Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

James and the Giant Peach Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
63075 голос
Кинопоиск
6.696/10
2929 голос

Джеймс и гигантский персик

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 12 апреля 1996 (США)
Продолжительность фильма: 01:19:00

* Однажды маленький Джеймс спасает жизнь паука. В благодарность тот дарит мальчику волшебное зелье, из-за которого небольшой персик неожиданно вырастает в огромную грушу, которая способна вместить в себя корабли. Счастливый Джеймс, забыв о паучихе, дарит ей самку, но та вскоре покидает семью. Вернувшись домой, Джеймс собирается оставить в доме Персика шар, который освободит его от оков. Но его желание сбывается, и он с помощью Персика попадает на облачный корабль. Джеймс остаётся на облаке и через некоторое время узнает, что его родители погибли, а отец Персика хотел завладеть шаром. Всеми силами Джеймс пытается вырвать Персик у чудовища, но вскоре он понимает, что не справится с ним один. Тогда мальчик обращается за помощью к Киоту – ученику Джейсона Найта – и вместе с ним они отбивают Персик. После того, как Джеймс спасает Персика, мальчик возвращает ему долг, но так не может избавиться от чувства вины перед паучихой, которая подарила мальчику волшебную палочку. Персик же страдает из- за того, что мальчик разлюбил его, но, несмотря на это, искренне желает ему счастья. Волшебный Персик растёт в прекрасной саду среди цветущих фруктовых деревьев. В саду же живет гостеприимная семья, которая очень рада появлению Персика. Джеймса же отдают в услужение Пауку, и тот учит его мудрости.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: James and the Giant PeachРежиссер: Генри Селик

В главных ролях
Саймон КэллоуРичард ДрейфуссДжейн ЛивзДжоанна ЛамлиМириам Марголис
12.08.2019, 18:20

Сюжет Мы с мужем очень любим фильмы-мультфильмы, особенно с участием нашего любимого Ослика! Этот мультфильм, снятый братьями Питером и Дэвидом Поттсами, не исключение. Мне очень нравятся все их фильмы, но Джеймс и гигантский персик не из их числа. Он скорее напоминает наш всеми любимый Ежик в тумане, только не совсем для взрослых, а для детей. В этом фильме есть даже своя магия, то есть, я имею в виду, что у всех героев разные профессии, но все они в то же время похожи на взрослых людей.

7
05.09.2012, 15:32

Это один из моих любимых фильмов, в котором переплетаются комедия, мелодрама, приключения и драма. А в главных ролях в этом фильме снимались и Джеймс Белуши, и Шерил Ли, и даже известный актер Билл Мюррей, как-то раз снимавшийся в нескольких фильмах с Джеймсом Белуши.

7
30.07.2015, 23:19

Я не знаю лучшего способа справиться с подростковыми проблемами, чем просмотр фильма Джеймс и гигантский персик. По крайней мере, мне помогает. Если что-то не ладится, смотришь фильм, там все герои такие же как и ты, и становится легче. Ты просто должен почувствовать себя в этой компании. Я смотрю эту киноленту уже много лет и не могу дождаться, когда дети подрастут.

6
13.12.2018, 03:58

Это самый лучший день рождения, который был у меня когда-либо. ) Как я уже рассказывал ранее, мы с ребятами (а именно с Андреем и Сашей) как раз заканчивали последний класс школы, и я стал думать чем бы заняться летом, чем мне заняться кроме просмотра всякой дряни по телику, где как обычно показывали всякую чушь, лишь бы только привлечь людей, хотя бы какой-то процент.

4
23.08.2019, 07:17

Мультфильм о двух маленьких мальчике и девочке-близняшке, которые путешествуют в машине по просторам Америки. В пути их поджидает множество приключений, забавных ситуаций и различных испытаний, которые помогут им понять, как надо любить и беречь друг друга. Очень добрый, милый, душевный мультик. На протяжении просмотра не только детям, но и взрослым будет приятно понаблюдать за забавными ситуациями, происходящими с героями.

2
04.10.2019, 18:27

В начале 90-х годов в Москве на проспекте Вернадского открылся новый торговый центр-супермаркет. В нем, помимо прочих многочисленных магазинов и отделов, был отдел Книги, в котором я однажды купил книгу. Это был большой том из желтой бумаги, перетянутый золотой тесьмой. На обложке значилось название издания: Гигантский персик. Я не помню, что именно там было написано по-английски, но на обложке четко выделялась буква M и цифры 1 и 2. Я посмотрел на ценник и увидел цену в 4 доллара.

2
29.04.2021, 15:11

Я не очень люблю мультфильмы, считаю это все детской забавой, и для меня не важно в фильме какая будет графика и сюжет, если он будет детский. Но этот мультик я очень ждал, ибо в нем снялась моя любимая актриса детства – Шерон Стоун, которая сыграла роль главной злодейки мультфильма Джейн Карли. Я очень люблю фильмы с Шерон, и этот фильм стал для меня одним из самых любимых, а также он вошел в мой личный топ 10 лучших фильмов.

1
13.03.2015, 09:37

Это не Джеймс из фильма, это — перс-кидл. Перс. Кидл. А Джеймс — это я. Мои соседи снизу — молодая семейная пара. И вот как-то раз их сынишка проснулся под утро и начал долбить по полу своими деревянными игрушками. Я спал, и поэтому ничего не слышал.

0
22.08.2020, 04:54

Фильм, не смотря на сюжет, очень понравился, особенно песня Falling в исполнении Джеймса Брауна. Но, когда на экране появился огромный персик, я просто рассмеялся в голос. Аплодировал и кричал браво чуть ли не полчаса. Это было так смешно, что сам фильм вылетел из головы. Оказалось, там все просто - фильм снят по книге. Книга, правда, куда глупее фильма, но все равно, посмеяться можно.

0
02.11.2012, 23:10

Я никогда не видел более скучной истории на экране. Я, как ни пытался, не смог придумать ни одного действительно весёлого момента в этом фильме. Что ж, я очень рад, что мои попытки оказались тщетными. (Хотя я до сих пор помню его название). Так что нет, это не очередная глупая история из жизни. Эта статья, написанная по мотивам реальных историй, не имела целью вызвать у вас чувство жалости к этим людям.

0
Добавь свой комментарий!