Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

T.N.T. Jackson Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
1145 голос
Кинопоиск
0/10
62 голос

Джексон-тринитротолуол

Страны: Филиппины, США
Премьера фильма: 1974 (Филиппины)
Продолжительность фильма: 01:12:00

* Афроамериканка Диана Джексон, мастер восточных единоборств, прилетает в Гонконг в поисках убийцы своего брата и вступает в схватку с местными гангстерами-наркодельцами. Китайский иммигрант Ли Ка Сай, бывший агент ЦРУ, ставший затем наемным убийцей, воюет с бандой наркоторговцев. И преданные друг другу бойцы оказывается, действуют на равных, что и определяет исход поединка. В фильме "Законопослушный гражданин" рассказывается о Майкле Милтоне, обвиненном в убийстве своей жены по причине того, что он якобы оставил ее в ванне с наркотиками. Он приговаривается к 10 годам тюремного заключения, однако за два месяца до истечения срока до суда Майкл совершает побег. В фильме рассказывается о братьях-близнецах, один из которых учится в университете Гарварда, другой – в Лондонской школе экономики, ведущем бизнес-центре мира. Одно время они оба успешно вели дела, однако когда парень получает травму, то перестает заниматься бизнесом и становится "голодным волком". В попытке выжить он ввязывается в серию преступлений, чтобы не умереть от голода и не оказаться в тюрьме. Тем временем, богатый друг, известный магнат и плейбой, стал жертвой шантажа. Его попытка уговорить близнецов взять на себя руководство бизнесом провалилась. Продюсер картины Саймон Роббинс отмечает, что "трудно предвидеть, как сложится жизнь персонажей, о которых не известно почти ничего, кроме того, какой вклад они внесли в историю бизнеса или культуры", добавляя, что, "даже когда фильм основан на реальной жизни, он остается художественным, что требует осторожного обращения с фактами". В драме "Событие" рассказывается история Бонни и Клайда, бандитов 20-х годов, которые грабили банки и поезда и были расстреляны полицией после поимки. Песня к фильму "Пограничный пес Алый" была написана певцом Раймондом Берри и называется "Опустевший дом".
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: T.N.T. JacksonРежиссер: Сирио Сантьяго

В главных ролях
Дженни БеллЧикитоСтэн ШоуМакс АльварадоПэт Андерсон
06.02.2018, 21:41

Если вы хотите посмотреть что-то умное, хорошее и очень глубокое, то это фильм для вас. Это фильм о любви к жизни. О том, что жизнь такая ценная штука, не стоит тратить её впустую. Мне понравилось. Послевкусие остается на очень долгое время.

7
07.02.2012, 05:44

Кинофильм о молодой семье, которая пытается найти общий язык, чтобы не ругаться и не ссориться по пустякам. Они все время стремятся к чему-то новому, хотят узнать мир и попробовать что-нибудь новое. Джексон (в исполнении Дэвида Боуи) - очень образованный и умный мужчина, который увлекается историей и музыкой. Его жена (в исполнении Бриджит Фонда) - красивая и юная, но со своей загадкой внутри.

7
09.11.2012, 21:53

Фильм, который должен был стать культовым и наделать шуму, но так и остался недоснятым. История о молодом человеке (Джексон, кстати, фамилия главного героя), которому отец даёт задание пробраться в дом известного учёного (Гилберт), чтобы тот написал для него книгу по химии и его бы тоже признали учёным. На деле же всё оказывается не так просто и не так безобидно. Ведь во всем виноват сам ученый, который не хочет раскрывать свои секреты. И именно он стоит за всеми этими нападениями на людей.

6
19.07.2017, 15:38

Фильм Джексон-тринитротонитролуол рассказывает о парне, который, как и многие молодые люди в то время, не прочь был поразвлечься легким наркотиком - тринитротолоилом. Но в один прекрасный момент он получает удар током от этого вещества и оказывается в больнице. У него отнялись ноги и его положили в психиатрическую клинику. В больнице он знакомится с девушкой, очень заботливой и любящей, которая пытается ему помочь и вернуть к нормальной жизни.

4
17.02.2015, 02:53

Вот интересно, за что все так любят этот фильм? За какие такие достоинства? Фильм про наркоманов, про то, как их лечат, но не спасают, про их жизнь, полную страданий и боли, и про то, что они на самом деле уже давно ничего не видят и не знают. И про то , что с ними происходит после того, как они бросили принимать наркоту. Да, это классика жанра - если уж наркомана сажают в лечебницу, то он там обязательно выйдет и примется за старое.

4
09.06.2016, 05:51

Этот фильм один из тех, который хочется пересмотреть. Я уже был в этом кинотеатре, но на каком-то другом фильме. И так я вышел в холл, чтобы еще раз посмотреть афишу, которую увидел еще на улице (она была наклеена на стекло). И это был фильм Джексон-тринитратолуол. И как-то по дороге домой я подумал: а что если сейчас я схожу и куплю билеты на этот фильм, а не какой-нибудь другой? С этой мыслью я поехал в кинотеатр. Но когда я приехал, то оказалось что этот фильм уже идет в прокате.

3
18.08.2016, 16:44

Смотрела фильм впервые и не только я. Фильм имеет две экранизации, которые я люблю. Первая экранизация: Вторая экранизация: Фильмы сняты по одноимённой повести Рэя Бредбери, которая вышла в свет в 1974 году (но он написал её ещё в 1966.) В фильме рассказывается про молодого человека по имени Гарри Галлер, который попал в плен к африканскому диктатору, где он не только пережил невероятные приключения, но и получил возможность летать.

3
13.01.2021, 07:41

Очень грустный, хочется плакать. Оторвать руку тому, кто это снял. Лучше уж смотреть дома в одиночестве и плакать Мне нравятся фотографии, где люди едят мороженое в кафе, пока их дети сидят одни в парке. Мне кажется, это так хорошо, когда у детей есть собственный уголок в жизни, куда можно убежать, чтобы побыть одному, без родителей (даже если им всего несколько месяцев). Тогда в душе остаются самые теплые воспоминания, радость и покой.

2
26.09.2021, 06:39

Это действительно самое тупое кино, которое я когда-либо видел. В ответ на мой вопрос, смотрела ли она фильм, её мать ответила: Нет, и не собираюсь. После этого она заплакала. Она рыдала три часа. Когда она успокоилась, мы сели смотреть вместе. Мы никогда его не забудем. Я люблю тебя, мам. Твоя дочь. P.S. На самом деле, эта картина о двух сестрах-подростках из маленького городка.

1
28.01.2022, 13:47

Я тут прочитал, что в фильме был использован целый букет кинотрюков, не уступающий по сложности трюкам из фильма Темный рыцарь (в частности сцены в огне и падения с самолета). Это так? Я лично видел только падение с самолета, но это вроде бы не трюковая сцена. Или я чего не понимаю? А еще меня интересует как снимался эпизод с падающим самолетом.

0
Добавь свой комментарий!