беншетри

В главных ролях
Франсуа КлюзеСерхи ЛопесМари ТрентиньянКристофер ЛамбертЖан-Луи Трентиньян
Трейлер к фильму Дженис и Джон
18.10.2015, 10:36

В главной роли Дженис Дикинз и Джон Клиз. Задумалась, почему так много людей считают этот фильм смешным. Может быть потому, что это комедия, а комедия, как известно, относится к числу наиболее популярных жанров современного кинематографа? Или потому, что в фильме высмеивается американская массовая культура и все ее составляющие? Да, ведь именно в Америке, по всеобщему мнению, зародились все основные достижения мировой культуры двадцатого века.

7
01.04.2022, 10:52

Мне не понравилось, как это снимают. Такое ощущение, что снимали в одном павильоне, а потом смонтировали. Мне было смешно, но это не самое лучшее, что я видел в жизни. В общем, смотрите сами. Моя оценка: 5 из 10. У нас был обычный вторник. Нет, не тот, который без утра. А такой, в который даже вставать не хотелось.

5
28.08.2012, 07:27

Дженис и Джон, фильм, который я решила посмотреть только из-за актеров, но в итоге это меня ничуть не разочаровало. Фильм отличный, снят в комедийном жанре, все актеры играют отлично, особенно мне понравились роли Дженис Ли и Джона Траволты. Сюжет фильма - это история двух молодых девушек, которые живут в Америке. Их зовут Дженис (она певица) и Донна (актриса). Они случайно познакомились на концерте Дженис, им было суждено встретится снова.

5
05.10.2019, 07:48

Фильм -комедия про любовь, про жизнь, про семью, как она есть. Дженис и Джoн - семейная пара, у которой не ладятся отношения. Джанси всегда хотела быть на высоте, но в итоге все идет наперекосяк. Муж хочет работать, а не сидеть дома - это для нее неприемлемо. Но вот им подфартило с работой - в одном из городов Америки открылся завод по производству автомобилей. Джoн рад, что все складывается как нельзя лучше. Теперь у него появилось свободное время - что еще нужно для счастья.

4
04.02.2013, 09:35

Дженис и Джон Фильм, который я могу с удовольствием пересматривать снова и снова. Он очень добрый и интересный. Главная пара фильма - это Дженис и её муж Джон. Они живут очень обеспеченно, имеют много денег и им некогда думать о чувствах друг друга, потому что все эти проблемы они решают с помощью денег. Им не до чувств, но всё изменяется, когда они приезжают на отдых на остров.

4
07.06.2016, 16:33

Это самый смешной фильм, который я смотрел. А как вам? Я вот лично смеялся и с Дженис, и с Джона, и даже с собаки, которая весь фильм наблюдала за происходящим через окно. Даже жена не выдержала и улыбнулась. После этого я понял, что самое смешное в этом фильме - это его герой, пёс по имени Джордж.

3
26.06.2019, 04:19

Фильм от режиссера - Джеффри Кэньюс. Фильм снимался в Нью Йорке. В фильме Дженис - это главная актриса, а Джон - ее муж. Они занимаются в основном тем, что пишут пьесы для театра и играют в них. Как говорят коллеги, их комедии очень хороши. Сюжет фильма довольно интересный. И с каждой главой все больше увлекаешься. Хотя юмор как мне показалось, так себе. Так как сюжет предсказуемый.

3
12.01.2013, 01:06

Я был в таком возбуждении, когда смотрел его, что съел половину куриной грудки и несколько кусков пирога с патокой. За ужином, мы смеялись до слёз! И теперь этот фильм — наш любимый. В фильме рассказывается история супружеской пары, которая, после двадцати лет совместной жизни, решает развестись. Их ребёнок, страдающий астмой, отказывается принимать лекарство, предложенное ему отцом, который не хочет, чтобы сын стал таким же, как мать.

3
23.07.2022, 00:45

Фильм, после которого захотелось жить! Он смешной, добрый и, главное, учит любить жизнь. Советую посмотреть всем, кто устал от ужасов окружающей нас действительности. Это правда. Я смотрел этот фильм раз сто. И он все еще заставляет меня смеяться. После него хочется не только жить, но и жить правильно. Он учит ценить время жизни и то, что нам дано. В нем нет ужасов, но есть мудрость и правда.

1
28.11.2019, 16:15

Дженис и Джон – идеальная пара. Он – блестящий ученый, который создал самый опасный наркотик, а она – красивая молодая женщина, которая работает в агентстве по связям с общественностью и мечтает стать известной, чтобы открыть собственный ресторан. Когда они встречаются, то начинают создавать иллюзию идеальной пары, но при этом каждый из них втайне надеется, что другой сделает первый шаг к разрыву отношений.

1
Добавь свой комментарий!