Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Taking of Beverly Hills Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
1189 голос
Кинопоиск
5.209/10
117 голос

Взятие Беверли Хиллз

Страна: США
Премьера фильма: май 1991 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Хорошо организованная банда злоумышленников под прикрытием эвакуации в связи c ложной аварией, вызванной утечкой ядовитого газа, пытается ограбить опустевшие окрестные склады спиртных напитков, гда в последнее время привыкли отовариваться не только жители близлежащих улиц, но и многие иностранцы. Робот-якудза при поддержке десятков хорошо вооруженных полицейских, с которыми Ниндзя всегда в доле, противостоит всем возможным угрозам. Классический фильм о уличных бандитах в эпоху процветания и помпезности императорского Китая. Как всегда у Куросавы, бандитам противостоит полиция в исполнении Гая Рамиреза, имеющего, как известно, обширный опыт съемок в Голливуде. Поскольку полицейские патроны кончаются неотвратимо быстро, а состав банды не меняется, преступники решили выдвинуть ультиматум. Жители города получают шанс покинуть квартал, если срочно убьют одного из четырех преступников, оставшихся в живых. Банда, вооруженная до зубов, захватила в плен У-Риддика и Ю-Риббена и их сообщника Циня из опасения, что они попытаются договориться с капитаном. Из-за помехи в системе связи вся операция протекает крайне медленно. Эта же причина оттянула время полного истребления банды. Токийский гангстер У-Тинг, хорошо понимая, что у него нет шансов, все же решил расправиться с ненавистным ему капитаном. Но в это время его подручный попадает в ловушку и погибает, а сам У-Резидент оказывается в руках Ниндзи. Но и преступникам не суждено добраться до главаря банды, так как коварный и всеведущий У-Ниндзя умудряется узнать слабые стороны всех грабителей и убрать их практически бескровно. И, наконец, завершающий эпизод фильма, когда за день до торжества У-Пиратам удается узнать планы полиции и заложить на складах хорошую мину. Актёры опять же, как и в большинстве его картин, необычайно органичны, что создает дополнительный эффект правдивости. Итак, как говорится, "чёрный квадрат" искусства: Этот фильм стал одним из самых популярных фильмов 70-х годов, несмотря на то, что в 1974 году фильму была присуждена Золотая медаль Британской киноакадемии. В Японии и до этого в рейтинге самых кассовых фильмов он занимал около 20-го места.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Taking of Beverly HillsРежиссер: Сидни Дж. Фьюри

В главных ролях
Кен УолМэтт ФрюэрХарли Джейн КозакРоберт ДавиЛи Винг
Трейлер к фильму Взятие Беверли Хиллз
27.02.2020, 10:17

Я в восторге от этого фильма, в нем все прекрасно и актеры, и сюжет, и музыка. Он даже по жанру не такой как остальные кинофильмы в этом списке, он больше подходит для мелодрамы, а не боевика. Но на мой взгляд, это даже хорошо, так как фильм получился просто замечательный, и я думаю у него неплохие шансы войти в списки лучших фильмов в жанре боевик и т.п. В фильме было задействовано много известных актеров, например: Шон Коннери, Кевин Костнер, Джон Войт и много других звезд Голливуда.

7
18.02.2015, 03:19

После просмотра фильма у меня остались смешанные ощущения. С одной стороны, фильм действительно интересный, динамичный и захватывающий. Запоминающиеся персонажи, отличная подборка актеров, интересный сюжет. А с другой стороны, не очень понятно, чем же этот фильм может быть интересен простому зрителю, кроме того, что сюжет о войне во Вьетнаме и в нем снимаются голливудские звезды: Джон Траволта, Николас Кейдж, Сэмюэл Л. Джексон.

7
06.03.2022, 04:32

Фильм о том, как один псих и его баба, которая еще более странная, чем он, едут на машине, катаются по округе, играют в карты (карты так себе), поют песенки на английском, иногда стреляют из пистолетов и потом возвращаются к машине и продолжают дальше кататься. Через несколько дней они собираются возвращаться домой, и тут начинается действие этого фильма.

6
14.06.2016, 21:24

Сразу скажу, что мне понравился фильм. Это отличный боевик, даже с юмором, иногда даже очень умным и тонким. Я смотрел его по телевизору в кинотеатре, вместе со своими друзьями. В общем фильм действительно заслуживает внимания. Актёрский состав замечательный, хотя я помню, что были там и молодые актёры. И ещё это кино мне напомнило фильмы с участием Джеки Чана. Фильм основан на реальных событиях, но события там изменены и многие сцены досняты.

6
27.07.2020, 19:11

— Мне понравился этот фильм. Снято классно. И актеры хорошие. Но сюжет очень странный. Не знаю почему так, но это так. Как будто в начале фильма показывают кадры из будущего. — Что ты имеешь в виду? — переспросила его жена. — — Так! — ответил муж. — Ничего! Просто мысли вслух. В нашем доме только один ребенок – сам я.

6
21.02.2022, 23:55

Фильм очень хороший, много интересных сюжетов. Но, все было бы просто, если бы не один факт. Сюжетная линия построена так, что во время просмотра фильма я постоянно вспоминал о том, что это все на самом деле происходит в действительности, как это было в реальной жизни. Я был и участником этих событий и зрителем. Много разных ситуаций было и как в них приходилось выкручиваться, а иногда и действовать криминальным путем. Поэтому фильм просто смотреть интересно, затягивает.

6
22.04.2023, 14:52

Это самый лучший фильм, который я видел за последние 20 лет.

5
03.05.2021, 16:05

Я не являюсь поклонником картин подобного жанра, но Беверли Хиллз мне понравился. Сюжет фильма очень хорош, как по содержанию, так и по постановке. Не могу сказать, что в картине есть какие-то интересные вещи, которые нельзя было бы пропустить при просмотре. Но в фильме есть и другие вещи, от которых я смеялся, а это главное в кинематографе. И, пожалуй, главные плюсы картины – это актёрский состав. Мне очень нравятся, как выглядят главные герои картины.

2
09.09.2012, 14:59

Не понравился, много крови, глупости и жестокости, а главное, главный герой - тупой и глупый персонаж со всеми вытекающими от сюда последствиями. Когда я была маленькая, моя мама часто оставляла меня с моим дедушкой. И я просила его рассказать сказку на ночь. Он рассказывал, а я засыпала. Потом я повзрослела, стала ходить в школу, на танцы, но я всё ещё любила слушать сказки дедушки.

2
01.12.2020, 19:10

Сюжет фильма и его постановка вызывают восхищение, как и игра актеров. Но это так нудно, что даже не замечаешь, как летят минуты. Нет динамики, действие застывает на месте. И вот наконец-то начинается экшн. Всё круто, красиво, динамично. НО! Только пока не показали одного из главных героев.

1
Добавь свой комментарий!