Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
592 голос
Кинопоиск
0/10
27 голос

The House on 56th Street

Страна: США
Премьера фильма: 2 декабря 1933 (США)
Продолжительность фильма: 01:08:00

* Действие фильма начинается с посещения красавицей-аристократкой собственного дома - с лестничной площадки. В настоящее время это роскошная квартира в Нью-Йорке, что в начале 20 века являлась одним из самых фешенебельных районов города. Здесь нет социального расслоения. Здесь живут и богатые и бедные. И во времена самого драматического в истории Америки американского кризиса достаточно много тех, кто пытается выжить. Они здесь не эксплуатируют человека, они вкладывают в его развитие, его образование, в его семью. Тогда что является камнем преткновения для богатых и не очень людей, которые потеряли в Америке практически все. Так как эти двое с того времени, как в конце 19 века эмигрировали в Америку в поисках лучшей жизни, продали свои дома и уединились в доме на 56-й улице, они не могут найти работу, которая могла бы позволить им продолжить учебу, получить финансовую независимость и почувствовать себя на месте своих предков. Они перемещаются между подвалами и убежищами в трущобах Нью-Йорка. Они в состоянии понять друг друга, но не могут договориться. Они понимают, что их противоречия буквально разрушают их общество и искусство.   Наполовину уничтоженное нищетой, по-своему защищенное всеми приметами социального неравенства, и преследуемое голодной полицией, они пытаются найти правду о себе, о том прошлом, которое они когда-то защищали. Не существует однозначно положительного или отрицательного героя. Оба эгоистичны, ни богатством, ни даже жизненным успехом они не руководствуются. В их жизни с самого начала было и хорошее и плохое.  Но наконец…  В доме на 57-й нью-йоркские двое спорят о том, у кого быть на обед: у Тарекуэй или у Боба.    Решение кажется очевидным: обед с ужина на ужин. Но затем в них пробуждается любовь.
Год: 1933Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Роберт Флори

В главных ролях
Кэй ФренсисРикардо КортезДжин РэймондДжон ХоллидэйМаргарет Линдсэй
17.11.2021, 08:22

Если вы любите вестерны и вам нравятся фильмы про индейцев, то советую посмотреть его. Дом на улице — один из лучших фильмов. В первую очередь, он великолепен благодаря саундтреку, который написал Джон Кандер. Во-вторых, здесь нет закадрового голоса, диалогов, нет разговоров и споров, есть только музыка, пение, пение под музыку, пение по музыке. И это чудесно.

7
19.08.2016, 04:25

Задолго до выхода на экраны этой картины, я знал о существовании одноименного фильма Дэвида Линча, который в свое время оставил меня равнодушным. А тут посмотрел картину, и понял, что фильм просто шикарен. По крайней мере, когда смотрел его впервые, такого впечатления не было, а сейчас - это шедевр, лучший фильм в истории кинематографа, и это не преувеличение.

6
27.01.2012, 21:11

Когда-то давно я посмотрела этот фильм на языке оригинала с английскими субтитрами на телеканале TV1000, тогда меня покорил не только сюжет, но и актерский состав, ну и конечно же сценарий! Не могу сказать, что это прям шедевр, но фильм определенно стоящий! Сюжет: Фильм повествует о жизни молодого человека. На первый взгляд он кажется обычным, но это только на первый! Когда ты видишь его лицо - сразу понимаешь, что тут что-то не так.

5
23.10.2016, 13:51

Это очень сильная и в то же время грустная картина, которая показывает жизнь обычного американского дома, где родители воспитывают своих детей в духе коммунизма и, соответственно, против капитализма. А дети не желают видеть этот мир таким, какой он есть, так как он капиталистический. В фильме звучат слова: Чтобы иметь возможность жить, нам нужна собственность. И мы ненавидим капитализм, мы хотим, чтобы все было бесплатным. Так вот, я тоже ненавижу капитализм.

4
12.11.2016, 10:41

Фильм рассказывает о двух семьях, которые живут в одном доме. У одной из семей нет денег на мебель, поэтому они спят на матрасе, который лежит на полу. Это фильм о страхе и бедности, и о том, как легко пустить все на самотек. И еще отзыв: Сцены с детьми очень смешны.

4
07.03.2015, 10:54

Фильм снят по мотивам романа Ф.М. Достоевского Идиот. Съёмки проходили в Лондоне, в основном в районе Хайгейт (Highgate), а также в некоторых местах Бристоля и Лондона. Картина состоит из 4 частей: Дом No56 по 56й стрит, Дом No64 по 64й стрит, Ночлег и День (Я только первые две части смотрел). По сути это несколько короткометражек, объединённых общей идеей. В главных ролях снялись: Энтони Хопкинс, Рэйфа Файнс, Лиам Нисон, Кейт Уинслет, Майкл Кейн.

3
01.05.2018, 23:13

Это кино показывает жизнь в Нью-Йорке в эпоху джаза, а именно - начало 30-х годов. Фильм снят достаточно качественно и его приятно смотреть даже сейчас, когда снято куча других кинолент этой эпохи. В фильме много красивых и ярких нарядов, интересные декорации, хорошая музыка, сюжет (в плане истории) и, конечно же, великолепная игра актеров, поэтому кино смотрится на одном дыхании. Все в фильме сделано очень хорошо, поэтому я рекомендую посмотреть эту киноленту каждому.

3
20.07.2022, 07:45

Это последний фильм Альфреда Хичкока, поэтому я решил его посмотреть и сравнить его с другими фильмами режиссера. Сразу скажу, что у Хичкока я видел довольно мало фильмов, но я все равно получил много удовольствия от просмотра этого фильма. Вообще Хичкок это очень интересный режиссер, который может удивить даже не искушенного зрителя.

1
05.04.2013, 16:44

Этот фильм - не про дом на 56й улице. Этот фильм про мир в целом и про то, как люди создают этот мир. О том, как разные люди делают для этого все. Это просто рассказ о другом, очень сложном, мире. Не о реальном, а о мире фантазий, сновидений. Мир, в котором у разных людей - разные желания, разные принципы, разная жизнь, не только реальная, но и воображаемая. В мире грез есть персонажи, которых мы понимаем, и герои, которые нам непонятны.

0
22.09.2019, 08:25

Это действительно был Дом на 56-й улице, тот самый, где произошла встреча Джона Кеннеди и Дуайта Эйзенхауэра. Когда Джон начал расспрашивать Дуайта о его семье, Эйзенхауэр показал рукой на здание. Потом Джон спросил, как зовут жильцов дома. Посмотрев на него, Эйзенхауэр сказал: Джонни, ты говоришь как твой дед. И тогда Кеннеди воскликнул: Вот это да, вот это история!. А вообще фильм очень интересный.

0
Добавь свой комментарий!